Captain Marvel
( )
14/07/2020 18:20:01
Как пережить смерть близкого человека? +

Сегодня умер мой дедушка... очень плохо, меня даже вырвало от истерик.

Усугубляет это все то, что я не могу поехать на похороны, средства есть, самолёты тоже... но на Украине меня могут не пропустить на границе, потому что у меня паспорт российский. Моя мама тоже не может, потому что в ХМАО закрыли города и посёлки, ну и сама Россия закрыта для полетов.

Умер он без мучений и боли... только от этого не легче.

До сих пор больно, что бабушки нет с нами, а уже 19 лет прошло... а теперь еще и дедушка за ней ушел...


ЮристЪ
( )
14/07/2020 20:06:32
Все там будем. Естественный ход событий

Если хорошо / тихо ушел - это самое Большое счастье, что может быть. Я бы такого себе и близким хотел.

Hanuman
( )
14/07/2020 21:27:30
Соболезную (-)



Hanuman
( )
14/07/2020 21:35:27
Re: Все там будем. Естественный ход событий

Цитата:

Если хорошо / тихо ушел - это самое Большое счастье, что может быть. Я бы такого себе и близким хотел.



Для меня образец смерть тестя. Вечерком посидели на даче. Шутил, смеялся, играл с внуками. Утром ушел принимать экзамены у студентов. Экзамены принял, зашёл на кафедру поработал за компьютером. Ближе к обеду выключил комьпютер. Встал... и умер.


патриот
( )
15/07/2020 04:13:18
Re: Как пережить смерть близкого человека? +

Соболезнования. Но как уже отметили уйти без мучений для близких и для себя это везение. Думаю все бы для себя такого хотели.

Переживёшь. Всё таки тяжелее когда постоянно с человеком и это перед твоими глазами, а так всё таки по любому человек далеко.

А вот помочь надо, чтобы по человечески похоронить. Ему это уже не нужно, это живым надо.

Может сможешь финансово поспособствовать организации. И помнить человека. Пока помнят он жив.


Captain Marvel
( )
15/07/2020 04:57:06
Re: Все там будем. Естественный ход событий

У него еще один правнук в ночь смерти родился, он его даже не увидел...

Умер в кресле, накануне он выспался, проснулся около пяти вечера. Ему звонила его дочь вечером еще, он сказал, что все хорошо, что выпил первую за месяц таблетку от давления, что он смотрит интересный фильм. Он выходил общался с соседями. А утром его нашла медсестра, которая за ним смотрела, и которая делала ему процедуры. Сидел в кресле... Он был очень активным, даже ремонт в гараже делал не так давно...

Ему было 82 года...


Hanuman
( )
15/07/2020 09:41:21
Земля пухом (-)



Exolon
( )
15/07/2020 20:55:52
Соболезную

Пусть земля будет пухом

crazysm
( )
15/07/2020 21:42:37
Мои соболезнования...... -



___KРестьЯнеON___
( )
15/07/2020 23:33:51
Re: Как пережить смерть близкого человека? +

Соболезную. Ищи в себе его гены. Что и какие особенности, привычки ты унаследовала от него и в публичных беседах подчеркивай, что это от дедушки тебе такой приоритет достался и благодаря ему, ты такая. Самая лучшая это память! Я так знаю от кого и чего мне передалось, где и чьё во мне начало.

Captain Marvel
( )
22/07/2020 16:25:17
Re: Все там будем. Естественный ход событий

Еще и племянник умер, тот, что родился в ночь смерти дедушки...

Когда закончится этот ублюдочный год?!


Хаим.
( )
22/07/2020 20:16:21
В ЭТОЙ стране умирать надо быстро...Чтобы не мучать..

уходящего и его близких..

..
Цитата:

уйти без мучений для близких и для себя это везение. Думаю все бы для себя такого хотели.




Exolon
( )
23/07/2020 01:07:37
Re: В ЭТОЙ стране умирать надо быстро...Чтобы не мучать..

Цитата:

уходящего и его близких..




Если с Израилем сравнивать - цена на лекарства примерно такая же, уровень медицины по качеству на порядки ниже.


garic99
( )
23/07/2020 01:24:28
Re: В ЭТОЙ стране умирать надо быстро...Чтобы не мучать..

Цитата:

Если с Израилем сравнивать - цена на лекарства примерно такая же, уровень медицины по качеству на порядки ниже.


Где в Израиле ниже?
Кстати, если не путаю, в Израиле как минимум часть стоимости лекарств (а в некоторых случаях целиком) компенсирует больничная касса.


Exolon
( )
23/07/2020 01:28:51
Re: В ЭТОЙ стране умирать надо быстро...Чтобы не мучать..

Цитата:

Где в Израиле ниже?
Кстати, если не путаю, в Израиле как минимум часть стоимости лекарств (а в некоторых случаях целиком) компенсирует больничная касса.



У нас здесь ниже, а не Израиле.
не только касса, если там что-то типо ДМС покупаешь получаешь очень качественное обслуживание, хотя и гражданин другой страны.


Хаим.
( )
24/07/2020 21:16:38
Сравнил жопу с пальцем..Ты ещё СССР вспомни с его БЕСПЛАТНЫМ..

медобслуживанием.. ..Это тебе "не теперь".. коронку на зуб поставить за 18 штук

..
Цитата:

Если с Израилем сравнивать




Хаим.
( )
24/07/2020 21:26:47
А,кстати, шо,ты,родной мой, так зашухерился за "Шма,Изроэль"? )))))))))))

Цитата:

Где в Израиле ниже?
Кстати, если не путаю, в Израиле к





...Умирать мы с тобой,хавер,несмотря на то,что ты юзал "вездеход" из-под некошерной негритянской жжжопы .... будем таки тут..на этой геймлайд.. ..

ибо мы с тобой- а русише йидн ! ..Азохен вэй!