Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Не предирайтесь, плиз(+) [Re: Pizdosos]
      #1127108 - 07/02/2011 10:13:21

к количественным характеристикам, они взяты из поста ТС. Важна качественная сторона процесса. А он (процесс) по моим наблюдениям очень даже имеет место быть.







--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 176 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Придраться всё равно есть к чему [Re: Гюнтер]
      #1127121 - 07/02/2011 11:15:38

Цитата:

к количественным характеристикам, они взяты из поста ТС. Важна качественная сторона процесса. А он (процесс) по моим наблюдениям очень даже имеет место быть.



Хорошо, не будем заостряться на конкретных приведенных цЫфрах - уговорили.

Но даже если рассматривать качественную сторону процесса only - количества бывают качественно разными.
Меньшинство ничтожное, меньшинство заметное, меньшинство относительное, равенство, большиство относительное, большинство устойчивое, большинство подавляющее.
Отсюда - лиц категории X на лиц категории Y может хватать с избытком (сильным или небольшим), может приходиться примерно 1 на 1, а может наблюдаться существенный дефицит. Категории, выражаемые количественно, но - качественно разные.

Применительно к предмету наШеГо разговора: "процесс имеет быть" - т.е. Вы утверждаете, что обретение женщинами материальной самодостаточности имеет место? Очень хорошо. А коли так, то и доля материально самодостаточных женщин в нашем (й)опществе увеличивается.
Так?
А теперь - внимание! Пусть эта доля в настоящее время такова, что каждая ныне материально самодостаточная женщина лехко найдёт себе ничтожного мужчинку, которого можно посадить себе на шею. Допустим.
Но вот что, с Вашей точки зрения, будет, когда доля материально самодостаточных женщин в общем составе взрослого женского населения составит - не скажу даже большинство подавляющее, но хотя бы большинство устойчивое?
На которое ничтожеств мужского пола - ну просто не хватит?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Блин, ну не будте Вы так занудливы(+) [Re: Pizdosos]
      #1127131 - 07/02/2011 11:55:12

уважаемый-с-ником-который-я-стесняюсь-произнести-вслух.
Цитата:

Но даже если рассматривать качественную сторону процесса only - количества бывают качественно разными.


Полагаю, ТС под 95% подразумевала "подавляющее большинство".
Цитата:

Применительно к предмету наШеГо разговора: "процесс имеет быть" - т.е. Вы утверждаете, что обретение женщинами материальной самодостаточности имеет место?


Нет. "Имеет место быть процесс" сажания на шею некчёмных мужиков женщинами, достигшими материальной самодостаточности.
А дальше, простите, теряется сам предмет дискуссии. Я не могу представить себе общество, где женщины взвалили на себя мужскую роль не потому, что "за мужиков обидно", а потому что это деградация человека как вида. И, ИМХО, физическое вымирание человечества начнётся гораздо раньше, чем таких женщин будет "подавляющее большинство". Поэтому рассуждать, кого там на кого хватит или не хватит - мне неинтересно. Уж извините.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 35 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Блин, ну не будте Вы так занудливы(+) [Re: Гюнтер]
      #1127144 - 07/02/2011 12:29:09

Цитата:

Полагаю, ТС под 95% подразумевала "подавляющее большинство".



Да.

Цитата:

"Имеет место быть процесс" сажания на шею некчёмных мужиков женщинами, достигшими материальной самодостаточности.



Есть такая беда. В стрипе каждая вторая с альфонсом живёт... Ещё когда прошлый пост писала про это подумала, но решила, что стриптиз-не показатель. Уж больно мы там специфические. А оно вон оказывается не только в стрипе такое.

Цитата:

это деградация человека как вида.



Согласна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я Вас понял + [Re: Pizdosos]
      #1127153 - 07/02/2011 12:47:08

Цитата:

востребованность - какая была в 55, в 58 лет, та пусть остаётся и в 63, и в 70, и, ежели сил хватит, и дальше...


въйопывать надо до самой смерти. Так?  

А я вот не хочу  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: а вот тут я хочу заметить (+) [Re: Гюнтер]
      #1127160 - 07/02/2011 12:59:05

Цитата:

Я не могу представить себе общество, где женщины взвалили на себя мужскую роль не потому, что "за мужиков обидно", а потому что это деградация человека как вида.


Коллега, Вы сейчас имхо несколько смешали "два в одном". А именно: 1) доминирование женщины, б) исполнение женщиной "мужской" роли. А ведь одно из другого вовсе не вытекает ни в какую сторону. Просто стереотипы сегодняШнеГо сознания таковы, имхо.

Знаете, мне вспоминается картинка-карикатура из немецкого эротического журнала - муж приходит домой и видит, что в жена сидит голая в постели, я рядом с постелью в изнемождении валяется затраханный до полусмерти мужик. И жена говорит мужу: "Дорогой, не беспокойся, это грабитель. Но я отделала его по-своему!"

Вот это слово - "по-своему" и является имхо ключевым. Да - доминирование. Я считаю, что мы движемся к эпохе не то, чтобы матриархата, но построения Мира на более "женских", точнее, "женственных" принципах - организм превалирует над механизмом, ощущение - над логикой, целое - над частным и т.д. Потому что сейчас мы иммем Мир, которй долго-долго строился на мужских принципах - Вам в нем нравится? Но при этом женщина отнюдь не будет играть "мужскую" роль - мужскую роль будут играть мужчины, а женщина - будет играть свою. Но по-своему

КСтати, имхо, и мужики никуда не денутся, всё у них будет хорошо более чем Но вот те, кто совершенно не будет воспринимать, понимать, осознавать (или будет отказываться это делать) женский тип мышления - у тех имхо будут проблемы, в первую очередь - "непонимания".

Да, ну и не противоборство, а синтез. Гармоничное взаимодействие обоих начал. А сейчас что-то имхо мышление здорово сдвинуто в сторону левополушарного - ака АНАЛитического, логического, рационального. Сам по себе ни один тип мышления не есть ни "хорошо", ни "плохо", проблема чисто в их дисгармонии Ну, вот как ног - две, и это придает телу дополнительное качество... и рук две, и глаз двое, и ушей...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Вы как всегда, уважаемый ЖА(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127188 - 07/02/2011 14:19:18

Всё в психологию перевели. Я же более..физиологичен, что ли. Составляющие успешности - работа, работа и ещё раз работа. Иногда - конфликты. Иногда даже - кровавые конфликты. Короче, физическое и нервное напряжение. Я так думаю, что в эту борьбу за успешность кандидаты-мужчины включаются лет...в 20, наверно? А верхней границы вообще нет, ибо ни денег, ни власти много никогда не бывает. По крайней мере, для большинства. Подставьте в эту схему вместо мужчин женщин (так, чтобы их было "подавляющее большинство") - и кто у Вас в таком обществе будет детей рожать? Только для поддержания численности общества (нации, народа, этноса и т.д.) необходимо, чтоб каждая женщина родила двоих детей. Женщины рожают в том возрасте, когда мужики как раз и учатся зарабатывать и не терять заработанное. Можно, конечно, придумать некое общество на принципах матриархата - всем руководят и командуют женщины, а мужики - только обеспечивающий персонал и пушечное мясо...Только что-то мне не вериться в него. ХЗ почему, никогда всерьёз о таком не думал, но есть тут какое-то противоречие законам природы. Но даже если представить, что такое общество появилось, вполне могут появиться другие трудности физиологического характера:
Цитата:

В середине 80-х некая экспедиция, состоящая из врачей и психологов, рванула в южноамериканскую сельву изучать нецивилизованное индейское племя. Рванула, так как этнографы, изучавшие это племя, рассказали шокирующий факт: в этом племени нет импотенции! Т.е., вообще отсутствует такое понятие! Экспедиция поизучала там всё и вернулась обратно с кислыми лицами. Они смогли выяснить секрет мужественности этих охотников, но применить его в белом цивилизованном обществе не представлялось возможным. Потому что секрет был прост: полное и безоговорочное подчинение женщины мужчине. У тамошнего мужика даже МЫСЛИ не возникало, что женщина может просто слово поперёк сказать, не то что заявить о каком-то равноправии. И всё - никакой вам импотенции. Ибо природа так и задумала.


(с) - откуда-то из инета. За правдивость изложенных фактов не поручусь,но...почему бы и нет?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да валяйте (+) [Re: Гюнтер]
      #1127207 - 07/02/2011 14:59:30

Цитата:

За правдивость изложенных фактов не поручусь,но...почему бы и нет?


Флаг Вам в руки, барабан на шею. Атчиот только потом напишите, пжл, хорошо?

Цитата:

работа, работа и ещё раз работа


Над чем/кем работа?

Цитата:

Иногда - конфликты. Иногда даже - кровавые конфликты.


С кем/чем конфликты?!

Мля-а-а-а-а!!!!! "я так устал на войне!"(с) Вы слышали, чтобы женщины когда-нибудь затевали войны? не мужчины из-за женщин, а сами женщины?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 35 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Да валяйте (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127214 - 07/02/2011 15:14:30

Цитата:

не мужчины из-за женщин, а сами женщин?



Зачем так масштабно? Везде, где есть деньги (даже небольшие) будет война. Ежедневная и ежечасная. Мужчины ли- женщины...
Денег то всем хочется! Причем СВОИХ!!! И дружбы не будет там никогда, лишь более-менее надежное сотрудничество с целью более успешного зарабатывания денег. А так война, при внешнем соблюдении субординации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да валяйте (+) [Re: Ice Queen]
      #1127228 - 07/02/2011 15:44:33

Цитата:

Везде, где есть деньги (даже небольшие) будет война.


гы, королевишна, а ты в курсе, что деньги - это вроде как чисто мужской продукт? чисто мужская "знергия"? сия тема уж тут тёрлась-тёрлась-тёрлась. Сами мужики ее придумали, и сами же из-за нее воюют. А женщины приноравливаются  

Цитата:

дружбы не будет там никогда, лишь более-менее надежное сотрудничество с целью более успешного зарабатывания денег. А так война, при внешнем соблюдении субординации.


Ну собственно и я об чем. Я ничотак навоевался, поверь. Хотя вроде ниразу не ранили... да я вообще ракетчег БДСМ... ой мля, тоисть РВСН  - в бункере сижу, нажимаю кнопачки... и нету больше никакой Омериги



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 7 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Вы как всегда, уважаемый ЖА(+) [Re: Гюнтер]
      #1127238 - 07/02/2011 15:58:34

Цитата:

Можно, конечно, придумать некое общество на принципах матриархата - всем руководят и командуют женщины, а мужики - только обеспечивающий персонал и пушечное мясо...Только что-то мне не вериться в него. ХЗ почему, никогда всерьёз о таком не думал, но есть тут какое-то противоречие законам природы. Но даже если представить, что такое общество появилось, вполне могут появиться другие трудности физиологического характера:



Да пожалуйста.
Муравейник.
И никаких противоречий природе, в принципе-то.
Трудности физиологического характера (проблема размножения), думаю, скоро будут легко устранимы с помощью гибрида клонирования и суррогатного материнства, или чего-то в этом духе.
Если бы у меня была такая возможность, я бы воплотила. Сотни, тысячи детей -- это был бы немыслимый личный генетический успех.
А к чему Ачкарик клонит, мне не нра.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Куда валять-то? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127241 - 07/02/2011 16:03:55

И какой отчёт-то? Отдаться в рабство и вести дневник импотента? Так я Вам и так скажу, что когда жена истерит и слюной брызжет - мне её совсем не хочется, а когда мурлычет и подлизывается - совсем наоборот.
Цитата:

Над чем/кем работа?


Как это - какая? "Воды наносить, дров нарубить...", "землю бурить, деревья валить"...Построить крепкий дом, "поставить на высоком чердаке пулемёт и записать в дневнике:"Сюда никто не войдёт". почти (с) И при этом желательно, чтоб дом был крепче других, водой можно было два бассейна налить, а поленницы дров на 5 долгих зим хватило. Не пригодится - можно кому-нибудь ленивому за копеечку малую загнать.
Цитата:

С кем/чем конфликты?!

Мля-а-а-а-а!!!!! "я так устал на войне!"(с) Вы слышали, чтобы женщины когда-нибудь затевали войны? не мужчины из-за женщин, а сами женщин?


ЖА, я Вас сегодня не узнаю... Чего далеко за примером ходить? Я 7 лет на последней работе работаю. Начинал вместе с двумя женщинами...на основе здоровой конкуренции. Так они та-а-а-ак между собой дрались, что всем вокруг страшно становилось. А потом обе хором меня доводили - разве что кнопки на стул не подкладывали. А вот в кофе, подозреваю, поплёвывали. И всё из-за денег, из-за возможности занять должность, где ты - командир. А Вы говорите... Не-не, я женщин из-за них меньше любить не стал, но тех двух чудовищ(женщин, возжелавших порулить) до сих пор ненавижу.
Да и чего это Вы про войну? Война - не для женщин. А вот интриги, яд в бокальчик, прирезать по-тихому спящего, серной кислотой в лицо сопернице - пожалуйста, весь арсенал очень активно дамами используется давно.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вы как всегда, уважаемый ЖА(+) [Re: Эхо молчания]
      #1127244 - 07/02/2011 16:08:26

Цитата:

А к чему Ачкарик клонит, мне не нра.


А что тебе не нра, уточни плиз? Мужики вовсе не становятся такими "бытовыми рабами", "безмолвными овощами" и "домашними жЫвотными". Просто учатся воспринимать мир обоими полушариями галавы, а не одним только левым. Под чутким руководством  - ежели у самих не поулчается. А социальные функции практически не меняются - разве что на войну куда как меньше времени и сил будет уходить... я так надеюсь   И Дамы вовсе не становятся поголовно "амазонками" и "женсчинами вамп". Просто в несколько бОльшей степени берут на себя ответственность за судьбы Мира и за восприятие его людьми.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 7 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Вы как всегда, уважаемый ЖА(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127247 - 07/02/2011 16:19:33

Да, в общем, причина, по которой "не нра", проста до примитивности. "Правополушарный" для меня синоним "овощ", "женщина" синоним "недалекая истеричка".
Овощное, истеричное, не способное к логическому анализу человечество мне не нравится.
Овощ под чутким руководством ведомой сиюминутными эмоциями истерички. Кошмар. Полная деградация.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вы как всегда, уважаемый ЖА(+) [Re: Эхо молчания]
      #1127255 - 07/02/2011 16:35:12

Цитата:

Овощ под чутким руководством ведомой сиюминутными эмоциями истерички. Кошмар. Полная деградация.



+1000


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: пипеццц у тя ассоциации (+) [Re: Эхо молчания]
      #1127257 - 07/02/2011 16:39:00

Цитата:

"овощ", "женщина" синоним "недалекая истеричка".


Млин...но я тебя понимаю. Думаю, что многие мужики воспринимают это АНАЛогичным образом "баба-тряпка-мачонеплачут"... с тобой прикольно в том плане что ты - женщина... мля-а-а-а... тебе не надоело бороться с собственной природой?

А вот у меня такие ассоциации: "аналог" (в противовес цЫфре), "эмоции" (в противовес голому ratio и "сухой логике" - "говорят я сухая? - Мокрая!!!!!!!"(с) ) "синтез", "объединение" в противовес "анализу" и "расчленению", "ощущения" в противовес "словам", "организмы" (цельные и рождающиеся цельными) в противовес "механизмам" (собираемым из элементов), "уникальность" в противовес "заменяемости", "нераздельность" в противовес "элементности", "терапия" в противовес "хирургии"...

То, о чем я говорю - это не противоречия, это как бы "грузы на чашках весов", баланс между которыми каждый определяет сам... проблема в том, что сейчас нередуо его пытаются сдвинуть в сторону "левого полушария" в пропорции 100%-0%



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эта ситуация (+) [Re: Freelance]
      #1127259 - 07/02/2011 16:41:51

Цитата:

Овощ под чутким руководством ведомой сиюминутными эмоциями истерички. Кошмар. Полная деградация


имхо возникает как раз на противоположном полюсе - т.е. при полном отключении левого (рационального) полушария. Ещё по ходу можно в нирвану впасть... ув. Вых тут постил сцылку на речь американцкой Дамы, которая имела инсульт левого полушария (который потом достаточно успешно вылечили) и описывала аудитории свою "правополушарную"жизнь - призывая по ходу больше находиться в "зоне правого полушария"... гы, как я понял, ей понравилось

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: эта ситуация (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127264 - 07/02/2011 16:51:50

Блин, вы тут так всего накрутили. И про войны, и про полушария. Хотел было ввязаться, да чую, не потяну при нынешних свободных десяти минутах
Про полушария - вон у Лукича, похоже, ближе к отходу в ад вообще ничего живого от мозга не оставалось, а работали, сцуко, и анализ, и синтез нехило так




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Бр-р-р(+) [Re: Эхо молчания]
      #1127267 - 07/02/2011 16:56:34

Муравейник... Я под микроскопом рассматривал, как всё это выглядит. И люди, снимавшие "Чужих" - наверно, тоже. Вы ещё самку каракурта или богомола вспомните - вот где поистине стопроцентная женская самодостаточность! Да и не похож человек на муравья. Чтобы ни говорили - человек индивидуалист и загнать его в стройную иерархию муравейника - ой как непросто!




--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Профессиональный взгляд на мужчину [Re: Гюнтер]
      #1127296 - 07/02/2011 18:11:41

Выдержка из интервью с известным сексолгом, автором книг о сексуальности, Игорем Коном:
Цитата:

— Недавно вышла ваша книга «Мужчина в меняющемся мире». К какому же выводу вы пришли: что с нами происходит?
— Если раньше мужчина был хозяин-барин, то сейчас вступает в силу женское равноправие. Существует тенденция во всем мире — женщины захватывают одну мужскую позицию за другой. Они успешно конкурируют с мужчинами и в профессиональной сфере, и в политике, опережают их по уровню образования. Конечно, говорить, что мужская гегемония закончилась, преждевременно, но многие условия изменились. Если раньше мужчины и женщины могли соперничать друг с другом на индивидуальном уровне, прежде всего в семье, то на макросоциальном уровне была совсем другая ситуация: мужчина соревновался с другими мужчинами, в том числе и из-за женщин, а женщины соперничали друг с другом из-за мужчин. Сегодня ситуация изменилась, и мужчины должны это учитывать.

— То есть говорить о деградации мужчин рано?
— Никакой деградации нет. Просто раньше штаны автоматически давали тебе определенное преимущество, а сегодня нужно конкурировать, причем возникают новые, более сложные требования. Если женщина окажется лучше тебя в профессиональном плане, то на работу возьмут ее, а не тебя. У многих это вызывает панику, но это абсолютно нормальное явление, оно открывает дорогу индивидуальным различиям и в выборе занятий, и в стилях жизни. При этом возникает и много нерешенных проблем. Что делать с феминизацией школьного образования? Как сочетать высокую профессиональную и трудовую загруженность мужчин с повышением требований к ним как отцам? Как научить мужчин больше заботиться о своем здоровье, чтобы уменьшить мужскую сверхсмертность, которая в России стала поистине катастрофической?

Все эти процессы являются мировыми, глобальными. Россия — только часть мира, причем мы постоянно преувеличиваем свою самобытность и потому платим двойную, а то и тройную цену за все издержки прогресса. А движемся всё равно в том же направлении.




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Ув. Тереза! Зачем Вы сделали этот ход Коном? [Re: Tereza]
      #1127374 - 07/02/2011 22:42:42

Знаете, я безоговорочно признаю ценность специалистов-сексологов. Они так же ценны, как священник, читающий молитвы бараку зеков в ночь перед расстрелом. Лейтмотив в обоих случаях одиноаков:"Смиримся же, не будем противится, за это нас скоро ждёт новая хорошая жизнь."
Этой цитатой Вы хотели показать, что процесс унисексизации вполне успешно идёт полным ходом? Так я знаю. Мало того - осмелюсь высказать мысль, что этот процесс является составной частью большого и малозаметного процесса угасания европеоидной рассы. "Отсутствие пассионарности" по Гумилёву или просто вырождение. Не возьмусь судить о сроках, но рано или поздно среднестатистический европеец (и северный американец тоже) будет похож на нас нынешних не больше, чем современный грек на античную статую Апполона.
Или Вы хотели сказать, что век матриархата -вот он, уже совсем близко, надо подстроится под новые реалии и решать только "небольшие второстепенные вопросы?" Как там в приведённой Вами цитате?
Цитата:

При этом возникает и много нерешенных проблем. Что делать с феминизацией школьного образования? Как сочетать высокую профессиональную и трудовую загруженность мужчин с повышением требований к ним как отцам? Как научить мужчин больше заботиться о своем здоровье, чтобы уменьшить мужскую сверхсмертность, которая в России стала поистине катастрофической?


Не верится мне в матриархат...Сгинет такая цивилизация, на её место придёт другая. А когда её представительница, уходя из дома бросит остающемуся мужику -"К моему приходу еда чтоб была горячая и уже на столе!" - значит, и этой цивилизации скоро ВСЁ.
Как всегда - всё ИМХО и ни разу не истина. Так...Вечерние не очень весёлые размышления.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Зачем Кон? У него отклик на Ваши мысли [Re: Гюнтер]
      #1127380 - 07/02/2011 23:04:48

как мне показалось.
Не думаю, что будет матриархат, но и патриархата не будет. Я хотела сказать, что система управления миром по половому признаку изживет себя: кто окажется умнее/быстрее/пластичнее, тот и сверху, независимо от М и Ж. Вряд ли это отразится на демографической ситуации в целом и/или пострадает сексуальность отдельно взятой особи. Будет совершенно иное мышление, иной нашему привычному взгляд на всё. И пол будет важен только в постели.
хочется сказать "Аминь":)))

Сообщение изменил Tereza (07/02/2011 23:10:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 211 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Да валяйте (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127382 - 07/02/2011 23:17:28

Цитата:

Ну собственно и я об чем. Я ничотак навоевался, поверь. Хотя вроде ниразу не ранили... да я вообще ракетчег БДСМ... ой мля, тоисть РВСН - в бункере сижу, нажимаю кнопачки... и нету больше никакой Омериги



В бытность мою службы в рядах РВСН в Мирном, том что в Архангельской обл. наблюдал я такую интересную тенденцию. Что такое закрытый военный гарнизон по размерам соизмеримый с МО. Это практическое отсутствие мужского населения в возрасте от 17 до 23, т.к. все как правило в военных училищах учатся, по стопам так сказать. Так вот это отсутствие компенсировалось дамам большим наличием различных ВЧ с большим количеством военнослужащих различным количеством вполне вменяемых и разных по внешности молодых л.дей, волей родины отделенных от женской ласки. ЖА ты не поверишь! Даже к самым дальним и закрытым стартовым площадкам мотовозами добирались. Пожрать привезут, да и выпить, ну и естественно...
Тут Лорег раздула очередную тему постов на полтыщи , дык я уже даже на работу устроиться успел, глядишь к концу дискуссии и женюсь! Так о чём я собственно ,я с Тайсоном соглашусь, 10-50 один порядок, вот когда больше 100 начнешь - почувствуешь........
В субботу в минуте славы инвалиды, вынужденные жить в закрытых домах для себеподобных, усилием воли и непреодолимым стремлением к победе доказали всем нам "условно успешным" ,что для элементарного счастья многого не надо! Мы сами жертвы этих сомнительных бумажек, когда в мире есть наиболее дорогие ценности. Если не научимся правильно выполнять свой тех.регламент, заложенный в нас матушкой природой и не перестанем воздвигать сомнительных стен на пути к этому,то будем только деградировать ,и в итоге съедим себя сами,за жалкие 30 серебрянников. Как то так.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Хорошо(+) [Re: Tereza]
      #1127394 - 07/02/2011 23:47:47

Давайте я буду надеяться на это вместе с Вами. Хотя и не верю в это. Уж слишком мы разные...Точнее - для разных задач созданы. Женский гормональный фон не позволяет совершать некоторые "мужские" поступки и наоборот. "Одинаковости" полов можно добиться уже сейчас(в какой-то степени) путём корректировки гормонального фона. В результате получаем мужественную женщину(развитая мускулатура, отсутствие груди, оволосение по мужскому типу) и женственного мужчину(широкие бёдра, тонкий голос и увеличенная грудь). Что при таком раскладе будет в постели - мне даже представлять не хочется. Воистину "Аминь".
ЗЫ: как пример. В моём представлении мужественными женщинами были Ж.дАрк, Вера Засулич, Роза Землячка, А. Коллонтай. Мужской стиль поведения, мужские поступки...Но они ВСЕ лично мне очень несимпатичны.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Гюнтер, Вы опять к тестостерону все сводите [Re: Гюнтер]
      #1127400 - 08/02/2011 00:34:16

ну, на кой ляд он нужен будет цивилизации, далекой от силы мускулов (или что Вы подразумеваете под "мужскими поступками")?
Цитата:

"Одинаковости" полов можно добиться уже сейчас(в какой-то степени) путём корректировки гормонального фона.



Речь не идет о превращении одних в других (упаси, боже), речь о том, что в социальном плане и у М и у Ж одинаковые шансы на реализацию. И при этом они остаются сами собою.

Цитата:

В моём представлении мужественными женщинами были Ж.дАрк, Вера Засулич, Роза Землячка, А. Коллонтай. Мужской стиль поведения, мужские поступки



И все-таки они были женщинами... с весьма развитым левым полушарием (анализ, логика, речь). Что, не имели права позариться на "мужское"? Так это природе надо предъявить, Духу, который поставил им "мужские" (смешно) задачи.
Кстати, если брать деятельность мозга, боюсь, мужчины здесь несколько уступают. У женщин (большинства) активен "серединный" мозг, расположенный между полушариями. Отсюда и интуиция, и возможность быстрого переключения с одной задачи на другую, и выносливость...

Я - противник деления людей по половому признаку в социуме. Это что-то сродни расизму.



--------------------
Т-зубец на ментограмме


Сообщение изменил Tereza (08/02/2011 00:42:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 14 л 350 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: Гюнтер, Вы опять к тестостерону все сводите [Re: Tereza]
      #1127402 - 08/02/2011 00:57:37

Вот Терезик всегда с тобой соглашалась, но вот здесь никак.
Для себя считаю, что нужно отделять мужчину-женщину. У женщины есть интуиция, которая может ошибаться, а мужчин есть логика, которая сбоев не дает и в основном только мужчины обладают тем математическим складом ума, откуда и происходит логика, а женщина в основе своей не наделена такими качествами.
Нет, конечно можно взять примеры, но это будет скока единицы и только мужчины всегда были теми строителями цивилизации, потому-что женщинам это просто не дано иначе хотябы реальность была сейчас иной.
Да насчет выносливости, здесь тоже можно поспорить, тем примером, что мужчина может работать 20 часов в сутки и 4 из них спать, а женщина? Уже работоспособность женщины снижена, только не будем ставить в пример мужеподобных тетенек, а возьмем нормальную, самую обыкновенную женщину.
Может мне кажется, но что-то от тя веет чем-то сродне фиминизму

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 363 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
А Вы думаете(+) [Re: Tereza]
      #1127405 - 08/02/2011 01:24:15

мускулы в той цивилизации будут совсем не нужны? Не знаю, куда она там будет развиваться, но...какие-нибудь освоения очень неудобных планет... , какие-нибудь войны...А даже если не останется опасных профессий - С. Лема "Возвращение со звёзд" читали? Немного о другом, но очень схоже...
Цитата:

Я - противник деления людей по половому признаку в социуме. Это что-то сродни расизму.


В социуме - я тоже. Но вот подыхать под миномётным огнём в какой-нибудь очередной войнушке лично мне морально проще было бы среди мужиков. В такой ситуации я категорически против женщин. Наверно, я чуть-чуть расист всё же.
Ладно, сдаюсь я. Повторюсь - Ваш нарисованный мир нравится мне куда больше, чем мой. Просто никуда не уйти мне от реалий мира этого - когда иду куда-нибудь с детьми (женой, родителями - кем-то, кто слабей меня), всегда оцениваю окружающее пространство с точки зрения потенциальной угрозы. И прикидываю меры возможного противодействия. Надеюсь, в Вашем будущем это будет не нужно. И мужчины смогут расслабиться.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Сообщение изменил Гюнтер (08/02/2011 01:27:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: замечание про расизм + [Re: Tereza]
      #1127406 - 08/02/2011 01:33:38

Цитата:

Я - противник деления людей по половому признаку в социуме. Это что-то сродни расизму.


Я - противник суждения в категориях "лучше"-"хуже" в отношении к чему бы то ни было, особенно в плане "внешних" по отношению к людям факторов. Евгеника - ох, стрёмная штука... есть мнение, что если челоек рождается, значит это зачем-то нужно. Даже если это практически ничего не осознающий "овощ" (хотя опять же ХЗ... Стивен Хокинг - он "овощ" или как?) - он нужен тем, кто работает над собой путем проявления заботы в подоной ситуации.

Но расовые различия обязательно нужно иметь в виду. Хотя бы, например, при назначении лечения. Ибо обмен веществ у людей разных рас разный, и, насколько я знаю, многие лекарства на них действуют по-разному. То же, например, с питанием - есть "более подходящие" и "менее подходящие" продукты... сейчас вон весь Китай ринулся кушать фаст-фуд и, соответственно, картошку... ню-ню.

Так что различать полы - непременно надо. Ну, а на тему "лучше-хуже" я уже ниаднакратна высказался.

И не разделять,но соединять. Синтезировать. Получая в итоге некое новое качество.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Котя, Вы с Гюнтером [Re: Катарсис]
      #1127412 - 08/02/2011 02:28:59

меня не совсем понимаете.
Ладно, тогда включу кнопку "феминизм" и буду драться-дурачиться.
Цитата:

интуиция, которая может ошибаться... логика, которая сбоев не дает



То есть мозг - это абсолют, которому должно быть все подчинено? Спорно, весьма спорно. Как единичный пример, военные сражения. Там все подчинено логике. А исход сражения бывает алогичен.
Интуиция же - девица, хоть и капризная, но весьма ответственная, если ее приручить (т.е. научиться отличать ее голос от голоса фобий и проч.). Не зря тысячелетние духовные практики нацелены на ее развитие. Весь животный мир кроме инстинктов обладает интуицией. Значит, все-таки она - первооснова?
Цитата:

только мужчины всегда были теми строителями цивилизации, потому-что женщинам это просто не дано



А я и не умаляю роли мужчин в истории. Истории грубой физической силы. Добыть, отнять, убить. Без тестостерона действительно никак. И место женщины в такой истории ограничено: хранить очаг,продолжать род, закрыть рот и ублажать кормильца и защитника.
Но время физической силы проходит. И мужчины об этом знают. И пытаются сохранить свою власть путем нарочного насилия, создавая конфликты, ища врагов и постоянно указывая женщинам на место у плиты. "Ребро Адама", "вторая половинка", "молчи, женщина" и т. д. - во всех языках есть выражения, подчеркивающие второстепенную роль женщины.

Цитата:

насчет выносливости, здесь тоже можно поспорить, тем примером, что мужчина может работать 20 часов в сутки и 4 из них спать, а женщина? Уже работоспособность женщины снижена



Речь точно идет о мужчинах, а не кибер-роботах? А если серьезно - не вижу повода для бравады: ранняя импотенция и короткая жизнь.

Выносливость женщины в одном примере: БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ И ВЫХАЖИВАНИЕ ДЕТЕЙ. Одного, двух, пяти, двенадцати...
И, как сказал один наш политик, "женщины, увы, живут дольше мужчин", однако, увы,не благодаря мужчинам...
(продолжение следует?)


--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 248 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re:ЖА, ну, ты хоть не издевайся [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1127413 - 08/02/2011 02:36:17

не прикидывайся, что не понял мою мысль. Или тоже не понял? Блин, пойду подучу русский языка





--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru