Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Тайсон]
      #1121713 - 19/01/2011 14:32:50

Цитата:

Человек, имеющий свое Дело - это в первую очередь свободный человек




Свободным был только советский человек
А нынче. Не верится как-то. Дело - в первую очередь ответственность. Любите вы, алегархи, хвастаться, что работаете по 20 часов в сутки.
Можно, конечно, поручить Дело наемным менеджерам, но ведь без присмотра рано или поздно проворуются.
Кроме того, не беспокоит перспектива, которой Юля Латынина любит пугать - мол, как появится вкусный бизнес, приплывут большие рыбки его скушать? И скушают, как не рыпайся
"Свободно только небо над головой моей" (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Freelance]
      #1121718 - 19/01/2011 14:52:25

Цитата:

Свободным был только советский человек



Гы
Цитата:

А нынче. Не верится как-то. Дело - в первую очередь ответственность. Любите вы, алегархи, хвастаться, что работаете по 20 часов в сутки.



Ну, иногда бывает и по 20 часов, но редко Зато я знаю, за что бьюсь Но никто меня не убедит, что человек, сводящий концы с концами на 5000-50000 рублей в месяц, более свободен, чем я.
Цитата:

Кроме того, не беспокоит перспектива, которой Юля Латынина любит пугать - мол, как появится вкусный бизнес, приплывут большие рыбки его скушать?



Беспокоит
Но на этот случай заначка , которой хватит на пожизненное безбедное существование семьи, все равно останется

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Тайсон]
      #1121730 - 19/01/2011 15:42:46

Цитата:

Но никто меня не убедит, что человек, сводящий концы с концами на 5000-50000 рублей в месяц, более свободен, чем я.




А и убеждать не нужно - бессмысленно. Свобода находится совершенно в другой плоскости, нежели деньги.
Больших денег я никогда в руках не держал, но опыт перемен в доходах имел изрядный - бывало, что они повышались в разы, бывало, что также и падали. Ощущения, понятно, совершенно разные. Когда доходы вырастают, ощущение, что денег много длится буквально пару дней. Выросшие возможности стремительно догоняют, и снова денег, как и прежде, не хватает. Возможно, там, наверху, есть некая грань, где фантазии на новые возможности уже не достает, но наверняка за этой гранью скрываются и неведомое мне нечто, рождаемое большими деньгами. Снижение доходов неприятно и болезненно. Достижения равновесия, привыкания к уменьшившимся возможностям протекает длительно, не меньше года.
Но по сути все одно. Конечно, увеличение доходов влечет за собой повышение комфортности жизни, а снижение порождает некоторую депрессию.
Свобода при всех тех скачках остается величиной мало меняющейся.
Наверное, я чувствовал себя в своей жизни свободным и счастливым считанные дни. Также, как свободным и несчастным. Самые упоительные моменты абсолютной свободы были очень коротки, чем ярче и сильней, тем короче.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 7 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re Дак.. [Re: Вых]
      #1121731 - 19/01/2011 15:42:57

Помню, едем с ребятами с тренировки, (90-е года), они -- "вот здесь у меня деньги пытались отобрать, еле отмахался" -- "а я вчера около ларька" -- "а мы летом около набережной регулярно", тощенькие еще мальчишки, 16-19 лет, а Славик, 185 см, смесь битюга с бульдозером, катал-катал жвачку из одного угла квадратной челюсти в другой, слушал-слушал, а потом с тоской: "А ко мне никто-о не пристае-о-от..."

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 211 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: эта пять! ЖА [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121748 - 19/01/2011 17:24:53

Цитата:

М-м-м... я также в значительной степени осознаю наличие определенных взаимосвязей и различий между человеком как физическим лицом, субъектом - и как виртуальным юзером интернет-форума.



Цитата:

ЗЫ: Что же касается "дурдома или подворотни" - то, во-перВЫХ, специфика страны проживания требует постоянно отслеживать "краем глаза" ситуативные вариации на тему сумы и тюрьмы, а во-вторых, был я недавно в дурдоме (на 8 Марта) так вот, с какой стороны забора он находится - это ещё имхо большой вопрос



Есть такое понятие как среда жизнедеятельности! И у всех живых организмов, населяющих эту планету, она в итоге общая. Мы всего лишь представители разных видов, подвидов, разделенные по морально этическим и территориальным соображениям, ввиду определенного ареала обитания, и как следствие его условий жизнедеятельности. Все мы живем в эпоху углеводородов и придерживаемся дарвинской теории эволюции, согласно которой в начале произошли от приматов, попутно заметно эволюционируя, исходя из условий окружающей среды обитания. Повсеместно доказано, что наши предки неандертальцы в итоге были попросту съедены кроманьенцами, более современными предками нынешних людей, которые вытеснили повсеместно предпоследних, сделав своим ареалом обитания территорию всей современной планеты, в том виде который сохранился до наших дней. Но на генетическом уровне мы из поколения в поколение передаем те первобытные качества наших первичных предков, способные неким образом влиять на дальнейшее эволюционирование вида. По факту нам не нужен какой-либо коллапс мы сами себя в итоге скушаем, потому что все наши современные инстинкты основаны на вытеснение себеподобных из своей среды жизнедеятельности под многочисленными предлогами. Мы постоянно вынуждены абстрогироваться согласно текущим изменением в нашем обществе, хотя де факто по современной классификации видов являемся попросту паразитами, не способными к какому либо существованию вне своего ареала обитания . В том виде, котором вы ув.ЖА написали, я как раз таки предпочел бы оказаться по ту сторону стены, в намеренной изоляции от современного общества и его устоев. И никто не желает каким-либо образом понять ту среду обитания, раз и навсегда ограничив себя догмами о том, что там за стеной живут недочеловеки! Чем всё в итоге закончиться никто на нашей памяти не увидит, но смею предположить, что ввиду определенных причин выживут таки дауны, ввиду наличия у последних 47-й хромосомы и всех качеств присущих современному человеку, но они на данном этапе современным обществом по старым канонам все ещё признаются неполноценными людьми и рассматриваются обществом именно так, всё потому что они немного другие. А исходя из эволюционирования на каждые 700 детей рождается представитель это вида человека. История имеет свойство повторяться, и вполне могу предположить ,что недочеловеки на данном этапе эволюционирования уже мы! И таких вариантов внутри нашего вида тысячи и тысячи ,ведь каждый человек по своему уникален и представляет из себя личность индивидуальную ,вопрос лишь в том как он позиционируется большинством. В пример вам знаменитый Стивен Хокинг, в принципе больной человек, и место ему за забором в нашем обществе то, но не один из нас не сравниться с ним по по элементарному интеллекту. Раньше все свои мысли человек выражал наскальной живописью, теперь есть интернет и куча возможностей для позиционирования своего негативного опыта ,вызванного определенными событиями в нашей жизнедеятельности. Но общие манеры восприятия и противодействия остались присуще людям вида Homo neanderthalensis.


Хотя я предпочитаю рассматривать всю нашу глубоко-моральную дискуссию именно в срезе данного социума ,с его жизнедеятельностью, основанную на элементарном взаимоотношении полов.


--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ув. Тайсон + [Re: Тайсон]
      #1121751 - 19/01/2011 17:29:15

я не хотел об этом, но...

Я несколько дней сижу и читаю отчеты по польскому президентскому борту 101... особенно - "живые" протоколы переговоров диспетчеров.

Помнишь Аэрофлот-Норд, который сделал свою последнюю "бочку" над Пермью? И что тут говорить о какой-то "свободе"...

Или как там это у Булгакова... "только показалось вам, что вы чем-то там управляете, как у вас вдруг раз - и обнаруживается, скажем, саркома легкого" (с)

Ув. Тайсон, я не в упрек, я со всем уважением. Но, млять, я вот сейчас, например, лежу и лечу вторую сломанную ногу... и понимаю, что мне опять крупно повезло и я мог сломаться так, что... и заипешься подстилать соломку повсюду, хотя конечно залез я несколько неосмотрительно  

Многое, очень многое зависит от человека. Но ни фига не так, как принято думать. Как бы это так сказать... понимаешь, я так думаю, человек является не "источником", а "проводником". А как только он начинает шибко сильно считать себя "источником", ему довольно быстро показывают, что и откуда "истекает".

И, знаешь, мне кажется, что свобода лежит где-то в противоположной стороне от "чисто бабла". Как там это у Жванецкого - "попробуйте забросить куда-нибудь комара... не летит, подлец, точнее летит, но сам по себе. Поэтому нужно быть легким и независимым"(с) Привыкнув жить на ХХХ-000 руб в месяц, весьма трудно отвыкать... да и страшно, потому многие "разорившиеся" и суицидничают... а ведь голодная смерть им и близко не грозит. А когда собственные потребности сведены к минимуму (конечно, при обязательном условии, что присутствует чувство счастья) - мне кажется, как-то проще жить вон, например, тов. Сухов от коня отказался, не захотел морочиться... и барахла у него было - только чтобы на себе удобно унести

А ворочание баблом - это такой же непростой труд, как копание земли, например... и, что интересно, имхо, бабло так же не принадлежит ворочающему, как земля не принадлежит копающему  

С ув, ЖА

ЗЫ: Семья-дети - это несколько другое дело, не спорю, но и тут имхо на каком-то этапе надо реализовывать АНАЛогичный подход... чем лично я и пытаюсь сейчас заниматься



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 211 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: никакого общественного транспорта! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121753 - 19/01/2011 17:33:15

Цитата:

в дурдоме (на 8 Марта) так вот



Анализируя ваше последнее падение с крыши коттеджа в масковской области и наличие по данному адресу судебно-медицинской экспертизы по МО мою голову стали посещать интересные мысли!

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
расслабьтесь + [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1121755 - 19/01/2011 17:39:23

конечно, в этом мире есть взаимосвязь между чем угодно и чем угодно, но в данном конкретном случае она несущественная, во всяком случае пока  










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 211 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: я не напряжен ни разу [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121757 - 19/01/2011 17:48:59

Цитата:

конечно, в этом мире есть взаимосвязь между чем угодно и чем угодно, но в данном конкретном случае она несущественная, во всяком случае пока



Вы уж постарайтесь беречь себя ув.ЖА!

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (19/01/2011 17:49:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: респект!!!! [Re: Эхо молчания]
      #1121763 - 19/01/2011 18:14:36

мумра, я тя лю!!!!!!   Я ж говорю - "на войне как на войне"  

Цитата:

цапну по привычке за горло, да помну щитовидку, или челюсть сломаю


За ухо тоже ничотак получается  

 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 7 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: офф: респект!!!! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121765 - 19/01/2011 18:18:31

Да без войны, просто тренер был мент... учил не драться, а укладывать... дай Бог ему здоровья .





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MARSHALL123



На форуме: 15 л 332 д
(с 31/05/2008)

Тем: 48
Сообщений: 2336
Флеймы: 138 (5.9%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11

Гео: Бывший Свердловск
Re: Ув. Тайсон + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121771 - 19/01/2011 18:55:01

Цитата:

Или как там это у Булгакова... "только показалось вам, что вы чем-то там управляете, как у вас вдруг раз - и обнаруживается, скажем, саркома легкого" (с)

Многое, очень многое зависит от человека. Но ни фига не так, как принято думать. Как бы это так сказать... понимаешь, я так думаю, человек является не "источником", а "проводником". А как только он начинает шибко сильно считать себя "источником", ему довольно быстро показывают, что и откуда "истекает".

И, знаешь, мне кажется, что свобода лежит где-то в противоположной стороне от "чисто бабла".

А ворочание баблом - это такой же непростой труд, как копание земли, например... и, что интересно, имхо, бабло так же не принадлежит ворочающему, как земля не принадлежит копающему  


Ндасс...хорошие и верные наблюдения, ув. ЖА. Мне понравилось. Может потому, что сам с этим не раз и не два сталкивался. Я солидарен с Вашим ходом мыслей...вот только выразить так-же лаконично и стройно как Вы, видимо пока не смог. Да и вряд-ли смогу.blush smirk  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну вот, запалил прежний ник девушки [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121780 - 19/01/2011 19:30:00

Цитата:

мумра, я тя лю!!!!!!




Забанить штоль тебя на пару-другую недель "за разглашение"?
Так ведь ты, как истиный мазохист, от этого тока УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИШЬ!
И что теперь с тобой делать?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: отдайте его мне [Re: Вых]
      #1121783 - 19/01/2011 19:34:44

у меня на него зуб
он меня "разгильдяйкой" назвал





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: какой такой ник?! + [Re: Вых]
      #1121791 - 19/01/2011 19:58:56

чисто ачипятка!  

Цитата:



мумра, я тя лю!!!!!!





Я хотел сказать :

МЫМРА!!!! (с) Служебный роман   

Вот теперь можно получать удовольствие  

ЗЫ: И ваще, это еще вопрос, кто чего разглашает? юзера с ником "мумра" на форуме не зарегистрировано   

ЗЗЫ: ВЫХушко, нешто йопнешь инвалида?!?!  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Freelance]
      #1121794 - 19/01/2011 20:09:23

Цитата:

Свобода находится совершенно в другой плоскости, нежели деньги.



Не совсем, имхо. Не имея возможности содержать достойно (ну или как-то содержать) себя и свою семью, трудно говорить о какой-либо свободе в принципе.
Тут в этой ветке кто-то уже писал про перебивание случайными заработками, так вот, имхо, стресс от этого и постоянные мысли о том, что будет дальше исключают понятие свободы индивидуума в принципе

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"Свободен лишь тот, кто гол как сокол" (+) [Re: Тайсон]
      #1121799 - 19/01/2011 20:17:51

Свобода здесь есть, но в чем же здесь прикол?

А если серьезно - то чем дальше, тем больше убеждаюсь в справедливости определения бородатого 3.14дораса К.Маркса "Свобода - это осознанная необходимость".






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "Свободен лишь тот, кто гол как сокол" (+) [Re: Вых]
      #1121806 - 19/01/2011 20:38:14

Цитата:

справедливости определения бородатого 3.14дораса К.Маркса "Свобода - это осознанная необходимость".


Лично я данный вопрос воспринимаю так, что свобода человека заключается в маКСимально более полном осознании (т.е. в том числе "поднятии" из "подсознания", "бессознания", "архетипики" и т.п.) причин своих намерений.

Формулировка К.МаКСа имхо является частным случаем этого.

Что касается денег: наличие имущества (материальных благ) предполагает заботу о нем (как минимум - в виде Головной боли") В отсутствие таковой заботы имущество приходит в запустение. Баланс между потребным количеством материальных благ и объемом головной боли каждый для себя выбирает сам.

Касаемо же "достойной жизни" - хотелось бы напомнить данные, если не ошибаюсь. ЮНЕСКО (хотя привести пруфлинк не могу): если у тебя есть крыша над головой и еда в холодильнике ( а также собственно холодильник), то твоя материальная ситуация лучше, чем у 75% населения Земли. А если твой текущий кредитный баланс положителен, то твоя финансовая ситуация лучше, чем у 82% населения Земли (хотя в принципе жить в долг довольно удобно и выгодно - см. пимер США  ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Уважаемый ЖА, имхо, подменяешь понятия [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121807 - 19/01/2011 20:42:57

Цитата:

Я несколько дней сижу и читаю отчеты по польскому президентскому борту 101... особенно - "живые" протоколы переговоров диспетчеров



Я прочитал отчет МАК, грустно. Пример очедной раздолбайства Страшно летать, а летаю я часто
Цитата:

Помнишь Аэрофлот-Норд, который сделал свою последнюю "бочку" над Пермью? И что тут говорить о какой-то "свободе"...



Это другое. От попадания на голову кирпича/метеорита/бутылки, выкинутой пьяным алкашом с балкона , не застрахован абсолютно никто, включая Абрамовича, Пу, Папы Римского и пр., вне зависимости от ощущения внутренней свободы и прочих факторов
Я абсолютно уверен, что мой лучший друг, погибший в этом проклятом самолете , не хотел бы прожить те короткие годы, которые ему были отведены иначе У нас с ним были абсолютно чумовые 10 лет Начав практически с нуля, мы все время знали, что мы умнее, удачливее всех и ваще (юношеский максимализм, безусловно), и именно это давало ощущение свободы
Он мне часто снится. Да и выпиваем, бывает, 200 грамм его любимого "Гленморанжа" я ему всегда наливаю, когда на кладбище езжу
Цитата:

И, знаешь, мне кажется, что свобода лежит где-то в противоположной стороне от "чисто бабла"



Имхо, наличие бабла есть необходимый, но не достаточный фактор ощущения внутренней свободы
Цитата:

А ворочание баблом - это такой же непростой труд, как копание земли, например...



Это так.
Цитата:

и, что интересно, имхо, бабло так же не принадлежит ворочающему, как земля не принадлежит копающему



Туд не соглашусь

Ну и в конце:
Цитата:

Но, млять, я вот сейчас, например, лежу и лечу вторую сломанную ногу... и понимаю, что мне опять крупно повезло и я мог сломаться так, что... и заипешься подстилать соломку повсюду, хотя конечно залез я несколько неосмотрительно



йопт, ЖырАч, завязывай лазить куда попало В альпинисты тебе уже поздно , в суицЫдники еще рано , две ноги поломал , делай выводы Таг и шею сломать можно , а то и не дай Б.г - МПХ

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
+ много к брату Выху [Re: Вых]
      #1121808 - 19/01/2011 20:47:16

Цитата:

А если серьезно - то чем дальше, тем больше убеждаюсь в справедливости определения бородатого 3.14дораса К.Маркса "Свобода - это осознанная необходимость".



Это, имхо, одно из лучших определений свободы!!
Только это Спиноза сказал

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не, я тебя банить не буду (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1121810 - 19/01/2011 20:49:04

Я Гуллита попрошу!










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Тайсон]
      #1121814 - 19/01/2011 20:56:12

Цитата:

перебивание случайными заработками, ... стресс от этого




Так возможен и стресс из-за борьбы за выживание бизнеса. Но чаще все протекает более спокойно, без крайностей, и зарабатывать хлеб в поте лица своего для пропитания семьи чаще оказывается не кошмаром, а привычкой и даже удерживающей жизнь скрепой, стержнем, на котором жизнь держится. В бизнесе, пожалуй, даже более вероятны экстремальные стрессовые ситуации.

Вообще, нету свободы абстрактной. Свобода бывает лишь от чего-либо. Бессмысленность понятий "свобода, равенство, братство", при всей их привлекательности, всегда делала их приманкой для толп в свершении самых грязных и кровавых дел.

Абстрактная свобода - это примерно так:

Село солнце да за Гималаи,
Чтоб назавтра вновь взойти,
Бредет Йогин на кладбище,
Отсекать привязанности.

У него труба из кости,
Он начнет в нее трубить,
Созовет голодных духов -
Их собой поить-кормить.

Они съедят его тело,
Они выпьют кровь до дна,
И к утру он чист-безгрешен,
Не привязан ни хрена. (с) БГ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Freelance]
      #1121820 - 19/01/2011 21:08:27

Цитата:

Так возможен и стресс из-за борьбы за выживание бизнеса.



Это не стресс, это адреналин! А стресс - это когда кушать нечего
Цитата:

Свобода бывает лишь от чего-либо.



Безусловно. Мне нравится быть свободным от начальника, от невозможности поиметь практически любую понравившуюся тиолку , невозможности дать детям любое образование, невозможности съездить в любую страну отдохнуть, невозможности получить по-возможности лучшее медицинское обслуживание (хотя это скользкая тема ) и пр.

Зы. БГ не люблю

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 35 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
---- [Re: hohotushka]
      #1121822 - 19/01/2011 21:12:14

----






Сообщение изменил Ice Queen (19/01/2011 21:18:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 34 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
дорогой Тайсон, из них всех (дружески кивает в сторону) + [Re: Тайсон]
      #1121826 - 19/01/2011 21:20:45

у Вас истина где-то совсем рядом, по моему ощущению, только вот
Цитата:

Имхо, наличие бабла есть необходимый, но не достаточный фактор ощущения внутренней свободы


имхо, всем нужно разное количество бабла, ну вы понимаете. Один свободен, когда у него многа бабла и он ощущает комфорт, который в свою очередь есть его личная мерка ответственности перед теми, кого он родил, обженил на себе и чиста лична перед собой. Дальше он меряет жизнь другими мерками, поэтому бабло для него необходимо, как стартовая площадка для ракеты, взлетающей вверх. А для кого-то бабло - это обременение, ибо он не чувствует и не имеет желания чувствовать за кого-то ответственность.
А вообще мне вспомнились сразу два абсолютно разных (а может и не разных?) фильма: один - Up in the air (Мне бы в небо, кажется его перевели), и наш "Старый Новый год". По первому ничего пояснять не буду - кто смотрел (а фильм беспободобный!), меня поймет, а по второму - помните старика Адамыча? "А чего надо - то и есть! - А чего есть? - Что есть то и надо!" (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!! [Re: Тайсон]
      #1121827 - 19/01/2011 21:21:05

Цитата:

быть свободным от начальника



А крыша?
Цитата:

поиметь практически любую понравившуюся тиолку



Есть уверенность, что любая отдастся за деньги (стимул)?
Цитата:

съездить в любую страну отдохнуть



В любой ли стране получится достойный отдых?
Цитата:

дать детям любое образование



А понадобится ли оно им? Именно это, а не другое?
Цитата:

получить по-возможности лучшее медицинское обслуживание



Действительно, скользкая тема. Нянечкой приставят не усатую старуху, а обворожительную молодку в коротенькой юбочке


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 34 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну блин, по моему это уже установлено + [Re: Freelance]
      #1121828 - 19/01/2011 21:28:33

Цитата:

Есть уверенность, что любая отдастся за деньги (стимул)?


Чисто за деньги может и не любая отдастся, но если на ём костючег от Бриони или еще хер знает какого-нить Зенья и он прирулит к дорогущему ресторану на личном чем-нить элегантном с мрачным личным водителем, его кандидатура как минимум будет пристально рассмотрена
Мной может и нет))))))))))), но в целом, думаю, любая дрогнет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Уважаемая Оринда, спасибо на добром слове [Re: Orinda]
      #1121829 - 19/01/2011 21:29:36

(Это про истину)
Цитата:

имхо, всем нужно разное количество бабла, ну вы понимаете.



Безусловно! Но какой-то минимум должен все равно быть ( в России, имхо, минимум 40000-50000 тысяч рублей) на члена семьи. Это чтобы не чувствовать себя абсолютно свободным, а чтобы стресс не испытывать (как топикстартерша)
Цитата:

как стартовая площадка для ракеты, взлетающей вверх.



Ну, "Кто не движется вперед, тот движется назад" (с) Вопрос "зачем" не задавайте, ибо это переходит в вопрос о смысле жизни, ответа на который у меня нет

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 134 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Уважаемый Фриланс, у Вас устаревшие понятия о современном бизнесе [Re: Freelance]
      #1121830 - 19/01/2011 21:34:04

Цитата:

А крыша?



А зачем она нужна? Я сам себе и крыша и пол!
Цитата:

Есть уверенность, что любая отдастся за деньги (стимул)?



Ув. Оринда уже ответила
Цитата:

В любой ли стране получится достойный отдых?



Нет
Цитата:

А понадобится ли оно им? Именно это, а не другое?



Я имел ввиду, что они сами смогут выбрать
Цитата:

Нянечкой приставят не усатую старуху, а обворожительную молодку в коротенькой юбочке



Мысль моя была несколько не в том, но в целом почему бы и нет?!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 34 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Уважаемая Оринда, спасибо на добром слове [Re: Тайсон]
      #1121831 - 19/01/2011 21:37:48

всегда пожалуйста
Цитата:

[Ну, "Кто не движется вперед, тот движется назад" (с) Вопрос "зачем" не задавайте, ибо это переходит в вопрос о смысле жизни, ответа на который у меня нет


ну я о том и толкую, что далеко не для всех есть смысл в движении вперед, и, опять же, далеко не все меряют это движение вперед количеством накопленного бабла. Ну в частности, я, имея сейчас примерно вдвое больше обозначенного вами прожиточного минимума, очень сильно стремлюсь занять должность, на которой я буду иметь меньше (немного, но в целом меньше). И любой мой коллега скажет вам, что я продвинусь очень сильно вперед, несмотря на то, что упаду в деньгах. Я бы сказала - на самый верх
Пысы: никакой конкретики


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru