FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
El Camino



На форуме: 18 л 116 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Как я понимаю - неизвестный автор не понравился уважаемой публике. [Re: Макс13]
      #1042498 - 12/04/2010 12:58:00

Да бог с ними. Пусть как хотят, так и называют. Хотя назвать площадь именем Дудайки - личная инициатива покойного. Этакий мелкий высер в сторону Москвы. Напоминает известную басню о слоне и Моське.








--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 116 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Еще аналогичные случаи [Re: кошкин дом]
      #1042499 - 12/04/2010 12:59:37

А вы забыли вариант с "поисками кровавой гебни"!!!!










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Еще аналогичные случаи [Re: El Camino]
      #1042502 - 12/04/2010 13:07:30

Цитата:

А вы забыли вариант с "поисками кровавой гебни"!!!!



Сдуру можно и йух сломать, или приплести ЦРУ, мировой сионизми и КЛСиСтов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 87 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Как я понимаю - неизвестный автор не понравился уважаемой публике. [Re: El Camino]
      #1042508 - 12/04/2010 13:20:09

Цитата:

Напрягает. Хотя Кадырка вроде как служил Москве под конец своей бренной жизни. Но всё равно напрягает.



А меня нет... мало ли бывших врагов, становились в последствии, ну если не друзьями, то союзниками.
Вон имам Шамиль, намного круче современных "воинов ислама" был, а тоже в коне жизни и присягу царю батюшке принял, и потомственным дворянином стал...

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Как я понимаю - неизвестный автор не понравился уважаемой публике. [Re: Маршал Тито]
      #1042510 - 12/04/2010 13:23:25

И даже в Калуге помер.
Кто же за бабки не продастся?!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 192 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Может и так... [Re: кошкин дом]
      #1042514 - 12/04/2010 13:36:43

Цитата:

Сдуру можно и йух сломать, или приплести ЦРУ, мировой сионизми и КЛСиСтов.



Что касаемо "мирового сионизьму":
Цитата:

Израильские СМИ дополняют трагическую картину, связанную с авиакатастрофой под Смоленском.

Поскольку среди расстрелянных в Катыни польских офицеров были и евреи, на мероприятия поминовения вместе с представителями католической церкви в том же самолете должна была лететь и делегация еврейской общины Польши. Однако узнав, что полет назначен на субботу утром, раввины обратились в администрацию президента с просьбой перенести вылет самолета до вечера.

Иудейская традиция категорически запрещает им пользоваться транспортными средствами в шаббат. Получив отказ, раввины были вынуждены заказать себе места на другой рейс, вылетавший на исходе субботы... А в Израиле были шокированы вестью о трагедии под Смоленском.

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, трагически погибший президент Польши Лех Качиньский “был настоящим другом Израиля”.



(С) "МК".12.04.2010г.

Во какие хитро-везучие "гарики"...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 107 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Эт-та-а-а... [Re: dumkopf]
      #1042517 - 12/04/2010 13:54:57

Цитата:

никто из них не планировал так окончить свой жизненный путь.




Из человеков вообще очень мало кто хоть как-то "планирует" завершить свой жЫзненный путь, во всяком случае раньше годов семидесяти-восьмидесяти...


Сейчас везде кричат: "погибла элита польского общества" ... По какому подходу определяли элитность пассажиров польского борта № 1: по аксиологическому или альтиметрическому?!

Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.

Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.


Если смотреть по альтиметрическому подходу, то они конечно - "элита" ...

Но если трактовать термин "элита" по аксиологическому подходу, то вряд ли политиков, банкиров и генералитет можно считать настоящей "элитой общества"...

Гипотетически "калькирую" ситуацию на то, как если бы грохнулся наш борт № 1 с таким же "пассажирокомплектом" на борту и весьма странные мысли ползут в гАлАву...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 194 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Лень читать всю ветку+ [Re: dumkopf]
      #1042519 - 12/04/2010 13:56:10

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

.но слова "светлая память","вечная память"..."слёзы соболезнования" от граждан нашей страны ,за исключением клинических мазохистов и соратников Новодворской,кажутся фальшивыми и циничными...


--------------------------------------------------------------------------------



Вам может и кажутся. Мне нет.



Мне кажется...попробую разъяснить почему.

Произошла трагедия.Погибли прежде всего люди.По этому поводу злорадства и пляски на костях быть не должно...и вменяемые люди это не делают.А какие должности занимали погибшие и цель их полёта мне лично как гражданину другой страны,к которой погибшие не испытывали добрых чувств,в данный момент,абсолютно неважно.
Мне жалко погибших,я сочувствую близким погибших.И в этом фальши и цинизма нет.
Если у Вас,помимо обычных человеческих чувств к смерти постороннего человека добавляются личные причины скорби,по поводу деяний покойных,то мне кажется эти вещи здесь и сейчас обсуждать некорректно.
Я могу понять граждан Польши,ЕС,Грузии и т.п. и я им соболезную,потому как погибший Президент Польши,польские чиновники и политики,как бы мы не оценивали их действия в отношении нашей страны,служили прежде всего польскому государству, его союзникам и друзьям...и не нам оценивать эти заслуги перед ними.
Для меня же,моей семьи,моей страны веских причин,из-за которых я должен их "вечно" и "светло" помнить,я не вижу.
Если у Вас,есть личные поводы на "светлую и вечную память",то можно это обсудить дней через 40.В противном случае,мне это как раз и видится фальшью и цинизмом,когда любовь и уважение просыпается только по факту и по причине смерти.Некрофилия какая-то...

И ещё...мне очень не хочется,чтобы на этой авиакатастрофе и человеческой трагедии кто-то начал собирать политические дивиденты и в очередной раз чморить и требовать покаяний и контрибуций от моей страны.А ведь очень скользкие высказывания уже начинают появляться...
И в отношении погибших,именно как политиков нам лучше скорбно молчать,а не делать из них героев со "светлой памятью".ИМХО.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 87 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Лень читать всю ветку+ [Re: Morpeh]
      #1042523 - 12/04/2010 14:03:44

Цитата:

И ещё...мне очень не хочется,чтобы на этой авиакатастрофе и человеческой трагедии кто-то начал собирать политические дивиденты и в очередной раз чморить и требовать покаяний и контрибуций от моей страны.А ведь очень скользкие высказывания уже начинают появляться...



Уже Morpeh, уже начали...
А чего вы хотели?
Чтоб поляки признали, что пилот президентского самолёта лично угробил президента и кучу высших чиновников государства?
Или ещё хуже, этот самый президент, которого оплакивает вся Польша и виновник катастрофы?
Сейчас ИМХО самые немыслимые сюжеты выплывать будут... вплоть до призрака Сталина из тумана под Смоленском... так и видится как в Голливудских фильмах - из тумана материализуется лик Сталина, открывает огромный рот и поглощает польский самолёт...

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 160 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Катынь продолжает убивать [Re: yusta_s]
      #1042529 - 12/04/2010 14:16:50

Достойных жаль, недостойных - нет..Прежде всего жаль священников и людей, вынужденно летевших туда...А экипаж жаль больше всех...А первые лица...Бог им судья!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 87 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Как я понимаю - неизвестный автор не понравился уважаемой публике. [Re: кошкин дом]
      #1042533 - 12/04/2010 14:22:22

Цитата:

И даже в Калуге помер.



Не, в калуге он "чалилсо"
Цитата:

25 августа 1859 года Шамиль вместе с 400 сподвижниками был осажден в Гунибе и 26 августа (по новому стилю — 7 сентября) сдался в плен на почетных для него условиях (см. Взятие Гуниба).

После приема в Петербурге императором ему была отведена для жительства Калуга.



А уж потом...
Цитата:

В августе 1866 года в парадной зале Калужского губернского дворянского собрания Шамиль вместе с сыновьями Гази-Магомедом и Магомедом-Шапи принес присягу на верноподданство России. Спустя 3 года Высочайшим Указом Шамиль был возведен в потомственное дворянство.

В 1868 году зная, что Шамиль уже немолод и калужский климат не лучшим образом сказывается на его здоровье, император решил выбрать для него более подходящее место, каковым стал Киев.

В 1870 году Александр II разрешил ему выехать в Мекку, где он и скончался в марте (по другим сведениям в феврале) 1871 года. Похоронен в Медине на кладбище Аль-Бакия (ныне Саудовская Аравия).



Ц

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 291 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Еще аналогичные случаи [Re: кошкин дом]
      #1042549 - 12/04/2010 14:53:52

Цитата:

Вообще, самолет сажают диспетчера и экипаж по приборам.
это же не автомобиль, где Вы просто смотрите в окно.



Сажает - экипаж, диспетчер лишь помогает/обеспечивает.

Да, по приборам, но вопрос в том, позволяют ли приборы (точнее, совокупность приборов самолёта и оборудования аэродрома) выполнить посадку без визуального контакта с землёй. Если нет (а на Ту-154 такое не позволяется) - в какой-то момент лётчики (или по крайней мере один из них) должны увидеть полосу (или как минимум огни, если имеют место условия недостаточной видимости). Если этого не произошло до высоты, которая называется высотой принятия решения (ВПР), - посадку выполнять нельзя.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Еще аналогичные случаи [Re: Pizdosos]
      #1042551 - 12/04/2010 15:02:09

Дык визуально что-то можно увидеть что-то лишь на ТУ-134 и ИЛ-76, да и садится на ВПП самолет "попой вниз"!
Пилоты ведь в кабине, насколько я понимаю, ничего кроме неба не видят.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 192 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
ЛюбоПЫТствую... [Re: кошкин дом]
      #1042559 - 12/04/2010 15:16:05

Цитата:

Дык визуально что-то можно увидеть что-то лишь на ТУ-134 и ИЛ-76, да и садится на ВПП самолет "попой вниз"!



Интересно, почему очевидцы падения самолёта говорили, что самолёт шёл "на боку" , то есть одним крылом вниз, и именно этим крылом цепанулся за дерево, крыло отвалилось и он свалился в лес...

Как-то странно, чтобы на такой низкой высоте пассажЫрский самолёт такие пируэты выделывал...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 291 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Еще аналогичные случаи [Re: кошкин дом]
      #1042561 - 12/04/2010 15:17:38

Цитата:

Дык визуально что-то можно увидеть что-то лишь на ТУ-134 и ИЛ-76, да и садится на ВПП самолет "попой вниз"!
Пилоты ведь в кабине, насколько я понимаю, ничего кроме неба не видят.



Неправильно понимаете.
Землю и при снижении, и на посадке видно с рабочих мест пилотов на всех типах самолётов.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Еще аналогичные случаи [Re: Pizdosos]
      #1042563 - 12/04/2010 15:21:49

При снижении - не сомневаюсь, но при посадке - верится с трудом, честно говоря.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 159 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Вых, скромнее надо быть. [Re: Вых]
      #1042571 - 12/04/2010 15:34:24

Чем Украина богаче Польши, но Ющенко себе покупает Б-737 А наши? Я не знаю в какие деньги обошелся президентский ИЛ, но отделка обошлась в 20 лямов. Причем делали ее в швейцарии. Реально скромный человек был. Я не говорю про его руссофобство и "любовь" к ВВ






--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 116 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: ЛюбоПЫТствую... [Re: ПлутОН]
      #1042572 - 12/04/2010 15:34:35

Очевидцы говорили, что он шел крылом вверх. О наличии или отсутствии второго крыла ничего не говорилось.









--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 194 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Еще аналогичные случаи [Re: кошкин дом]
      #1042573 - 12/04/2010 15:36:38

А пилоты и ответственные за полёт не знали куда они летят и на какой аэродром садиться будут? На чью помощь они при этом расчитывали? Допуск посадки на этот аэродром не менее 1000-2000 м по горизонтале и 60-80 по высоте.Им довели 400/30.
На мой взгляд,как бы это банально не звучало,во всем виновата политика,а вернее недоверие друг к другу даже на бытовом и профессиональном уровне.
Руководитель полётов побоялся дать категоричный приказ уходить на запасной аэродром,чтобы потом не было повода обвинять его в срыве мероприятия и осторожно "порекомендовал",его осторожность дала повод полякам усомниться в его благих намерениях,и те решили убедиться лично...Оказалось,что и одного захода в тумане для трагедии хватило.
К сожалению,попытки отмазаться полностью,с придуманными 4-мя неудачными заходами выглядело слишком неуклюже,что и даёт поводы к наездам и обвинениям...Надеюсь,что хоть полный доступ независимым экспертам и выводам будет предоставлен.
Преднамеренно угробить самолёт вряд ли кто решился бы...А иначе,нахера нам такие власти...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Еще аналогичные случаи [Re: Morpeh]
      #1042581 - 12/04/2010 15:47:19

Цитата:

Руководитель полётов побоялся дать категоричный приказ уходить на запасной аэродром,чтобы потом не было повода обвинять его в срыве мероприятия и осторожно "порекомендовал",его осторожность дала повод полякам усомниться в его благих намерениях,и те решили убедиться лично...Оказалось,что и одного захода в тумане для трагедии хватило.


Я не думаю, что поляки такие аферисты и им не дорога собственная жизнь, а руководитель полетов ищет приключений на собственную задницу (впрочем, последнее, учитывая наш пофигизм все-таки возможно), все-таки как-никак рейс-то не чартерный, и не с пьяной шушерой из турецкого курорта. Я не думаю, что в Смоленске вообще когда-нибудь садился самолет , с пассажиром такого ранга.
Там вообще, оказывается, садится один гражданский самолет в неделю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 192 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Еще аналогичные случаи [Re: Morpeh]
      #1042599 - 12/04/2010 16:29:53

Цитата:

Руководитель полётов побоялся дать категоричный приказ уходить на запасной аэродром



Выступал какой-то авиационный чин и он сказал, что диспетчеры на этом аэродроме - военные и их указания для гражданских пилотов являются не обязательными, а рекомендательными. Они РЕКОМЕНДОВАЛИ польскому экипажу уйти на другой аэродром, те просьбу отклонили и решили садится...

Следом шёл наш военный ИЛ-76, так вот им ПРИКАЗАЛИ уйти на другой аэродром, они и ушли... Остались целы.

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Еще аналогичные случаи [Re: ПлутОН]
      #1042600 - 12/04/2010 16:39:10

Цитата:

Следом шёл наш военный ИЛ-76



Разве наш? Я слышал, что тоже польский... Впрочем, какая разница.

Цитата:

и их указания для гражданских пилотов являются не обязательными, а рекомендательными



Это как? Если гражданский, то диспетчер по-барабану? Верится с трудом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 192 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Как-то так... [Re: кошкин дом]
      #1042602 - 12/04/2010 16:48:51

Цитата:

Разве наш? Я слышал, что тоже польский... Впрочем, какая разница.




Не, сначала в 9:40 шёл Як-40 польский с "пулом" - корреспондентами и простыми холопами из ихней делегации (повезло людЯм, что они НЕ "элита" ), которым не место на "хозяйском" борту, потом в 10:50 должен был сесть польский Ту-154, а ещё через полчаса, вроде как, наш военный Ил-76.

Цитата:

Если гражданский, то диспетчер по-барабану? Верится с трудом.



Да не, не по-барабану, а РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ. Он им, типа, приказывать не могёт...

Так и получилось вот что: польский Як-40 наши диспетчеры посадили успешно, Ту-154 эти же ВОЕННЫЕ диспетчеры из-за тумана РЕКОМЕНДОВАЛИ уходить на ВитебКС, МинКС или МоКСву, но те всё-таки решили садицца и в итоге завалилися, а Ил-76, поскольку НАШ, как в ПРИКАЗНОМ порядке был отправлен на другой аэродром...

ИМХО, его бы по-любому отправили на другой аэродром и не из-за погоды, а потому что на Смоленском аэродроме была такая суета с упавшим самолётом, что уже было не до посадок других самолётов...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 309 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Как-то так... [Re: ПлутОН]
      #1042605 - 12/04/2010 17:01:26

Цитата:

эти же ВОЕННЫЕ диспетчеры



Честно говоря, я слышал, что наши военные диспетчера не знают иностранных языков и не общаются соответственно с иностранными воздушными судами. Если так, то получается, что либо на борту был русскоговорящий чел в экипаже, либо диспетчер был "из варягов" - завезенный с какого-нибудь международного аэропорта Москвы, или Питера.
Цитата:

а ещё через полчаса, вроде как, наш военный Ил-76.




Я так понял, что этот Ил должен был везти автомобиль польского Президента. Ну, да Б-г с ним.

Цитата:

Як-40 ....Ту-154



Вообще удивительно, что у панов в авиакомпании ЛОТ, такой техники вроде как нет даже. И откуда у них руководство понабрало такой "удивительной" техники. Хорошо, что еще на кукурузниках не летели.
Цитата:

ИМХО, его бы по-любому отправили на другой аэродром и не из-за погоды, а потому что на Смоленском аэродроме была такая суета с упавшим самолётом, что уже было не до посадок других самолётов...



Это точно, без сомнений. Думаю, что в Смоленске вообще, так пересрали, что до сих пор отстираться не могут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 144 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Даже не знаю, что вам сказать то (-) [Re: El Camino]
      #1042661 - 12/04/2010 18:52:38

бля






--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 105 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Как-то так... [Re: кошкин дом]
      #1042698 - 12/04/2010 20:48:52

Цитата:

Честно говоря, я слышал, что наши военные диспетчера не знают иностранных языков и не общаются соответственно с иностранными воздушными судами. Если так, то получается, что либо на борту был русскоговорящий чел в экипаже, либо диспетчер был "из варягов" - завезенный с какого-нибудь международного аэропорта Москвы, или Питера.




Опять ошибаетесь. Кому положено, те все знают. В конкретном случае общение шло на русском. Летчики, скорее всего, наши училища заканчивали.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 192 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Как-то так... [Re: Old Colt]
      #1042699 - 12/04/2010 20:51:26

Цитата:

Опять ошибаетесь. Кому положено, те все знают. В конкретном случае общение шло на русском. Летчики, скорее всего, наши училища заканчивали.



Вааще-та, международный язык общения в воздухе и с диспетчерами - АНГЛИЙСКИЙ или я чо-та путаю?!

Где специалисты из нашей КЛС-Фракции ВВКС?! Они ПОПравят...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 350 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5,6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Что ж, если... [Re: TU-95 BEAR]
      #1042703 - 12/04/2010 20:55:10

...пассажир N1 вообразил, что его "ипалово" имеет абсолютный вес - можно приказать сажать. Шеф-пилот, не тем будь помянут, мог бы номеру 1 на это сдать рога. "Сажайте". Работу бы нашел.

Упертость - качество сомнительное.





--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 192 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Чуть ИМХО... [Re: кошкин дом]
      #1042713 - 12/04/2010 21:02:57

Цитата:

Честно говоря, я слышал, что наши военные диспетчера не знают иностранных языков и не общаются соответственно с иностранными воздушными судами. Если так, то получается, что либо на борту был русскоговорящий чел в экипаже, либо диспетчер был "из варягов" - завезенный с какого-нибудь международного аэропорта Москвы, или Питера.




Наверное всё-таки появление польского борта № 1 именно на этом аэродроме было не случайным и его там ждали, уж наверное наши подготовились к приёму... Это-то у нас хорошо умеют... И англоязычных диспетчеров тож наверняка подготовили...
Цитата:

Я так понял, что этот Ил должен был везти автомобиль польского Президента.



"Карета" никак не может прилетать ПОСЛЕ царя... Обычно тачки, кухня, шмотки, холопы и т.д. летят более ранним рейсом... А тот военный Ил был непонятно какого назначения... вроде военный...
Цитата:

откуда у них руководство понабрало такой "удивительной" техники.



Польская "экономность"... Президентская тушка, которая свалилась, была 1990 года выпуска... Наши-то цари на таком старье себе точно летать не позволят - ни хламурна ни фига...
Цитата:

Это точно, без сомнений. Думаю, что в Смоленске вообще, так пересрали, что до сих пор отстираться не могут.



Ты глянь, как зомбоящег стараеццо, слезу гонит... За "просратую" субботу отмываюцца... Самолёт вальнулся в 10:50 а по ящику весь день "анШлаГи" да "огоньки" сКАКАли... Только "ВЕСТИ-24" весь день крутили сюжеты про трагедь с самолётом...
К воскресенью телекАНАЛЬНЫЕ тузики получили по клизЪме с толчёным стеклом и теперь траур "отрабатывают"... как умеют...

Интересно, каким образом траур связан со старым советским кино,типа "Дом в котором я живу" или классической музыкой?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пук



На форуме: 14 л 137 д
(с 06/04/2010)

Тем: 6
Сообщений: 48

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Где захочу, там и живу
Re: Что ж, если... [Re: TU16Badger]
      #1042714 - 12/04/2010 21:03:09

Цитата:

Работу бы нашел.




Или не нашел бы. Или нашел бы, но на гораздо меньшие деньги.
Просто так пилоты не рискуют, значит было чего опасаться.

--------------------
- Меня зовут Пук.
- Как, как?
- Не Как, а Пук!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru