FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
MAMOHT



На форуме: 20 л 220 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Помогите советом, коллеги!
      #444655 - 20/07/2006 12:38:55

Вчера на МКАДе в среднем ряду влетел в огромную яму (типа 1 м -длинна, 0.2м. - ширина и 0.1 м. - глубина). Сама такая появиться не могла, разве что нарочно кто-то долбил от. молотком...
Хорошо ехал не быстро, но все равно не смог объехать или затормозить... В итоге: два колеса справа в хлам разорваны, диски квадрат, что в подвеске неясно, но вроде едет....
Приехал испектор ГАИ-ГИБДД, долго смеялся... по мимо меня еще две машины (Мерседес и Субару, у них та же хрень: колеса, диски...). Потом долго оформляли на посту (про то как искал вторую запаску здесь рассказывать не буду, без мата не могу...). В результате получил на руки 3 бумажки и констатицию бесполезности дальнейших действий по восстановлению справедливости...

ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ, КТО ВИНВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ...????

Подскажите, если кто знает!

Пы. Сы. Пока оформляли на посту протоколы и пр., передали, что в яму влетело еще две машины....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 270 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Помогите советом, коллеги!(+) [Re: MAMOHT]
      #444658 - 20/07/2006 12:46:22

Если машина застрахована то страховая должна оплатить ремонт. Если нет то только через суд , хорошо бы подтянулись и остальные пострадавшие, тогда вероятность выигрыша в суде буде большая, хотя по всем раскладам и так ты должен возместить потери. Подавать надо на правительство г.Москвы, наверное. Спроси у адвокатов, он точно знают.





--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 20 л 44 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9,9%)
соболезную [Re: MAMOHT]
      #444684 - 20/07/2006 13:22:51

,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 104 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Насколько я знаю + [Re: MAMOHT]
      #444714 - 20/07/2006 14:03:03

ответчиком здесь должно выступать дорожно-строительное предприятие, эКСплуатирующее данный участок дороги. А дорожники, сцуки, нифуя не бедные робяты

Хорошо бы поиметь следующие бумажки:
- протокол осмотра места происшествия, где зафиКСировано наличие ямы и её точные размеры, а также наличие острой кромки, и отсутствие предупреждающих знаков (ну, это в том, что Вам выдали гайцы, должно иметь место быть)
- акт осмотра ТС сертифицированной независимой эКСпертизой с указанием всех повреждений, непосредственно вызванных данным ДТП (а это есть ДТП, чо бы там менты не говорили)

Приятель аналогичным образом навернулся в яму невдалече от Лужников - 2 шины и 2 литых диска. Дорожники полностью компенсировали, вроде даже не доводя до суда (ибо безмазняк). Ну, побегать ессно пришлось.

КСтати, страховщики вроде как шины не страхуют ни под каким предлогом. Но приятелю удалось слудить и за шины. ИМХО, есть смысл шины также предоставить на эКСпертизу, которая установит прямую причинно-следственную связь между ДТП и кирдыком шЫне, а также оценит величину ущерба с учетом риального износа шЫн.

КСтати. Журнал "За рулем" как-то писал, что ежели не поленицца и накатать заяву в ГАИ по поводу того, что на некоем участке дороги имеецца яма, то весьма быстро приедут и заделают. Поактивнее, товаришши! (с)

Удачи!!!

ЗЫ: Лет 5 на набережной Яузы сам так влетел Два нулёвых Gislaved Nordfrost III - на списание И ещё человек 5-6 влетело - и до, и после меня. Но машЫна была конторская, посему забил.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
значится так (+) [Re: MAMOHT]
      #444715 - 20/07/2006 14:03:22

1. Обязательные фото и схему ямы и опрос свидетелей, можно тех же попавших водил.

2. В Гаевне на разборе ДТП гаишники ОБЯЗАНЫ найти виновного, далее составляете дефектовку ну там колпак, диск, покрышки и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите отдельной строкой "возможные скрытые дефекты". То есть по итогам на руках будет справка о ДТП где будет сказано, что виновник - технически неисправное состояние проезжей части. Дальше пишешь претензию в этот дэз. Пугаешь судом, увеличением суммы в *100 раз. Можешь в личку текст я дам.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 220 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Насколько я знаю + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #444791 - 20/07/2006 15:45:26

Цитата:

протокол осмотра места происшествия, где зафиКСировано наличие ямы и её точные размеры, а также наличие острой кромки, и отсутствие предупреждающих знаков (ну, это в том, что Вам выдали гайцы, должно иметь место быть)



Протокол был, инспектор долго рисовал, даже по линейке и в масштабе, но на руки его не отдал. Сказал, что протокол хранится у них. Есть еще куча фоток как самой ямы, так и инспектора , а также поврежденных авто на фоне места ДТП. А у меня на руках две справки и постановление ( в которых упоминается про яму и повреждения...)
Цитата:

- акт осмотра ТС сертифицированной независимой эКСпертизой с указанием всех повреждений, непосредственно вызванных данным ДТП (а это есть ДТП, чо бы там менты не говорили)




Что такое эта эКСпертиза? Я могу заехать к офиц. дилеру своей марки и, скорее всего за собственные бабаки, сделать диагностику состояния авто (в частности подвески)...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 220 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: значится так (+) [Re: Minimus]
      #444793 - 20/07/2006 15:49:26

Цитата:

Гаевне на разборе ДТП гаишники ОБЯЗАНЫ найти виновного, далее составляете дефектовку ну там колпак, диск, покрышки и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите отдельной строкой "возможные скрытые дефекты". То есть по итогам на руках будет справка о ДТП где будет сказано, что виновник - технически неисправное состояние проезжей части.


Разбора как такового не было. Инспектор составил бумажки (протокол и пр.), в которых и говорится, что причиной ДТП была яма и про повреждения (диски, шины и скрытые дефекты).

Цитата:

Дальше пишешь претензию в этот дэз. Пугаешь судом, увеличением суммы в *100 раз. Можешь в личку текст я дам.


Где найти этот дэз!!!????

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Сообщение изменил MAMOHT (20/07/2006 15:51:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 104 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Насколько я знаю + [Re: MAMOHT]
      #444830 - 20/07/2006 16:53:39

Так. Значит, разбор будет собственно в гаёвне (это ответ на Ваш вопрос Минимусу). Т.е. гайцы на месте рисуют первичку (и вообще желательно подробно смотреть, чего они там рисуют), а потом передают её в группу разбора гаевни (а Вам должны назначить день и час, когда туда явицца. Ну, или сами звоните и спрашивайте - можно уже или нет). На основании произведенного разбора гаевня может вынести решение о виновности в ДТП (а может и не вынести и передать дело в суд - но у Вас случай вроде как бесспорный) и выдать на руки пресловутую 2-ю форму, где указано, кто ж повинен в происшедшем. Ну, а также описание того, чего у Вас повреждено.

Вот там-то они и укажут конкретный "дэз" (раньше это вроде звалось ДРСУ - дорожно-ремонтное строительное управление), которое отвечает за данный участок дороги и кому Вы должны передавать приветы   Думаю, адрес "дэз" можно уточнить у того же гайца из разбора ну, или по адресной книге. Хотя, по идее, адрес гайцы тоже должны указать в справке.

Так. Что касается повреждений ТС и вердикта о сумме ущерба. Главное - чтобы производящий осмотр имел право (лицензию) на оценку ущерба, а не только на ремонт машин. Насколько я понимаю, машина Ваша по Каско не застрахована? а то просто пишете заяву в страховую, а они там сами решают, кто и где будет машину осматривать (представитель страховой, или специализированный сервис и т.д.) При этом на место осмотра должен быть вызван представитель ответчика - телеграммой по адресу, указанному в справке. По-моему, если Московский - то минимум за 3 дня до осмотра, областной - за 5, иногородний - ХЗ, за неделю что ли, или две.

По идее, автосервис официального дилера вполне могёт произвести осмотр. Насколько я знаю, для этого у него должен быть докУмент (лицензия типа) не только на ремонт авто, но и на оценку повреждений. Но, помимо этого, есть всякие разные другие эКСперты, в т.ч. с выездом на место хранения машины, которые имеют право (фсмысле, написанные ими бумажки вполне принимаются к рассмотрению всеми инстанциями) произвести такой осмотр.

Да, ну, и поврежденные диски и шЫны не выкидывайте сгоряча - они нужны как вещдок. Страховщики, как я уже говорил, за повреждения шин не платят, но в Вашем случае есть все шансы получить бабки с виновного. Кроме того, виновный имеет право потребовать с Вас поврежденные детали, которые были заменены (взамен выплаченной компенсации). Они ему обычно нах не нужны - но чисто из вредности, а также как подтверждение ФАКта, что Вы не пытались его наипать.  

Ну, и потом пишете телегу ответчику, с указанием суммы материального ущерба (и приложением копий документов), а также лицевого счета, куда перечислять бабло   шлете заказным письмом и т.д. Можно вроде как приплюсовать и моральный ущерб - но в размере не выше материального. Дальше - либо решают по-мирному, либо в суд. Причём оспорить они могут (в Вашем случае) не ФАКт необходимости компенсации Вам, а иКСключительно её сумму. Да, и как вариант: могут предложить компенсировать ущерб натурой (ремонт, запчасти - шины, диски).

ЗЫ: Бли-и-ин!!! Каждый раз, как я слышу звук "бабах", первая мысль - после того, как понимаю, что кроме железа ничего не пострадало - КАКОЙ ГЕМОРРОЙ!!!!!!!!

ЗЗЫ: если чего наврал - техбосс поправит   

ЗЗЗЫ: В 1995-м "по-мирному" снял с гаража Госбанка 4200 долларей (по акту независимой эКСпертизы). Реально починился за 2700   А въехал он в меня на Большом Каменном. ХЗ, менты возле Кремля стоят или нет, но все бумажки они мне оформили, как нормальные гайцы  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
это задача гаишников (+) [Re: MAMOHT]
      #445056 - 21/07/2006 06:35:16

так и скажи "почему не ищете виновника", ибо состояние дорожного покрытия относится к безопасности движения, а за безопасность движения отвечают гайцы, так у них в "ЗоМ" и написано. А по существу, у гайцев обслуживающих данный участок есть все телефоны.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
натурой не бери (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #445058 - 21/07/2006 06:54:03

"толька денги"!!! Чаще всего до суда дело не доходит. И запомни имея на руках справку о ДТП (о которой говорилось), акт осмотра машины (не забудь про скрытые повреждения, мало ли чё всплывет) у тебя есть ВСЕ шансы выиграть. Моральный ущерб всего скорее не получишь, а ремонт оплатят с лихвой. Главное написать побольше и про материальный и про моральный ущерб. Обязательно нужны чеки на такси, самолеты/поезда. Сумма компенсации материальных затрат должна быть примерно в 1,5-2 раза больше реальной. Сделать это можно. Ну и напиши моральный ущерб - допустим не успел отвезти чела в аэропорт, пущай кто нить уезжающий в отпуск напишет свидетельские показания. И даже если дойдет до суда, тебе будет предложено отказаться от морального (как вещи абстрактной и двусмысленной) а материальный оспаривать не будут. Удачи.

PS Мне хватило двух жалоб в наш дэз на узкую дорожку метров 500 по которой я вожу ребенка в школу, чтобы её расширили и заасфальтировали. Все просто, я описал и сфоткал дорожку (раньше по ней джипы с трудом проезжали а мне приходилось в объезд ездить) расписал что я отломаю на машине когда по ней поеду, привел двух свидетелей с такими же возможными поломками и составил примерную калькуляцию ущерба. Далее расписал как будет происходить процесс и какую сумму я им выкачу в итоге, что странно с учетом морального, адвокатов и издержек получилось по тем временам на 2 газели. Одну жалобу в дэз, вторую в администрацию. Ржали фсе. Ибо не юрист я. Звонили спрашивали не дешевле ли машину на джип поменять. Потом обосцались и через 4 дня навезли щебня и положили асфальт и меняют его каждое лето.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 19 л 38 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Добавлю только, что у ямы есть стандарт. [Re: Minimus]
      #445081 - 21/07/2006 08:30:41

То есть - её надо не просто сфотографировать, а замерить. Более определённой глубины или иного параметра - лобовое доказательство виновности организации, обслуживающей этот участок дороги.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
это в жалобе пойдет уже (+) [Re: Шрайбикус]
      #445111 - 21/07/2006 09:48:49

(п.4.4.1 Опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями в соответствии с ГОСТ 25804, ГОСТ 23457, СНиП 2.05.02 и СНиП 2.05.03.). Пишешь, "данная яма не была ограждена и была скрыта водой" размеры ямы хх*хх*хх, что явно превышает допустимые пределы по ГОСТ 50597 - 93. (Согласно ГОСТ 50597 - 93, максимально допустимые размеры выбоин, просадок, не засыпанных канав и т.п. составляют по длине - 15 см, ширине - 60 см, глубине - 5 см)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 19 л 38 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Эх а мне бы хоть одним глазком [Re: Minimus]
      #445118 - 21/07/2006 09:57:15

ту физицкую персоналию, которая на моей дороге за ямы отвечает лицезреть. Уж я бы нашёл способ без судов-мудов его мордочкой по всем тем ямам провести.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Дело надо делать(+) [Re: Шрайбикус]
      #445162 - 21/07/2006 10:45:22

"А морду мы ему всегда успеем пощупать" (с)









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 239 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75550
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Может я и ошибаюсь+ [Re: MAMOHT]
      #445232 - 21/07/2006 11:57:47

буквально вчера то ли по телеку слышал то ли в газете читал.
Суть в том что менты будут на стороне дорожников, потому что следить за тем чтобы не было ям входит в обязанности ГАИ. Соответственно, помимо дорожников еще и Гайцы виноваты, что не уследили. А они виноватыми быть не любят. Так что судицца вам ой как сложно будет...





--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
ошибаешься (+) [Re: garic99]
      #445247 - 21/07/2006 12:12:45

ибо ответчиком будет выступать именно дэз а не гайцы. А гайцам впредь меньше гимора, ибо одной ямой на их территории меньше, соответственно меньше дтп - лучше показатели - больше премия!!! Это проходили, они и телефоны нужные дадут и подскажут где написать чего. Я так скажу один раз (я лично присутствовал, может и больше) гаишники тормозили машины около ямы на дороге в центре города и собирали всидетельские показания и подписи, чтобы направить потом в дэз и мэрию. Вот так вот.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 239 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75550
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Нет (+) [Re: Minimus]
      #445308 - 21/07/2006 14:16:36

Цитата:

ответчиком будет выступать именно дэз а не гайцы.


С этим не спорю.
Цитата:

Я так скажу один раз (я лично присутствовал, может и больше) гаишники тормозили машины около ямы на дороге в центре города и собирали всидетельские показания и подписи, чтобы направить потом в дэз и мэрию.


Так то были правильные гайцы. А эти, про которых пост неправильные. Они подписи не собирали. Поэтому если дэз проиграет и их выипут. Начальство, а не истец. Но им этого не надо. Вот и будут на стороне дэза.

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 104 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Насколько я знаю (+) [Re: garic99]
      #445417 - 21/07/2006 16:20:17

гайцам дэзы вроде пох.

А ипут гайцев за аварийность на вверенном им участке трассы. А они, путём выйопывания дэза, могут отчитацца о проведенных мероприятиях по снижению аварийности.   Так, может быть, всё даже и наоборот.

ИМХО, ежели хорошенько вчитаться во всякие инструкции и договора, там наверняка будут слова о том, что дэзы обязаны отслеживать состояние проезжей части, которую они обслуживают и т.д, а не просто накидать асфальт в лужи и выдохнуть.

Что же касается упомянутой аффтором неохоты, с которой гаец писал бумажки:
1) им вообще лень писать бумажки (впрочем, мне обычно тоже )
2) лишний минус в статистику аварийности на его участке

ИМХО.

ЗЫ: В галаве почему-то вдруг всплыл образ дорожного катка с синими номерами  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 273 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Помогите советом, коллеги! [Re: MAMOHT]
      #445550 - 21/07/2006 19:39:49

сразу после такого дтп на месте составляется акт о состоянии дорожного полотна . акт составляют гайцы с обязателным вызовом представителя дорожников. если такой акт вы не составили это очень плохо - потому как теперь доказательства в суде у вас будут только свидетельские показания и ваши объяснения.

выигрывется такое дело в суде на раз.

возьмите адвоката и выиграйте дело. может и до суда не дойдет - дорожники нынче богатые.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 351 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Как же,помню,помню...(+) [Re: MAMOHT]
      #445609 - 22/07/2006 05:42:32

С Рижской,в своё время съехал и к Савёловскому катил.На Пежо.
Вечер.Темно.Подобная хренина на дороге.Ни бакенов предупредительных,ни знаков...
Колёса и диски - это само собой.У меня движок с подушек сорвало!
Скорость была около 50 км/час.
На противоположной стороне менты кого-то имели активно.На удар,и воспоследовавший мат на всё округу,ответили дружным ржанием и фразами,типа - "не повезло тебе","попал" и т.д.
Может сейчас чего и изменилось...Но тогда именно я попал.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: значится так (+) [Re: Minimus]
      #445640 - 22/07/2006 13:43:28

Цитата:

2. В Гаевне на разборе ДТП гаишники ОБЯЗАНЫ найти виновного


уже 4 с лишним года гайцы не определяют виновного в ДТП, а водители упорно пишут про некие "разборы", на которых якобы найдут виновного... 

запомните наконец: гайцы определяют ТОЛЬКО есть нарушение ПДД, или нет, и если есть по какой статье КОАП наказывать. а вину в ДТП определяет ТОЛЬКО суд!

сколько же лет (десятилетий?) должно пройти, что бы водители наконец это запомнили?!

по конкретной ситуации - яма явно не по ГОСТУ, вина дорожников очевидна, остается только получить с них деньги (и по возможности и за несуществующие дефекты  )



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Как же,помню,помню...(+) [Re: Prohozhyi]
      #445641 - 22/07/2006 13:46:09

Цитата:

Может сейчас чего и изменилось...Но тогда именно я попал.


т.е. ты воспринял это как "деяние высшей силы", и тебе даже в голову не пришло попробовать получить деньги с виновного?!

между тем, насколько я помню, уже году в 94 люди вполне успешно получали деньги за упавшее на машину дерево, или за такую вот яму. вероятно тогда это было несколько проблематичней, чем сейчас, скорее всего однозначно пришлось бы пройти через суд, но деньги получить было можно (пусть и не в полном объеме, но это лучше, чем ничего).



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 114 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нет (+) [Re: garic99]
      #445642 - 22/07/2006 13:53:01

Цитата:

Но им этого не надо. Вот и будут на стороне дэза.


интересно, а каким образом они будут "на стороне дэза"?! чем они практически могут помешать пострадавшему получить с дэза деньги, если факт аварии отфиксирован, и яма не по ГОСТу?!

и даже если гайцы бы вообще ничего не оформили, то имхо достаточно фотографий ямы (где видны ее размеры), и показаний двух свидетелей, что бы получить деньги с дорожников (если не досудебном порядке, то по суду уж точно)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 220 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Спасибо, коллеги! [Re: MAMOHT]
      #446311 - 24/07/2006 15:05:09

Более-менее ситуация стала понятна... Остался один маленький вопрос...
В машине я заменил две шины (4000 рублей+800 шиномотаж), диски случайно кстати подогнал товарищ, он купил новую машину, а от старой остались аж 2 комплекта резины с дисками (правда, летняя лысая...), подвеска осталась цела... Так что в итоге: ущерб 4800 рублисов + моральный ущерб (ХЗ что это, но звучит солидно... ) Вопросик: стоит ли затевать бучу и действуя по советам коллег, тратя нервы и время (возможно деньги), пытаться стребовать что-то с дорожников???? На работе все сказали - ЗАБЕЙ.....


--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 23 г 53 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Отчасти и из-за такого отношения мы до сих пор так живем... [Re: MAMOHT]
      #446364 - 24/07/2006 16:08:25

Цитата:

На работе все сказали - ЗАБЕЙ.....




С какой суммы заканчивается для Вас предел терпения?

Если никто не будет настаивать на своих правах - этих прав скоро совсем не останется, слышал тут фишку новую - в думе обсуждаются поправки к ПДД которые обяжут водителя иметь при себе помимо прав, страховки и прочего еще и квиток об уплате транспортного налога

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 20 л 64 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
что то маловато [Re: MAMOHT]
      #446645 - 25/07/2006 07:12:01

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru