Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
trahtenberg



На форуме: 19 л 186 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
О правах.
      #850302 - 20/01/2009 12:58:55

Сегодня сунулся менять права, оказалось делают только старого образца. И когда прекратится это блядс... никто не знает. У кого есть какая либо информация?







--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 281 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Вроде опять ближе к лету перенесли [Re: trahtenberg]
      #850325 - 20/01/2009 13:47:51

по техническим, "типа", причинам...






--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 239 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75550
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: О правах. [Re: trahtenberg]
      #850378 - 20/01/2009 15:14:24

Цитата:

Сегодня сунулся менять права, оказалось делают только старого образца


Старого это какого? Того, который раньше, до пластиковой карточки был? А тебе не пох? Главное чтоб не левые и Пермис де Кондуер было написано, если в загранке катацца буш. Это в 91 году иметь заламинированные права (да и вообще права) было круто. Даже девки давали чаще

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О правах. [Re: trahtenberg]
      #850397 - 20/01/2009 15:47:25

Цитата:

Сегодня сунулся менять права, оказалось делают только старого образца. И когда прекратится это блядс... никто не знает.


это вообще-то не "старого образца".
ВУ существует в двух видах - "форма №1" и "форма №2".
у нас почему-то все любят "пластик", по странной причине считающих его "международного образца" (хотя это вовсе не так).
между прочим, ВУ формы №1 даже чем-то удобней, т.к. оно такого же размера, как и СР, удобней держать их вместе.

причина, по которой не выдают ВУ формы №2 весьма проста. в Налоговом Кодексе прямо прописана пошлина за выдачу ВУ - это 100 руб. и есть разъяснение ВС, что эта пошлина это единственная плата, которая должна взыматься при выдаче ВУ. между тем, при выдаче ВУ формы №2 еще бралась плата в размере 350 руб за изготовление "пластика". деньги эти шли какой-то левой конторе, которая имела подряд на изготовление (вдумайтесь, какая сверхприбыль - себестоимость "пластика" наверное рублей 15-25, не больше).
некоторым людям это надоело, были поданы соответствующие жалобы. гайцы получили по шапке, но т.к. у них нет денег на изготовление "пластика", то они просто перестали его выдавать.
между тем это абсолютно незаконно. и если вы письменно потребуете выдать вам ВУ формы №2, вам его таки выдадут (и за 100 руб).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: О правах. [Re: garic99]
      #850402 - 20/01/2009 15:53:16

Цитата:

Главное чтоб не левые и Пермис де Кондуер было написано, если в загранке катацца буш



за границей всем абсолютно пох, написано это в правах или нет, т.к. они всё равно не являются международными. просто в некоторых странах полиция и прокатные конторы считают наши права достаточными, а в некоторых нет и требуют международные. например, в австрии наши национальные права полиция не признаёт достаточными, я специально у них спрашивал на посту

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 239 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75550
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Умир, мы эту тему обсасывали где то тут неделю назад+ [Re: umir]
      #850447 - 20/01/2009 17:07:04

Цитата:

за границей всем абсолютно пох, написано это в правах или нет,


А как они поймут что это права, а не студенческий билет например? По русски не все читают.
Цитата:

они всё равно не являются международными. просто в некоторых странах полиция и прокатные конторы считают наши права достаточными, а в некоторых нет и требуют международные.


А что, в Пендосские права, международные? Просто есть страны присоединившиеся к конвенции, в них катят права выданные в других странах присоединившихся к конвенции. Есть страны где права не спрашивают ваще А есть страны неприсоединившиеся. Туда наверное нужны международные. хотя думаю пойдет перевод с апостилем.
Цитата:

в австрии наши национальные права полиция не признаёт достаточными, я специально у них спрашивал на посту


Вот Техбосс бы посмеялся, если прочтет

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 206 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ну скока можно об этом? + [Re: umir]
      #850454 - 20/01/2009 17:20:58

Цитата:

за границей всем абсолютно пох, написано это в правах или нет, т.к. они всё равно не являются международными. просто в некоторых странах полиция и прокатные конторы считают наши права достаточными, а в некоторых нет и требуют международные. например, в австрии наши национальные права полиция не признаёт достаточными, я специально у них спрашивал на посту



На каком посту? ДПС ? Уж сколько раз твердили миру, что СССР в свое время подписал Женевскую конвенцию 1968-го (вроде) года. Я лично систематически путешествую по ивропам и беру там машины напрокат. Так вот у меня НИ РАЗУ не возникало проблем с моими "правами". Иногда только спрашивали, чего это данные продублированы на французском, а не английском. А так никаких проблем. Так что все эти "международные права" - чистой воды наипалово. Может быть для поездки в Ипонию они и нужны, но для Европы точно нет.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 270 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: О правах.(+) [Re: techboss]
      #850459 - 20/01/2009 17:25:04

Цитата:

между прочим, ВУ формы №1 даже чем-то удобней, т.к. оно такого же размера, как и СР, удобней держать их вместе.




Именно по этой причине, а не из экономических соображений, получил ВУ №1. А пластиковые такие маленькие, того и гляди где-то затеряются, да и менты по первости как они появились , смотрели на их обладателей не скрывая иронии и где-то даже некоторого призрения. И новые права по обмену в этом году тоже буду брать старого образца.....не доверяю я как-то всем пластиковым карточкам вцелом.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 107 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: О правах.(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #850462 - 20/01/2009 17:30:36

Цитата:

да и менты по первости как они появились , смотрели на их обладателей не скрывая иронии и где-то даже некоторого призрения.



Мощщщно задвинул!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О правах.(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #850464 - 20/01/2009 17:35:11

Цитата:

и где-то даже некоторого призрения


офф: слова "призрение" и "презрение" имеют совершенно разный смысл вы все таки что имели ввиду?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 270 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Вкралась опичатка.(+) [Re: techboss]
      #850466 - 20/01/2009 17:42:07

Вместо слова "призрения", что по сути своей невозможно в условиях повальной коррупцыи в ГИБДД, следует читать "презрения", что более соответствует духу взаимоотношений сотрудников ГИБДДе и автолюбителей.

З,Ы, Виновные допустившие опечатку, наказаны




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Ну скока можно об этом? + [Re: Lokator]
      #850512 - 20/01/2009 19:13:11

Цитата:

Уж сколько раз твердили миру, что СССР в свое время подписал Женевскую конвенцию 1968-го (вроде) года



ну, для начала, венскую

Цитата:

Я лично систематически путешествую по ивропам и беру там машины на прокат. Так вот у меня НИ РАЗУ не возникало проблем с моими "правами"



наверное, мы по разным европам ездим. для разнообразия, почитай общие требования прокатных контор к арендаторам, где ясно написано: ВУ, выданное странами-членами евросоюза или ВУ международного образца. не у всех эти требования есть, но они есть, точнее так: в большинстве случаев требуется чтобы A International Driving Licence in most European countries is only required when the driving licence is written in non - latin e.g. in Chinese or Arabic. An International Driving Licence is issued by a motoring association in the land of origin
но именно, most European countries, а не all European countries
Цитата:

Так что все эти "международные права" - чистой воды наипалово. Может быть для поездки в Ипонию они и нужны, но для Европы точно нет



не забывай добавлять ИМХО. при всём изложенном, оснований для доверия офицерам австрийской, например, дорожной полиции у меня почему то больше

ЗЫ если ты не платишь за проезд по автобану, это еще не значит что он не является платным.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Умир, мы эту тему обсасывали где то тут неделю назад+ [Re: garic99]
      #850513 - 20/01/2009 19:16:43

Цитата:

А как они поймут что это права, а не студенческий билет например?



имелось в виду, что если это и написано в ВУ, то оно всё равно является и признаётся национальным, а не международным ВУ

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну скока можно об этом? + [Re: Lokator]
      #850517 - 20/01/2009 19:25:52

Цитата:

Так что все эти "международные права" - чистой воды наипалово


а в чем наипалово-то? в 100 рублях, заплаченных в бюджет?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Ну скока можно об этом? + [Re: techboss]
      #850520 - 20/01/2009 19:29:51

Цитата:

а в чем наипалово-то? в 100 рублях, заплаченных в бюджет?



техбосс, ты же знаешь, что локатору пох абсолютно все доводы. если он что то сказал, то это истина в последней инстанции и уверять в обратном бесполезно. сказано, что МВУ наипалово, значит так и есть. смирись, ибо смирение - добродетель

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 53 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вот тут я об этом писал [Re: Lokator]
      #850522 - 20/01/2009 19:35:51

http://xguru.info/showthreaded.php?Number=823281

Цитата:

На самом деле, российские водительские права (пластиковая карточка с транскрипцией ФИО латинскими буквами) были действительны в странах ЕС до осени 2006 года, а после принятия Международной транспортной хартии ООН они были лишены статуса международных.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 206 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Не надо паясничать + [Re: umir]
      #850525 - 20/01/2009 19:47:38

Цитата:

техбосс, ты же знаешь, что локатору пох абсолютно все доводы. если он что то сказал, то это истина в последней инстанции и уверять в обратном бесполезно. сказано, что МВУ наипалово, значит так и есть. смирись, ибо смирение - добродетель



Я ещё раз говорю, что ЛИЧНО САМ никогда не испытывал затруднений со своими "правами" в странах ЕС. Чтобы ещё больше облегчить процедуру, лучше всего заказывать машину непосредственно в России в тех же Europcar или Sixt. После прилёта в аэропорт какого-нибудь Франкфурта, Вены или Мюнхена, проблем с этим Ноль целых ноль десятых. Я удивляюсь людям, которые умудряются делать из простых вещей сложные ...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Не надо паясничать + [Re: Lokator]
      #850530 - 20/01/2009 19:56:08

Цитата:

Я ещё раз говорю, что ЛИЧНО САМ никогда не испытывал затруднений со своими "правами" в странах ЕС



специально для особо одаренных цитирую выдержку из общих правил аренды автомобилей, например, в Греции. возможно, для т. локатора ЕС ограничивается германией, но для всех остальных там еще много разных стран с различными национальными законодательствами
Цитата:

Driver's License - Drivers must have a valid license held for at least one year. An International Driving License (IDL) is required by Greek Law for all drivers that are not citizens of the European Community as well as for holders of a D riving License that is not legible in English. Valid in more than 150 countries, the permit contains your name, photo and driver information



локатор, я даже не буду пытаться что то тебе доказать, потому что это само по себе бесполезно. только скажу что если ты лично не испытывал затруднений, еще не значит что их нет.
Цитата:

Чтобы ещё больше облегчить процедуру, лучше всего заказывать машину непосредственно в России в тех же Europcar или Sixt



с этим никто не спорит. только вот ценник у этих контор раза в полтора выше, чем у обычных, не транснациональных, и договориться с ними о чем-либо выходящием за рамки договора, например, о скидках, замене авто и прочем, куда труднее. а всего то проблема - заплатить 100 рублей и получить МВУ в гаевне на варшавке

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не надо паясничать + [Re: Lokator]
      #850536 - 20/01/2009 20:17:59

Цитата:

Я удивляюсь людям, которые умудряются делать из простых вещей сложные ...


так в чем все таки наипалово-то с МВУ, я никак в толк не возьму? получить его - вопрос 15-20 минут и 100 рублей. лично я даже на фотографию не тратился, сам распечатав ее на принтере.
я уже весь мозг сломал, пытаясь разгадать, в чем же там наипалово...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 104 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Исчо раз, лично моё + [Re: umir]
      #850537 - 20/01/2009 20:25:13

Август 2005г, г. Берлин, аэропорт Schoenefeld, пункт проката автомобилей Hertz. Машина забронирована заранее, моим немецким офисом.

Даю паспорт, российское водительское удовстоверение, факсимильную копию брони, кредитную карту. Следует вопрос: "А заверенный перевод водительского удостоверения у Вас есть?" Достаю этот самый перевод (а отнюдь не "международные права" как гутарят местные товарисчи). И только после этого получаю документы и ключи от машины.

В Тырнете перед путешествием читал красочный атчиот о том, как российские путешевстенники вынуждены были ехать в консульство и делать заверенный перевод ВУ на немецкий язык. Посему не поленился сделать это в Москве, но поленился ехать к гайцам. На той КСиве, что есть у меня (от некоей International Automobile Association, и которая удовлетворила даму из Hertz) написано International Translation of Driver License. К ней прилагается пластиковая карточка с надписью International Driver License, однако на обороте её написано: International Driver License - это перевод национального водительского удостоверения. К нему обязательно должны прилагаться International Translation of Driver License и национальное ВУ.

Немало моих знакомых, много и часто путешествовавших по странам Западной Европы, Северной и Южной Америк, Азии и Африки, и арендовавшие там машины только по российскому ВУ, никогда не сталкивались с подобной проблемой.

В России, насколько я знаю, с национальными ВУ можно было ездить в течение полугода. Если человек проживал в РФ дольше (не выезжая) - ВУ надо было менять на российское.

Возможно, с того времени что-то изменилось.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 107 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Не надо паясничать + [Re: umir]
      #850600 - 20/01/2009 23:28:18

Цитата:

специально для особо одаренных цитирую выдержку из общих правил аренды автомобилей, например, в Греции. возможно, для т. локатора ЕС ограничивается германией, но для всех остальных там еще много разных стран с различными национальными законодательствами

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Driver's License - Drivers must have a valid license held for at least one year. An International Driving License (IDL) is required by Greek Law for all drivers that are not citizens of the European Community as well as for holders of a D riving License that is not legible in English. Valid in more than 150 countries, the permit contains your name, photo and driver information


--------------------------------------------------------------------------------







Я не ставлю Ваши слова под сомнение, но в Греции брал 2 машины на прокат, просто посмотрели в/у и все. У меня нет никаких международных прав, обычный пластик. Второй раз даже залог не просили (брал в разных конторах) и оба раза никто даже не заикался о пл. карточках. Брал Альмеру и Ситроен С3, платил около 60 евро за сутки.
А вот скутер и моцик мне не дали, категории "А" нет, пришлось на квадрике гонять.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 273 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не все так просто [Re: techboss]
      #850688 - 21/01/2009 09:11:34

Цитата:

получить его - вопрос 15-20 минут и 100 рублей




на дорогу только потратишь пол дня с учетом пробок и туда и обратно. в самой гаевне все таки за 20 минут врядли. и потом есть еще одно существенное неудобство - срок действия МВУ очень невелик по ср с расейским ВУ.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Не надо паясничать + [Re: Карты ближе к орденам]
      #850731 - 21/01/2009 10:57:05

Цитата:

Я не ставлю Ваши слова под сомнение, но в Греции брал 2 машины на прокат, просто посмотрели в/у и все. У меня нет никаких международных прав, обычный пластик. Второй раз даже залог не просили (брал в разных конторах) и оба раза никто даже не заикался о пл. карточках



тоже брал там 2 раза. один раз также не спрашивали, а вот во второй потребовали МВУ в обязательном порядке

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: не все так просто [Re: Бяка]
      #850735 - 21/01/2009 11:01:32

Цитата:

в самой гаевне все таки за 20 минут врядли.



35 было
Цитата:

и потом есть еще одно существенное неудобство - срок действия МВУ очень невелик по ср с расейским ВУ.



это точно. 3 года всего

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 107 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Не надо паясничать + [Re: umir]
      #850741 - 21/01/2009 11:09:40

Цитата:

вот во второй потребовали МВУ в обязательном порядке



Да там прокатные конторы чуть ли не в каждом доме. Стоит ли заморачиваться на бюрократах

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Не надо паясничать + [Re: Карты ближе к орденам]
      #850753 - 21/01/2009 11:31:10

Цитата:

Да там прокатные конторы чуть ли не в каждом доме. Стоит ли заморачиваться на бюрократах



это только так кажется. я, например, стараюсь никогда не брать машину на месте, а всегда заказываю заранее, через инет, после тщательных поисков и изучения условий по скидкам, страхованию, залогам, комплектации и проч. фигне, ну и по ценам, конечно. так что куда проще было потратить время на мву и получать потом более подходящие условия аренды.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 107 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Не надо паясничать + [Re: umir]
      #850758 - 21/01/2009 11:38:21

Цитата:

это только так кажется. я, например, стараюсь никогда не брать машину на месте, а всегда заказываю заранее, через инет, после тщательных поисков и изучения условий по скидкам, страхованию, залогам, комплектации и проч. фигне, ну и по ценам, конечно. так что куда проще было потратить время на мву и получать потом более подходящие условия аренды.



А я авантюрист , всегда арендую на месте, лень тратить время на поиски Беру машину максимум на 2 дня, разница в цене имхо не существенна. Не нравится что-то в одной конторе, иду в другую.
Тьфу 3 раза, но никаких проблем не было.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 22 г 83 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Не надо паясничать + [Re: Карты ближе к орденам]
      #850764 - 21/01/2009 11:59:41

Цитата:

Беру машину максимум на 2 дня, разница в цене имхо не существенна. Не нравится что-то в одной конторе, иду в другую.



у меня обычно аренда от 7 до 20 дней, поэтому все условия важны

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 187 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Не надо паясничать + [Re: Lokator]
      #853987 - 28/01/2009 13:24:23

Цитата:

Я ещё раз говорю, что ЛИЧНО САМ никогда не испытывал затруднений со своими "правами" в странах ЕС. Чтобы ещё больше облегчить процедуру, лучше всего заказывать машину непосредственно в России в тех же Europcar или Sixt. После прилёта в аэропорт какого-нибудь Франкфурта, Вены или Мюнхена, проблем с этим Ноль целых ноль десятых. Я удивляюсь людям, которые умудряются делать из простых вещей сложные ...



Ситуация может осложниться при непосредственном общении с дорожной полицией, от этого никто не застрахован, например, банальное нарушение ПДД: превышение скорости, неправильный поворот или парковка, не говоря уж о более серъезных случаях, кои не рассматриваем. Предъявление нелегитимных Driver's license ведет к крупным штрафам, штрафстоянке, потере нервов и времени, как вариант на некоторое время запрету доступа в шенген. Что с европейскими полицейскими, что карабинерами в италии договориться не удастся, это не бывший соцлагерь. Полчаса времени и 100 руб. денег конечно стоят такого риска, я с тобой согласен, это адреналин! Но для себя я всё же сделал МВУ.
По-моему, я уже писал, в Гертце при заказе онлайн вообще ни разу не спросили никаких прав (ни внутренних, ни МВУ) - я же номер их указывал в заявке, просят загранпаспорт и кредитку. Всё. На кредитке блокируют сумму, при сдаче авто снимают сумму аренды, сумму блокируемую разблокируют.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 187 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Не надо паясничать + [Re: Карты ближе к орденам]
      #853996 - 28/01/2009 13:37:38

Что так дорого? В июне прошлого года на Крите брал пыжика 206 менее 20 евреев за день на 5 дней, полная страховка. Где-то, даже квитанции лежат. Ща посмторю сайт прокатной конторы, во, нашел!. Машину выдавал сам хозяин конторы с простым греческим именем ХрИстос (см. подпись внизу странички по ссылке).





--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru