FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: Алексис]
      #1854384 - 09/04/2017 09:56:29

Цитата:

Сама не писала, хотя идея интересная. Может на следующий год тогда поучаствую.




Поверьте, затея интересная.
Во время диктовки онлайн там показывали сами залы, где люди ручками писали - полные аудитории, людей полно было, ну и все же реальный экзамен - именно там, а не как я, перед монитором.

Цитата:


Крайний раз писала диктант лет 10 назад, в универе, когда экзамен по русскому сдавали. Была "пять". НО когда спрашивали однокурсники про знаки препинания, то толком ответить не могла. Мне казалось, что надо поставить здесь непременно что-то




А я так и все 30 лет назад последний раз русский сдавал, да и то, тогда было сочинение, не диктант.
Тоже был отличником, красный диплом, медаль в школе.
Но сейчас ни одного правила вообще не вспомнить, исключительно на интуиции.
Вот почему-то уверен, что в том тексте должна быть хоть одна точка с запятой, ломал голову, где ее поставить, но так и не решился, поставил запятую.
Двоеточие все же однозначно определил.

Цитата:


Да и вообще, подзабыла русский - читать надо больше книг на бумажном носителе, а не в интернете.



А смысл бумагу читать?
Я уже лет 10 как сдался и перестал ходить в библиотеку, и вообще покупать книги - смартфон приличного размера заменяет сразу все книги мира. Но читаю везде, где можно вытащить телефон и уткнуться в него, вплоть до остановок транспорта и очередей в поликлинике.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Алексис



На форуме: 8 л 66 д
(с 14/02/2016)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 87
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: IC-2017]
      #1854502 - 09/04/2017 20:26:23

Цитата:

Во время диктовки онлайн там показывали сами залы, где люди ручками писали - полные аудитории, людей полно было, ну и все же реальный экзамен - именно там, а не как я, перед монитором.


так Вы онлайн? неееет , только на бумаге надо писать.
Цитата:

А я так и все 30 лет назад последний раз русский сдавал, да и то, тогда было сочинение, не диктант.
Тоже был отличником, красный диплом, медаль в школе.


по русскому была 4. Я всегда 1-ну ошибку в каком-нить слове делала , причём совершенно невинную.Тоже писали в школе сочинение, но в 8 классе был всё же диктант, если я не ошибаюсь.
В институте же на первом курсе опять был русский язык. Вот там на экзамене был диктант. При поступлении писали сочинение, но там "зачёт" или "не зачёт" был.
Цитата:

А смысл бумагу читать?
Я уже лет 10 как сдался и перестал ходить в библиотеку, и вообще покупать книги - смартфон приличного размера заменяет сразу все книги мира. Но читаю везде, где можно вытащить телефон и уткнуться в него, вплоть до остановок транспорта и очередей в поликлинике.


при чтении на бумажных носителях включается ещё и зрительная память.При чтении просто на мониторе ничего такого нет. Чтение по бумаге даёт возможность вдумываться ещё , а в инете куча ошибок допускают. Так что читайте книги.
Да, от монитора портится зрение сильно.


--------------------
Без секса прожить ещё можно, а вот без разговоров о нём - никогда!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 77 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: Алексис]
      #1854505 - 09/04/2017 20:32:35

Цитата:

при чтении на бумажных носителях включается ещё и зрительная память.При чтении просто на мониторе ничего такого нет. Чтение по бумаге даёт возможность вдумываться ещё



чем принципиально отличается чтение на реальной бумаге от чтения с электронной бумаги
(e-ink - такое слышали? ) или с планшета, если написано одно и то же, с одних и тех же
источников? Я лично бумажные книги уже давно не использую - очень неудобно.
Как это говорится в цитате из одного из моих любимых фильмов -
"я бы ни в жизнь не поверил ни единому слову, написанному на бумаге"
В наше время эта фраза обрела новый смысл


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: Алексис]
      #1854525 - 09/04/2017 22:11:21

Цитата:


при чтении на бумажных носителях включается ещё и зрительная память.При чтении просто на мониторе ничего такого нет.
Да, от монитора портится зрение сильно.




Не, на мониторе никогда не читаю, монитор только на работе, там некогда особо развлекаться.
А дома исключительно планшет, уже и забыл, когда к монитору садился, если только в игры поиграть, да и то, больше часика в день не удается выделить под игры.

Читаю исключительно в дороге, в очереди в магазине или в любом месте, где надо ждать и делать нечего, еще в ванне неплохо читается, - во всех этих случаях с бумажной книгой неудобно, так что использую планшет или телефон - глаза вообще не устают.

Насчет зрительной памяти не понял - зачем она мне? Так то я никогда на нее не жаловался, к тому же читаю исключительно фантастику, чего там особо запоминать?
А Вы что читаете, Алексис?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Алексис



На форуме: 8 л 66 д
(с 14/02/2016)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 87
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: IC-2017]
      #1854592 - 10/04/2017 13:35:27

Цитата:

Насчет зрительной памяти не понял - зачем она мне?


она даёт возможность запоминать знаки препинания. Это повышает грамотность в разы и не обязательно изучать правила. Любой текст, фантастика или история - это всего лишь текст с набором предложений простых и сложных со знаками препинания в определённых местах. Это как 25 кадр.
Но это лишь срабатывает, когда мы читаем бумажный носитель, а не электронный. И , повторюсь, бумажные носители способствуют развитию мозговой деятельности.
Проведите эксперимент - выучите стихотворение - одно из онлйн, второе из книги обычной. Вы увидите разность в запоминании.

--------------------
Без секса прожить ещё можно, а вот без разговоров о нём - никогда!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 77 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: Алексис]
      #1854602 - 10/04/2017 14:06:15

Цитата:

Но это лишь срабатывает, когда мы читаем бумажный носитель, а не электронный. И , повторюсь, бумажные носители способствуют развитию мозговой деятельности.



опять же не понял. Чем принципиально отличается страница в электронном виде, на электронной
книжке e-ink или на планшете, от страницы в бумажном виде? Можно читать не прокручивая текст,
а прочитывая страницу перелистывать на следующую, если Вы об этом


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 122 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: nobody]
      #1854607 - 10/04/2017 14:12:04

Цитата:


опять же не понял. Чем принципиально отличается страница в электронном виде, на электронной
книжке e-ink или на планшете, от страницы в бумажном виде? Можно читать не прокручивая текст,
а прочитывая страницу перелистывать на следующую, если Вы об этом




Я думаю, речь идет о чтении с вертикально стоящего монитора и "горизонтальной" книжки.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: tibetman]
      #1854618 - 10/04/2017 14:32:08

Цитата:


Я думаю, речь идет о чтении с вертикально стоящего монитора и "горизонтальной" книжки.



Уверен, что с монитора люди вообще сейчас не читают, сидеть перед ним и читать - непозволительный расход времени, да и просто неудобно.
Если уж читают в электронке - то это электронные книги, планшеты, телефоны, - и это максимально напоминает книгу.
Насчет восприятия книги и электронки - 30 лет с книжками и 10 лет с электронкой позволяют мне утверждать, что у книги нет совершенно ни одного шанса против планшета, ну разве что запах новенькой книги планшеты не смогут воспроизвести.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 122 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: IC-2017]
      #1854628 - 10/04/2017 14:43:10

Цитата:


Насчет восприятия книги и электронки - 30 лет с книжками и 10 лет с электронкой позволяют мне утверждать, что у книги нет совершенно ни одного шанса против планшета, ну разве что запах новенькой книги планшеты не смогут воспроизвести.




Когда я был погружен в музыку и мы игра-пели разные каверы, то для заучивания песен я их просто распечатывал на листочки и учил с них.
Учить с экрана айфона было хуже т.к. два куплета помнишь, надо подглядеть в третьем строчку, а там пароль вводить, экран зажигать.
Если не сохранил в память, а текст на сайте каком-то то еще надо загружать его каждый раз.
Да и на листе текст располагаешь как тебе удобно и фиксируешь, экран не всегда быстро дает самый удачный вариант.

Но это я говорю про отдельный листок. Книжка выигрывает только в походах с костром, где заряжать гаджет будет негде

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 77 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: tibetman]
      #1854638 - 10/04/2017 15:00:52

Цитата:

Книжка выигрывает только в походах с костром, где заряжать гаджет будет негде



на e-ink можно пару десятков книг прочитать без подзарядки. Правда в поход лучше конечно
не брать с собой много гаджетов )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 122 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: nobody]
      #1854641 - 10/04/2017 15:07:40

Цитата:

Цитата:

Книжка выигрывает только в походах с костром, где заряжать гаджет будет негде



на e-ink можно пару десятков книг прочитать без подзарядки. Правда в поход лучше конечно
не брать с собой много гаджетов )




Да, одно неаккуратное движение, и сидишь без библиотеки.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: tibetman]
      #1854687 - 10/04/2017 18:57:19

Цитата:


Книжка выигрывает только в походах с костром, где заряжать гаджет будет негде



Уж на что я странный...,но мне такое даже в голову никогда не приходило, насчет книжки. Думаю, если бы стал там читать у костра.... - книжку бы точно пустили на растопку, хорошо бы не со мной вместе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 77 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: IC-2017]
      #1854690 - 10/04/2017 19:15:45

Цитата:

Думаю, если бы стал там читать у костра.... - книжку бы точно пустили на растопку, хорошо бы не со мной вместе.



тоже хотел дописать - что еще плюс бумажной книги, после прочтения можно пустить в растопку.
Но как-то кощунственно. Я в свое время все свои бумажные книги не стал выкидывать, а просто
раздал А в походе, кстати непонятно - зачем там книжки читать
Некоторые говорят - что допустим перелеты 12 часов, планшет не перезарядить, поэтому
покупают в полет бумажную книгу. Выход простой - e-ink! ^)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 77 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: Самыми сложными в "Тотальном диктанте" стали слова "коньяк" и "стерлядь" [Re: IC-2017]
      #1854707 - 10/04/2017 20:42:38

Цитата:

"Самым сложным у нас было такое предложение, в котором одновременно употреблялись два слова - "стерлядь" и "коньяк". Так вот, я думаю, что в слове "коньяк" допускали ошибки, потому что большинство наших участников - это дамы или девушки, которые не так часто употребляют этот напиток", - рассказала Кошкарева на пресс-конференции, посвященной итогам акции. Лингвист объяснила, что слово "коньяк" пишется с мягким, а не с твердым знаком. Однако трудно понять, как человек, для которого русский родной, может произнести в этом слове твердый "Н".



понятно, когда услышишь такие слова - сразу руки начинают дрожать, и невозможно написать
правильно https://rg.ru/2017/04/10/samymi-slozhnymi-v-totalnom-diktante-stali-slova-koniak-i-sterliad.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 73 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4235
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про развитие... [Re: Алексис]
      #1854710 - 10/04/2017 20:54:54

Цитата:

И , повторюсь, бумажные носители способствуют развитию мозговой деятельности.




Добрая девушка!

В "Пионерской правде", где Вы прочитали эти откровения, забыли (или
не знали), что в мозге человека более 80 миллиардов нейронов. Эти
клетки способны принимать несколько состояний, что определяет безграничные
возможности системы.

Мозг сам выбирает, что ему Вам показывать. Помнит он ВСЁ. Даже то, чего
Вы не видели и не слышали. Знаю одно - чтение в сортире (или у костра)
скомканной газеты или книги на любом носители ровным счетом ничего не
добавляет и не убавляет в ГОЛОВЕ. Если у Вас есть генетическая
предрасположенность к эпилептическим судорогам, то мозг способен отключать
механизмы, которые в них участвуют. Взамен он дарит Вам фото дядюшки
Альца. У Вас начинают просто исчезать отделные зоны мозга, и Вы забываете
снять штанишки, когда принимаете позу "Ку" над отхожим местом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 11 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Тотальный диктант 2017 - 8 апреля, 14:00 - участвуем! [Re: nobody]
      #1854713 - 10/04/2017 20:58:31

Цитата:

после прочтения можно пустить в растопку.
Но как-то кощунственно. Я в свое время все свои бумажные книги не стал выкидывать, а просто
раздал




Книжку в растопку - абсолютное кощунство.
Мы книги в библиотеку сдавали, они берут с удовольствием, столько любовно купленной на книжной ярмарке в Олимпийском фантастики туда отнесли...

А до этого из нашей жизни точно также исчезли виниловые пластинки и компакт диски - а какие коллекции были...

Цитата:


Некоторые говорят - что допустим перелеты 12 часов, планшет не перезарядить, поэтому
покупают в полет бумажную книгу. Выход простой - e-ink! ^)



А зачем его за 12 часов заряжать?
Мой Galaxy S2 держит 9 часов активного экрана с WiFi и интернетом - а это приличная нагрузка.
А если просто читать - там время вдвое больше будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nobody



На форуме: 10 л 77 д
(с 02/02/2014)

Тем: 232
Сообщений: 3990
Флеймы: 164 (4.1%)
Re: про развитие... [Re: YMCA]
      #1854717 - 10/04/2017 21:07:25

Ох, YMCA - как я с Вами сейчас очень согласен!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Алексис



На форуме: 8 л 66 д
(с 14/02/2016)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 87
Re: про развитие... [Re: YMCA]
      #1854951 - 11/04/2017 15:54:04

Цитата:


В "Пионерской правде", где Вы прочитали эти откровения,



Возможно Вы огорчитесь, но у меня образование слегка выше, чем часто повторяемое вами указание читать "Пионерскую правду" Я не знаю , что там писалось, но я благодарю эту газету, что она Вам давала хоть какие-то знания.
Теперь, как я вижу, её сменил интернет с его википедией.

--------------------
Без секса прожить ещё можно, а вот без разговоров о нём - никогда!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 73 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4235
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про указание... [Re: Алексис]
      #1854996 - 11/04/2017 18:47:27

Цитата:

у меня образование слегка выше, чем часто повторяемое вами указание




Я ждал продолжения Вами темы про бумажные носители, к которым (кстати)
относится и ПП. Не зря говорят, что бумага всё стерпит. И добавляют
про топор, которым потом ничего не вырубишь (ссылку на ВикипедиЮ не даю).

О возможной (или невозможной) связи уровня Вашего образования с моим
"указанием" можно лишь фантазировать. Вы - собирательница "чудес".
Только (в отличие от одной девушки с клитором) Вас никак не может
подхватить порыв ветра и унести в какую-нибудь неведомую страну.
Где Вас никто не будет спрашивать, почему Вам нельзя предлагать секс.
Или (как в Заповеднике) пугать словами "Рад видеть снова" в ответ
на Ваши рассуждения про пешую доступность (сами понимаете, кого и чего).

Своими словами "Добрая девушка!" я пытался намекнуть Вам, что тутошние
Ваши хождения (не взирая на их своеобразную неопределенность) вызывают
у моего повелителя Альца вполне благодушные реакции. А фетиш "Пионерской
правды" исчезнет сам собой, как в своё время было преодолено непонимание
ИС-2017 относительно моих высказываний, что нынешнее поколение россиян
не будет жить при Коммунизме.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Алексис



На форуме: 8 л 66 д
(с 14/02/2016)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 87
Re: про указание... [Re: YMCA]
      #1855295 - 12/04/2017 16:55:12

Цитата:

Только (в отличие от одной девушки с клитором) Вас никак не может
подхватить порыв ветра и унести в какую-нибудь неведомую страну.
Где Вас никто не будет спрашивать, почему Вам нельзя предлагать секс.
Или (как в Заповеднике) пугать словами "Рад видеть снова" в ответ
на Ваши рассуждения про пешую доступность (сами понимаете, кого и чего).




у меня есть когда и с кем и не надо мне "Рад видеть снова" от остальных и тем более унести в неведомую страну. Унести себя страну я могу и сама себе позволить.

Во всём остальном я для вас как добрая сказочная фея - " Ваше время истекло, кончайте разговор"

--------------------
Без секса прожить ещё можно, а вот без разговоров о нём - никогда!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru