Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 78 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Вьетнам.Муйне. Кто и что посоветует? +
      #1359987 - 14/02/2013 13:46:05

Собираюсь, точнее уже купил "быдло-пакет" в Муйне (чот даж название малька смущает ) на 11дней/10ночей.
Во Вьетнаме не был никогда , посему хочу спросить у знающих людей: что там можно делать, а что лучше не делать; что посетить, а что нет; ну и просто любых полезных советов по данной стране.
Еду со своим самоваром, посему думаю отдых будет больше семейный.
С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 341 д
(с 10/05/2005)
Бан до: 26/04/2024

Предупреждений: 2

Тем: 345
Сообщений: 2293
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Вьетнам.Муйне. Кто и что посоветует? + [Re: ШаГоМЕР]
      #1359990 - 14/02/2013 13:53:53

Пейте аккуратно, у меня там знакомый отравился в кафешке палёным алкоголем, чуть кони не двинул...











--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 165 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я в 2010 году писал о муйне, НГ там встречал. Поищи. [Re: ШаГоМЕР]
      #1359994 - 14/02/2013 13:57:00












--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 78 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
нашел.все фотки мертвые , а по тексту делать выводы + [Re: Кевара]
      #1360146 - 14/02/2013 17:04:54

бессысленно, ибо прошло 3 года.
С Ув.








--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 165 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: нашел.все фотки мертвые , а по тексту делать выводы есть смысл. [Re: ШаГоМЕР]
      #1360168 - 14/02/2013 17:45:44

Цитата:

бессысленно, ибо прошло 3 года.
С Ув.



Три года назад я искал ресторан, в котором пусть и не по- русски, так хоть по- английски со мной поговорили и поняли. В этом году было ощущение, что я в Турции какой-нибудь - количество русскоязычных вывесок превысило их количество в Мск. )))
Трава стоит порядка 20 долларов за пакетик. Продают мотобайкеры, стоящие вечерами на улице. Спрашивай у них, не стесняйся. Возьми с собой Беломор или трубку.
Алкоголя нормального нет, вези с собой. Можешь захватить несколько пакетиков ржаных сухариков. Сим-карту купишь местную, если надо, но не забудь здесь свой номер подключить на туристический тариф. С собой вези доллары в купюрах по 100. Почитать что-нибудь возьми.
С едой на месте разберешься. За недорогой экзотикой езди/ходи в Боке, это где-то посередине муйни. Экскурсии сам выберешь, но, имхо, интересного в муйне и рядом нету, это не Тай. .

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 78 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
тогда один вопрос + [Re: Кевара]
      #1360308 - 14/02/2013 22:16:29

Цитата:

Трава стоит порядка 20 долларов за пакетик. Продают мотобайкеры, стоящие вечерами на улице. Спрашивай у них, не стесняйся. Возьми с собой Беломор или трубку.



как по вьетнамски "ХОРОШАЯ трава"?
С Ув.
зы. наберу на днях = проконсультируешь )))

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 165 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: тогда один ответ [Re: ШаГоМЕР]
      #1360483 - 15/02/2013 07:41:49 Прикреплённые файлы

Цитата:

...
как по вьетнамски "ХОРОШАЯ трава"? ...



"Marijuana"



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 9 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
чета на вид не о чем качество- [Re: Кевара]
      #1360537 - 15/02/2013 09:52:36











--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 152 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вьетнам.Муйне. Кто и что посоветует? + [Re: ШаГоМЕР]
      #1361099 - 15/02/2013 23:20:24

брось мне в личку какой-нибудь свой мэйл.

Перешлю тебе вордовский файл с подробной информацией.
Обычно, когда я еду в незнакомое место, лопачу за год-два отзывы на топхотеле по этому месту.
И делаю краткий (страниц на 20) справочник с разделами:
1. Отель (на это, понятно, не совпадёт с твоим)
2. Еда (где что почем)
3. Экскурсии.
4. Деньги.
5. Разное.

Был недавно, более-менее отзывы с полученным мнением совпадают.
---------
Какой у тебя туроператор ?

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 165 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Съездите в дельту Меконга. [Re: ШаГоМЕР]
      #1361264 - 16/02/2013 09:47:17 Прикреплённые файлы

Не бог весть какая экскурсия, но прокатитесь на автобусе и лодках, вьетнамскую жзнь посмотрите.
А за пару дней до отъезда на Родину осмелюсь рекомендовать уехать из Муйни в Сайгон. Двух дней хватит, чтобы побродить/посмотреть на китайский квартал, местный собор Парижской богоматери, телеграф и еще чего-нибудь. Да и улетать будет намного легШе (11 часов лететь и 6 часов от муйни до Сайгона в автобусе ехать - это ну очень утомительно. Практически сутки в дороге).



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 316 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
Уж поди пиздно влезать + [Re: ШаГоМЕР]
      #1362908 - 21/02/2013 01:59:21

Но всердно, промолчал ба, но тока тока счаз видал по нашему говенному ТВ рекламную пидарачу про Вьет, не скажу, что в все вранье, но к пакету ШГМа нет никакого касательства
Был я на этом говнокулорте (говномуйне) аж 2 недели на прошлый НГ и вроде каг песал об этом говноотчет, в чем та наверняка повторюсь
Могу еще добавить, строго по состоянию на конец 11 и начало 12. Если чё поменялось - мои проздравления
По теме морквы, ее там нет, или я не видел сослепу, так что самовар - самое то.
Моря нет, кромя каг для кайтеров, сильный ветер и высокая волна круглые сутки, никаких спас служб, даже красных флажков нет, плыть за прибой реально опасно. На пляже не стоит лежать на сухом песке, там живут/кусаются какие мелкие местные бляди, которых не чувствуешь, но вечером чешется невъебически. Потому все лежат на мокром песке ближе к воде. Воздух сухой приятный, лучше чем в Тае, но солнце очень жестокое.
Бухло. Оригинала нет вааще, пил местные Джеймсоны и т.д. по вкусу терпимо, не отравилсо ни разу. Но ботлы какие-та стремные будто перезапрвленные. Местный алкоголь типа водки Ханой и пр. пить затруднительно, но можно в целях дезинфекции. В подавляющем большинстве местных кабаков (кроме совсем пафосных) можно ставить на стол свою бутылку. В пафосных алкоголь стоит как у Явропе.
Жратва. В общем и целом резко хуже, чем в Тае или Камбе
На каждом углу предлагаются черепухи, крукадилы, вакулы и прочие змеи. Ни разу не видел едоков в подобных едальнях.
В дешевых едальнях морепродукты сильно хуже чем в Тае, даже в знаменитом рынке/ресторане Боке он же Тысяча звезд. Анти санитария там страшенная - пейте больше крепкого, именно там я хватил водки Ханой
Однако, не доходя до Боке по левой стороне есть пара русских ресторанов с голубцами гречневой кашей и т.п.
Отель. Лотус Муйне больше сотки в день за совершенно обычный номер. Лучше жить в центре Муйни баксов за 30, чего тебе желаю
Эксгурсии. Их практически нет. Все очень далеко.
И еще, жутко достало, что вааще никто из местных не говорит по ангельски.
ШГМ брателло, все ИМХО, прости, мож сгустил красги, но мне эта муйня совсем не понравилась

Вернешься, черкани, пжл, впечатления, мож мне просто не повезло

Успехов в нашем многотрудном деле!

Сообщение изменил kapsch (21/02/2013 02:06:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 76 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Вьетнам.Муйне. Кто и что посоветует? + [Re: ШаГоМЕР]
      #1363910 - 22/02/2013 22:45:58

Цитата:

Собираюсь, точнее уже купил "быдло-пакет" в Муйне (чот даж название малька смущает ) на 11дней/10ночей.
Во Вьетнаме не был никогда , посему хочу спросить у знающих людей: что там можно делать, а что лучше не делать; что посетить, а что нет; ну и просто любых полезных советов по данной стране.
Еду со своим самоваром, посему думаю отдых будет больше семейный.
С Ув.




Не уверен, что не опоздал с советом , но в Муйне, имхо, один недостаток - избыток русских туристов Если топикстартера это не напрягает, то все будет хорошо. Отрицательные отзывы не разделяю, к советам Кевары присоединяюсь. Стоит уделить 1-2 дня Хошимину (все равно же Вы через Хошимин летите), дельта Меконга интересна. В районе Муйне есть красивые дюны, которые вы можете посмотреть и самостоятельно, взяв напрокат скутер (но ездите осторожно!). Страна очень красивая и интересная, так что можно расслабиться и наслаждаться жизнью. Есть лучше в местных "ракушечных" на берегу, русские рестораны во Вьетнаме - это "от лукавого"
Хорошей поездки!

P.S. Для любителей военной истории - тоннели Ку Чи (+ выпустить пару лент из М60)

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 152 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Уж поди пиздно влезать + [Re: kapsch]
      #1364006 - 23/02/2013 09:22:31

Соглашусь с Боевым гномом, очень вы сгустили краски.

Цитата:

Моря нет, кромя каг для кайтеров, сильный ветер и высокая волна круглые сутки,



Кайсеры на море появляются после 14 ч. До этого - пляж для "пляжников".

Высокая волна ? Кароновских волн я что-то не заметил.





Цитата:

никаких спас служб, даже красных флажков нет, плыть за прибой реально опасно.




А это что ? Не флажки ?


Цитата:

На пляже не стоит лежать на сухом песке, там живут/кусаются какие мелкие местные бляди, которых не чувствуешь, но вечером чешется невъебически. Потому все лежат на мокром песке ближе к воде.




Извините, но лежаков под навесами хватает у каждого отеля.
Лентяям, да - лучше лежать прямо у волн.

Цитата:

Воздух сухой приятный, лучше чем в Тае, но солнце очень жестокое.



Вот с этим соглашусь.

Цитата:

Бухло. Оригинала нет вааще, пил местные Джеймсоны и т.д. по вкусу терпимо, не отравилсо ни разу. Но ботлы какие-та стремные будто перезапрвленные.



Ну, не все на отдых едут чтобы побухать.
Мне хватает 2-3 бутылок легального алкоголя из дьютика.


Цитата:

Жратва. В общем и целом резко хуже, чем в Тае или Камбе
На каждом углу предлагаются черепухи, крукадилы, вакулы и прочие змеи. Ни разу не видел едоков в подобных едальнях.




Не соглашусь.
Может быть - "чуть хуже". Не более того.

Цитата:

рынке/ресторане Боке он же Тысяча звезд. Анти санитария там страшенная - пейте больше крепкого,



Не страшнее шалмана летом в какой-нибудь парковой зоны.

Цитата:

Однако, не доходя до Боке по левой стороне есть пара русских ресторанов с голубцами гречневой кашей и т.п.



Русских ресторанов хватает и в начале улицы (если за начало принять пивоваренную башню).
Дежа Вю, Восток-Запад..

Цитата:

Эксгурсии. Их практически нет. Все очень далеко.



Их дофейхуа.
А Дюны (2 шт), маяк - рядом.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 316 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
Re: Уж поди пиздно влезать + [Re: stiv]
      #1364150 - 23/02/2013 17:05:02

Стёп, на ваших фотах пипл в море стоит, а не плывет
вот и мы так жа купались зайдешь в воду по колено/поис, стоишь, идут накрывающие с головой волны задача устоять на ногах и усё
а я поплавать люблю. разок с дуру поплыл малька, еле выбрался обратно
В нашем Лотусе флажков я не видел, может сослепу, а может их снимали перед моим приходом
Никаких водных развлечений типа скутеров, лодок, плотов я нигде не видел
Степан, а вы в каком были отеле?

А Боке, это кому как.
Лобстеры там огроменные аж больше полуметра лежат в воде, но мертвые!
Мля, ну как так можно молчу про бельгию-францию, но и в москве в ресторане Отель (был такой на пр мира) и то, лобстера выбирали живьем в аквариуме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 152 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Уж поди пиздно влезать + [Re: kapsch]
      #1364239 - 23/02/2013 20:55:04

Цитата:

Стёп,



Это кто ?

Цитата:

на ваших фотах пипл в море стоит, а не плывет
вот и мы так жа купались зайдешь в воду по колено/поис, стоишь, идут накрывающие с головой волны задача устоять на ногах и усё
а я поплавать люблю.



Не знаю, в секторе моего отеля (и соседнего) народ к буйкам подплывал (а это - глубина около 2.5-3 м)


Цитата:

Никаких водных развлечений типа скутеров, лодок, плотов я нигде не видел




Меня задолбали каждое утро предложениями покататься на скутере.
А станций проката досок и прочих средств - там как грязи.



Цитата:

Лобстеры там огроменные аж больше полуметра лежат в воде, но мертвые!
Мля,



Когда я выбирал - были живые. Ниточек, за которые лобстеров бы дергали - не видел.


Цитата:

ну как так можно молчу про бельгию-францию, но и в москве в ресторане Отель (был такой на пр мира) и то, лобстера выбирали живьем в аквариуме




Вьетнам, Таиланд. скорее всего не ваш отдых.

Меня удивляют люди, которые начинают что-то мямлить про то, что в Египте (Турции) в отелях кормят лучше.
А чего они не сравнивают пустыню Египта и Таиланда...

А зачем вы уровень сервиса в Бельгии и во Вьетнаме сравниваете?
Во Вьетнам ездят не за бельгийским сервисом. А Бельгию не посещают ради южноазиатской экзотики.

Отель, где я был.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 316 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
Re: Уж поди пиздно влезать + [Re: stiv]
      #1365236 - 26/02/2013 00:11:41

Про Стёпу:
Степан, простите, не знаю Вашего отчества, обратился к вам Стёпа, т.к. вроде как, если Стивен = Степан, то Стив = Стёпа
Еще раз простите, если задел

Наверное, дело в отелях, зря я предпочел отель на берегу
вот пляж нашего лотуса


поэтому, ходили мы на пляж соседнего отеля, вот такие там стояли скутеры, кататься на них не предлагалось ни разу


Как можно догадаться, хуйков, ни там ни там не было, как и всего прочего, обычно присутствующего на пляжах в Тае.

Про несчастный Боке (Тысяча звезд)
В Тае с удовольствием кюшал в макашечных забегаловках, но Боке находится за гранью добра и зла. Спишем это на личный "нулевой километр". Как грится, кюшайте на здоровье

А вот про мямлить про Бельгию и Францию одновременно
Сравниваю я Вьет именно с Таем, а не с Лигурией или ЛБ, где отдыхают слегка разбогатевшие клиенты Турции и Египта
И не с пляжами Северного моря, где тагильцев пока нет, типа Коксайда, где граница между Б и Ф проходит посередь этого тихого городишки

Наверное, Вьет, чем-то лучше Северного моря, но абсолютно, по всем позициям хуже соседнего Тая, особливо по уровню сервиса
Если смотреть с меркантильной точки зрения, то поездка во Вьет дешевле, но не потому, что там цены ниже (не ниже они там), а потому, что там денги некуда потратить, по сравнению с Таем

Однако, Степан, Ваша идея на отдыхе не пить, не валяться на песке и прочие "НЕ", плодотворна и экономична, но опять жа не для всех
Не так часто я отдыхаю, чтобы там не...

А вообще, допускаю, что во Вьете просто лоханулся с отелем.
Была у меня мыслишка проплыть на кораблике по Меконгу из Пня в Сайгон, увяла напрочь.
А Тай, Камбу наверняка еще посещу


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 165 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Другая муйня [Re: kapsch]
      #1365275 - 26/02/2013 08:19:09

Цитата:

....
Наверное, дело в отелях, зря я предпочел отель на берегу
вот пляж нашего лотуса

поэтому, ходили мы на пляж соседнего отеля, вот такие там стояли скутеры, кататься на них не предлагалось ни разу







Наверное, Вы зря выбрали Лотус. Я два раза был в Муйне, первый раз жил в самом начале, второй раз в самом конце. Таких ужасов, как у Вас, не видел, но слышал об этом. Бывает.





И там и там, да и вообше по всей Муйне полно кайт-клубов - и научат на доске стоять, и на прокат дадут. Зачем Вы постите корыта бедных вьетнамских рыбаков? Кстати, за 2-3 доллара они с удовольствием катают туристов и даже дают им постучать палкой по бортам - рыбу в сети шугают таким образом.

Цитата:

....
Как можно догадаться, хуйков, ни там ни там не было, как и всего прочего, обычно присутствующего на пляжах в Тае...



Это Вы о ком?

Цитата:

...Про несчастный Боке (Тысяча звезд)
В Тае с удовольствием кюшал в макашечных забегаловках, но Боке находится за гранью добра и зла. Спишем это на личный "нулевой километр". ...



Ну, возможно. Я не знаю ни одного человека, который бы в ужасе оттуда бежал и больше не возвращался. Обычная Юго-Восточная Азия.
Кстати, Боке - это географическое название, район Муйни. Почему "Тысяча звёзд"-то? "Звезды" - это всего лишь один из многих "ресторанов". Возможно, самый фиговый во всём Вьетнаме, не спорю, но почему было не пойти в другой по соседству?










Цитата:

..Наверное, Вьет, чем-то лучше Северного моря, но абсолютно, по всем позициям хуже соседнего Тая, особливо по уровню сервиса...



Наверное. А Тай в сто раз хуже Майами. А Майами хуже некоторых Мальдив...А у медведя больше, чем у волка.

Цитата:

..
А Тай, Камбу наверняка еще посещу



В Камбодже-то что второй раз делать?!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 316 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
Да, брателло Че, муйни действительно разные бывают + [Re: Кевара]
      #1366293 - 27/02/2013 16:24:49

Дружищи Степан и Че Кевара, "дискуссия" наша здесь всердно полезна для будущих вьетнамопосещателей. Разница между нами проста, вас больше прёт Вьет, меня Тай, ну бывает.
Когда прешся в ЮВА в отели от 100 долл, то, на мой взгляд, вправе ожидать восторгов, у меня этого не случилось.
Еще разик "помямлю" про отель и больше в этой ветке не возникну.

Когда собиралси, то планировал увидеть что-то подобное вашим фотам, а получил совсем другое. Понятное дело, на старуху случилась проруха. Так вот:
Поглядевши на эту лотусную муйню с морем, попытался посмотреть шире лотуса, думал переехать в получшее место, но хрен.
Для начала поперся в какой-то новый, с виду очень приличный отель, названия не помню.
Расположен, примерно так, выйти из лотуса наверх на дорогу, пройти метров 300 направо в сторону муйни и налево вверх в гору, т.е. не первая линия точно. Ничего, думую, мож у них лифт к морю есть, как у нас на ЧБК делают.
Были вечером, освещение класс, красиво, прям совсем люкс уровень. Но про лифт, "х.. вам, расходитесь по домам".
Стали расходиться, по дороге зашли в ихний ресторан, красиво мля, вид на море с горы.
Посмотрел меню, Ага! Цены мля-а! северное море пошло покурить и не вернулось. Нет, мля это не ЮВА!
Хотел я официанту какую-нить гадость сказать, но вместо этого спросил, можно ли свое спиртное приносить, посмотрел он на меня так, будто я им все ихние новые ворота разломал. Потом регулярно встречал пипл с бумажками из этого отеля, бродивший как зомби по лотусу в поисках обещанного ихними админами роскошного пляжа.

Для оринтировки лотус расположен в местечке, на отельных картах обозначенном как Пху Хай, м.б. это название ручья который течет справа от лотуса.

Потом в поиске пошел по берегу налево, в сторону муйни, пройти удалось примерно 0,5 км, потом тупик, большие камни.
Отель/и вдоль которых я шел, были весьма своеобразны, бунгало подступали к самой воде, так близко, что иной раз я шел, чуть ли не по бунгаловым террасам, а может и по ним.
Бунгалы располагались на фундаментах/сваях (не помню точно) метра полтора высотой, наверное, для того, шоба вода не заходила в комнату. Море перед ними - тихая заваленная камнями заводь, купаться там явно было невозможно.

Потом поперся направо по пляжу в сторону файнтьета километра на полтора, отели кончились очень скоро дальше просто море, песок, волны и, местами ессно, такие же камни, скукотища мля, но красиво мля по настоящему, полнейшее безлюдье, тока кайтеры летают, аки мухи с комарами.
Переезжать в центр муйни не захотели, таг и прокантовались в лотусе, всердно лучше, чем в москве

Еще про красоту, тут не упомянутую, это вьетнамские рассветы, видел это чудо раза два, в день приезда и в новый год. Сделал тучу снимков, но большей частью проеп их. Но эти рассветы... это нада видеть. Вот парочка фоток восхода солнца

и примерно через 5-10 минут


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru