Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 277 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: А я перемещался по Израилю [Re: Ай Джи]
      #1177533 - 22/08/2011 09:06:47

Цитата:

Опасайтесь субботы!
Поскольку в Шабат ничего делать нельзя, даже нажимать на кнопку лифта. Поэтому в субботу ничего в Израиле не работает, включая лифты. В лучшем случае работает 1 шабатный лифт, который останавливается без нажатия кнопок на каждом этаже по пути вверх, потом вниз . Очередь на него, сами понимаете какая...



По поводу лифтов это перебор не знаю где Вы были но в тех отелях где я бывал обычно в субботу один лифт действительно шабатный а все остальные нормальные. Что касается субботы то в Иерусалиме совсем плохо т.к. он считается религиозным городом и там в субботу могут и машину забросать камнями если попадете в религиозный район.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sokol_13

На форуме: 22 г 197 д
(с 25/10/2001)

Тем: 4
Сообщений: 29
Re: Спасибо всем ответившим! Теперь - уточняющие вопросы. [Re: Вых]
      #1177539 - 22/08/2011 09:21:42

Цитата:

Начнем с транспортной составляющей.

1. Из Бен-Гуриона до центральной Тель-Авививской ж/д станции (Тель-Авив ха-Хагана)я еду на поезде. Поезда ходят каждые 30 минут, дорога занимает 11 минут, цена вопроса - 14.5 шекеля на человека. Спасибо Гарику99 и Соколу13 за совет.

лучше проехать на одну астоновку дальше. там IMHO больше транспорта. (называется Азриели. и район получше)

2. Где-то неподалеку видимо и гостиницу зарезервирую - и до старого города, и до моря - не более километра.

Отель лучше взять возле моря. (Тот район Тель-Авив ха-Хагана плохой.)


3. Из Тель-Авива до Иерусалима еду по всей видимости на автобусе, так как ж/д станция в Иерусалиме расположена на самой его окраине, а вот автовокзал - в Даунтауне. При этом из Тель-Авива автобус отправляется с Новой центральной автобусной станции (Hatakhana Hamerkazit Hahadasha), расположенной неподалеку от ж/д станции Тель-Авив ха-Хагана. ПРАВИЛЬНО? Или я что-то напутал?

Правильно


4. В Иерусалиме выбранный отель как раз стратегически удачно расположен между Центральной автостанцией и Старым городом.

Тебе в любом случае что бы все нормал'но посмотреть в Иерусалиме лучше экскурсиу или личного гида возьми. (в инете поищи)

5. Обратно из Иерусалима на автобусе уезжаю непосредственно в аэропорт. А может, кто-нибудь даст ссылку на сайт автобуной компании или на расписание этих автобусов? Чтобы сразу прикинуть время отъезда.

Вот линк на сайт автобусной компании:
http://egged.co.il/RU/


С транспортной составляющей вроде как разобрались. Или нет?

Пошел закупать литературу по истории Иерусалима...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 109 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74547
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Я тож авто брал+ [Re: Ай Джи]
      #1177541 - 22/08/2011 09:23:42

Местные пугали что израильтяне водят нагло, но после москвы они просто дети
Карту конечно брал (халявную в прокатной конторе), но она как и в любой европейской стране не нужна-указатели хорошие







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 188 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Чудные они, эти евреи. [Re: gorge]
      #1177544 - 22/08/2011 09:29:39

Цитата:

...там в субботу могут и машину забросать камнями если попадете в религиозный район...



На машине ездить нельзя, а камни бросать можно? Шлемазлы.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 266 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: А я перемещался по Израилю [Re: gorge]
      #1177710 - 22/08/2011 15:00:34

Ничего не перебор.Я жил в отеле "Дан" в Тель-Авиве, а это один из лучших. Работал только один шаббатный лифт ( я его называл почему-то кошерным), а остальные не работали. Наутро не было яичницы, свежего кофе. Зато в номер принесли очень вкусный кекс.








--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 277 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: А я перемещался по Израилю [Re: Турист]
      #1177756 - 22/08/2011 16:57:22

Бывал в разных отелях в Тель-авиве и Иерусалиме, про зоны отдыха типа Эйлата и Мертвого моря не говорю. Но во всех отелях только один лифт шабатный, а остальные нормальные иначе зачем их отключать? Ведь шабатный лифт это лифт для правоверных евреев которым ничего нельзя делать, тогда либо все лифты д.б. шабатными или остальные нормально работают а один для правоверных.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 1 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: А я перемещался по Израилю [Re: gorge]
      #1177807 - 22/08/2011 19:20:38

Цитата:

остальные нормально работают а один для правоверных.




В тех отелях где я останавливался именно так и было.

Наблюдал курьезную ситуацию, как чудак с книжкой и в кипе умудрилися заскочить в "некошерный" лифт и начал запрещать нажимать кнопки остальным пассажирам. Поболтавшись вверх-вниз измордованные горе-попутчики выскакивали и спускались по лестнице пешком. Если бы не мое категорическое несогласие с ортодоксом (нажал кнопку первого этажа невзирая на его причитания) тот бы так и болтался между этажами весь шаббат
Всю дорогу старикан цокал и мотал головой, попытался пожаловаться вошедшей тетушке, но был, судя по категорической интонации, ею грубо послан. На первом вышел как ни в чем не бывало даже не поблагодарив за то, что я грех на душу взял

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 306 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: А я перемещался по Израилю [Re: gorge]
      #1178015 - 23/08/2011 09:37:42

Цитата:

По поводу лифтов это перебор не знаю где Вы были но в тех отелях где я бывал обычно в субботу один лифт действительно шабатный а все остальные нормальные.


Суббота застала меня на Мертвом море. Название отеля не помню. Рекомендовали его, как один из лучших, 5 звезд.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 277 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re:Странно(+) [Re: Ай Джи]
      #1178056 - 23/08/2011 10:56:14

насколько я помню на мертвом море есть один отель для правоверных м.б. это он, но что бы оставили в нем только один лифт это что то совсем уж экономия и наплевательское отношение к гостям. Тур. зона все же а там обычно более терпимое отношение к шабату






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 266 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re:Странно(+) [Re: gorge]
      #1178110 - 23/08/2011 13:30:02

Да,прошу прощения, нврал. Остальные работали вроде нормально. Но шаббатный лифт был ближе к моему номеру, потому и запомнил. А что касается Мёртвого Моря, то ночевал в отеле Мериден..Там был бассейн с солью Мёртвого моря. И с 19 до 20.00 выгоняли и не пускали баб, так как правоверные иудеи приходили именно в это время.







--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru