IC-2017
( )
03/09/2018 14:44:20
А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Мероприятий столько, что глаза разбегаются, трудно выбрать, ибо ног то всего пара, и везде не поспеешь.

В прошлом году на Тверской/Охотном было очень интересно.

Кто куда пойдет?


***ПоkлонNik***
( )
03/09/2018 14:50:08
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Поеду делать грядки и готовится к зимний консервации.
Будет день города не только в Москве . Это я про вечер, если шо.
А лазить в переполненном убеками мегаполисе, для которых и делаются все праздники - ИМХО жуть и фигня полная. Живут в аулах ,приезжают Москва, а тут ещё и культпрограммы постоянные, для них родненьких. И не для москвичей точно.

Сейчас модно говорить - я в Москве 10--лет, и круче тех, кто лет по 5-7 .

Этот праздник, лично мне - не нужен. Пусть бюджет потратят на медицину или пенсов тыщёнкой другой поздравят.


Striptease
( )
03/09/2018 15:13:13
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Этот праздник, лично мне - не нужен. Пусть бюджет потратят на медицину или пенсов тыщёнкой другой поздравят.


Поддерживаю.
Хорошие концерты на Дне города последний раз были при Лужкове, выступали Тату и БэдGirls. Сейчас сплошной "совок", такой праздник нафиг не нужен.


IC-2017
( )
03/09/2018 15:55:47
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:


А лазить в переполненном убеками мегаполисе, для которых и делаются все праздники - ИМХО жуть и фигня полная. Живут в аулах ,приезжают Москва, а тут ещё и культпрограммы постоянные, для них родненьких. И не для москвичей точно.




Пипец вы какие с Стриптизом дремучие..

Какие узбеки?
Вы в прошлом году хоть были на Тверской?
А я был - было очень интересно, через кпждве пару десятков метров - различные мероприятия, интерактивные плошадки, сцены.
Сделали серьезную рампу для байков и показывали трюки, напротив Большого была сцена для бальных танцев - очень красиво танцевали в сумерках и с ярким освещением, были волейбольные площадки с песком и организовали турнир дворовых комманд.
Различным масштабным инсталляциями просто не было счета, работали музыкальная и театральные сцены.
От Тверской до Лубянки мы шли часов 5 - все хотелось посмотреть.
И народ вокруг был вполне культурный, детей не меньше, чем взрослых, абсолютное большинство - не узбеки.

И это только одна из площадок.

Кстати, в эти выходные был на вечернем концерте в Меге-Химки. Там масштабное мероприятие устроили в субботу на огромной парковке перед Икеей с фейерверком по завершению - абсолютно нормальный состав зрителей, почти исключительно молодежь, очень много семей с детьми, даже с маленькими.


Striptease
( )
03/09/2018 16:13:39
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Сделали серьезную рампу для байков и показывали трюки, напротив Большого была сцена для бальных танцев - очень красиво танцевали в сумерках и с ярким освещением, были волейбольные площадки с песком и организовали турнир дворовых команд.


Вот я и говорю - ничего интересного, один "совок"...

***ПоkлонNik***
( )
03/09/2018 16:41:58
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Пипец вы какие с Стриптизом дремучие..





Это не мы дремучие, а ты . Раз на шестой десяток только от каблука жены убежал . И можешь больше ничего не говорить. А я вот молодые годы и потратил, как раз на всё то, что ты пытаешься добрать за оверлаве. А на сорокет хочу подарок сделать себе и жениться по расчёту .
И повторюсь, в Исламабаде не всё спокойно, на Курской уже убивают представителей правопорядка .


IC-2017
( )
03/09/2018 17:14:34
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:


А на сорокет хочу подарок сделать себе и жениться по расчёту .




Ну и как - получается???
А часики то: тик-так...

Еще немного лет и уже даже по расчету с этим будет проблема..
Кстати - на празднике будет полно бесхозных девушек - знакомься, не хочу...
А ты все ждёшь подарка...


IC-2017
( )
03/09/2018 17:24:26
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Вот я и говорю - ничего интересного, один "совок"...




Скучные вы...


Striptease
( )
03/09/2018 17:29:59
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Цитата:

Вот я и говорю - ничего интересного, один "совок"...


Скучные вы...


Это не мы скучные, это собянинский День города скучный. Если бы там показали, скажем, гоу-гоу или пол дэнс, я бы сходил.


nim1981
( )
03/09/2018 17:37:15
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Ходить с детьми в толпе народа? Нафиг. Ни на нг праздники, ни на всякие дни города не хожу в центр. На нг в центре гуляем семьей только ДО 31 декабря, потом нафиг: везде очереди, толпа. На день города то же самое. В центре и в парках и без праздников стало красиво и интересно.

IC-2017
( )
03/09/2018 17:41:09
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Это не мы скучные, это собянинский День города скучный. Если бы там показали, скажем, гоу-гоу или пол дэнс, я бы сходил.





Вот прямо классический Зелёный Виноград по Эволюции.
Хорошо.
А как тогда Вы обычно свободное время проводите?, куда ходите? как развлекаетесь по выходным?
Вот куда в прошлые выходные ходили, что интересного видели?
Я вот Оперу в Соборе слушал - под орган. Круто.
А возвращался обратно ночью по Тверскому бульвару - попал на молодежную тусовку в кафе True-Stop - на открытой веранде играла живая музыка и собралось несколько сотен слушателей, одна молодежь.
Играла кажись "Пустошь" - народ реально тексты подпевал.


Striptease
( )
03/09/2018 17:56:40
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

А как тогда Вы обычно свободное время проводите?, куда ходите? как развлекаетесь по выходным?


Вы правда из ФСБ, что ли, раз допрос тут устаиваете? Про театры отвечу: недавно был в Театре Сатиры. А вообще выходные у меня, как и у большинства москвичей, редко бывают. Сейчас мало кто может позволить себе роскошь не появляться на работе, как минимум, в субботу.

Цитата:

Вот прямо классический Зелёный Виноград по Эволюции.
Хорошо.


Что такое Эволюция, мне неизвестно, но я рад, что там обсуждают пол дэнс и гоу-гоу.

***ПоkлонNik***
( )
03/09/2018 18:01:32
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

А ты все ждёшь подарка...




Какого лингама такие мысли в твоей голове?
Всё есть, было и будет. Лень просто. Да и не для этого места конкретика .
Бесхозных гастрабайтерш из многочисленных хитропоповок оставь себе . Их много, потому что они никому не нужны, кроме таких же гастеров .


***ПоkлонNik***
( )
03/09/2018 18:07:38
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Вы правда из ФСБ, что ли, раз допрос тут устаиваете?




Я вас умоляю. Человек избавился от гнёта женского и пребывает в свободном плавании. Изредка разрежается, на разного рода, косапетовках. Тем самым компенсируя боль и печаль брачного одиночества. Любой мал-мальски образованный психолог вам об этом доверительно поведает. Пусть строит свой мир, свободный от женского доминирования. Но эти походы на орган вместе с мазохистами, они быстренько закончатся тем, от чего и бежали. Сколько верёвочке не вится...


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
03/09/2018 19:09:31
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

У Вас же есть дети - почему не сьездить в гости к ним? Но , видимо, Вы там не нужны ни разу. У детей внуки, наверное, тоже есть...

IC-2017
( )
03/09/2018 19:34:19
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

У Вас же есть дети - почему не сьездить в гости к ним? Но , видимо, Вы там не нужны ни разу. У детей внуки, наверное, тоже есть...



Да они взрослые уже, строят свою собственную жизнь, да и живут отдельно, изредка встречаемся.

Внуков пока нет, но,чувствую, уже недолго ждать осталось...
И хочется, и колется... Но вот пипец как не хочется, чтобы меня дедушкой называли..

Вкусы вот музыкальные совсем разные, к сожалению - они вот выбирают Tomorrowland, или Alfa Future People, такого типа музыку.
Классику - не слушают, и не понимают. Не модно это среди молодежи.


Историк
( )
03/09/2018 19:56:56
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Вкусы вот музыкальные совсем разные, к сожалению - они вот выбирают Tomorrowland, или Alfa Future People, такого типа музыку.


Кстати, а в каких хороших клубах-дискотеках в Москве сейчас танцуют под подобную электронную музыку?
Желательно, разумеется, без совсем уж упоротых "торчков", взломов охраной туалетных кабинок в поисках употребляющих и продающих "вещества", постоянных рейдов Госнаркоконтроля и т.п. В таком одном таком клубе, рекламирующемся на известном "торчковом" сайте фанатов электронной музыки, я уже был.

Или, может, на Дне города где-нибудь что-нибудь подобное будет звучать?


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
03/09/2018 20:08:23
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

вот здесь да, с детьми лучше в малолюдных местах . Ибо всяко может быть вплоть до теракта

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
03/09/2018 20:13:54
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

а при чём здесь музыкальные вкусы ?
вот день города - собрались бы вместе, на шашлыки или просто прогулялись..


IC-2017
( )
03/09/2018 20:14:19
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:


Кстати, а в каких хороших клубах-дискотеках в Москве сейчас танцуют под подобную электронную музыку?

Или, может, на Дне города где-нибудь что-нибудь подобное будет звучать?




Не, я по клубам не ходок, но вот как-то упоминали в разговоре клуб "Театръ" на Горбушке - хорошее место. Регулярно интересные выступления.
На День города вряд ли подобное будет - это не очень формат для официального праздника.

Хотя вот в Лужниках обещают в субботу фестиваль "Большой Рэп" - если силы останутся, туда тоже хотел заехать:

https://m.vk.com/luzhnikifree

"МАКС КОРЖ, КАСТА, NOIZE MC, ANACONDAZ, ГРОТ, МЭЙТИ, КРАВЦ, ЖАК ЭНТОНИ, CYGO, SABI MISS, ЛЕША СВИК, IVAN VALEEV, KAVABANGA DEPO KOLIBRI, ALON, НИКИТА МАСТЯК, МАКС ГИРКО, PLC, DANYMUSE, НАZИМА, МАКСИМ СВОБОДА, БАНКЕС, ВОСЕМЬ ПО ГРИНВИЧУ, ДЖОЗЗИ, АЙКЬЮ, MR.SIMON, ZEST, BASKY и другие!"


Историк
( )
03/09/2018 20:25:52
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Не, я по клубам не ходок


Странно, а почему, если не секрет? В театры ходите, а в клубы - нет. Казалось бы, самое время после театра отвести девушку в клуб, чтобы в танце познакомиться с ней поближе...

IC-2017
( )
03/09/2018 20:47:05
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Казалось бы, самое время после театра отвести девушку в клуб, чтобы в танце познакомиться с ней поближе...



Да где я столько девушек найду..., сколько я по театрам хожу.
Я и со своей знакомой вместе только примерно на каждый 5 или 6 концерт ходим.
Одному - гораздо удобнее. Жаль, я это так поздно понял.


Историк
( )
03/09/2018 21:53:13
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Да где я столько девушек найду...


Ну, как вариант, можно найти девушку в клубе и пригласить в театр

IC-2017
( )
03/09/2018 22:11:40
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Ну, как вариант, можно найти девушку в клубе и пригласить в театр



Боюсь, что клубный контингент девушек - это далеко не то, что мне могло бы понравится.
Гораздо эффективнее найти девушку в театре, и пригласить ее в театр. С высокой долей вероятности, если видишь в театре одинокую девушку, то она наверняка ни с кем не в отношениях, и уже готова к контакту...
Может, я когда-нибудь и наберусь смелости проверить это утверждение на практике...


Exolon
( )
04/09/2018 22:01:28
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Мероприятий столько, что глаза разбегаются, трудно выбрать, ибо ног то всего пара, и везде не поспеешь.

В прошлом году на Тверской/Охотном было очень интересно.

Кто куда пойдет?





Что-то из в года в год программы однотипные,одинаковые и все пресные что ли
вспомнил что на 850 лет творилось, вот это да! Ничего подобного и не припомню (((
Жан-Мишель Жарр с терменвокс ...

Тема про Революцию на 47:20, тема про сЭКс на 47:30





IC-2017
( )
04/09/2018 22:59:08
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

вспомнил что на 850 лет творилось, вот это да! Ничего подобного и не припомню ((( 
Жан-Мишель Жарр с терменвокс 


Ага, помню. Тогда это было почти единственное стоящее мероприятие на весь город, и вся Москва решила туда прийти.
Мы с женой и ребенком думали, от Академической до Универа на машине быстро доберемся... - ага..., ехали часа два, потом бросили машину где-то, и шли пешком, и пришли как раз к самому закрытию.  Успели на последний аккорд.
Ну и еще обратно столько же выбирались.
Мрак.


Striptease
( )
05/09/2018 08:46:44
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

это было почти единственное стоящее мероприятие на весь город


А сейчас нет НИ ОДНОГО стоящего мероприятия, один рвотный "совок"... Почувствуйте разницу.

Я таких мероприятий ещё в начале 80-х объелся, до сих пор тошнит.


IC-2017
( )
05/09/2018 09:55:44
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

А сейчас нет НИ ОДНОГО стоящего мероприятия, один рвотный "совок"... Почувствуйте разницу.




Ну почему не будет - вот 8 сентября состоится открытие концертного зала Зарядье.
Выступают Нетребко и Эйвазов, оркестр Мариинского театра с Гергиевым.
Только попасть туда невозможно, только по именным пригласительным.

9 сентября там тоже будет концерт, но билеты кусаются - 14 тыс. На двоих почти тридцатка..., не осилил...
Тем более, что и так будет где в этот день время провести.
Схожу в Зарядье попозже - там, кстати, уникальная сцена с амфитеатром на 360°

А проводить бесплатные концерты серьезного уровня в Москве просто нельзя - слишком много людей, народ просто подавится почем зря


Striptease
( )
05/09/2018 12:23:54
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

8 сентября состоится открытие концертного зала Зарядье.
Выступают Нетребко и Эйвазов, оркестр Мариинского театра с Гергиевым.
Только попасть туда невозможно, только по именным пригласительным.


Ну, на такие мероприятия по "именным пригласительным" ходят не музыку слушать, а знакомиться с "нужными" людьми...

IC-2017
( )
08/09/2018 15:32:30
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

У храма Христа Спасителя хороший концерт.
Качественный звук, оперные артисты, симфонические оркестры, никакой попсы.
Даже удобные сидячие места организовали.
Красота!
Разве что солнце печет... - хоть загорай.


Morpion
( )
08/09/2018 18:26:41
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Какой день города в выходной день, когда такие погоды стоят? Итак в этом городе каждый божий день. На дачу. Я сегодня 5 вёдер опят собрал.

Историк
( )
09/09/2018 08:21:03
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Пробки вчера вечером были на ТТК реально капец, и всё какие-то ремонтные или строительные фуры. Ехал-ехал - не доехал...

IC-2017
( )
09/09/2018 08:55:09
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Пробки вчера вечером были на ТТК реально капец, и всё какие-то ремонтные или строительные фуры. Ехал-ехал - не доехал...



Ну кто же на ДГ на машине ездит.

Перекрывали центр, и ещё Путин по городу ездил, Зарядье открывал.

Сегодня после обеда на Поклонной концерт будет до вечера - тоже пробки ожидаются.
Вот сижу сейчас, маршрут разрабатываю, как бы поближе подъехать без потерь времени и припарковаться.


Sid_Vicious
( )
10/09/2018 17:55:39
Салют в Бутово.

Зрелищный получился, надолго жители его запомнят...





IC-2017
( )
10/09/2018 19:06:54
Re: Салют в Бутово.

Цитата:

Зрелищный получился, надолго жители его запомнят...




Это что это за пиз*ец??? - военные действия что ль?
Это точно не Украина????
Кто на вас там напал???

А я весь шухер просрал, спектакль поздно закончился, вышли когда - уже все отгремело.


патриот
( )
10/09/2018 20:14:19
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Пробки вчера вечером были на ТТК реально капец, и всё какие-то ремонтные или строительные фуры. Ехал-ехал - не доехал...




Удивлаюсь я москвичам иногда. Поставьте вы нафиг эти машины где то и передвигайтесь на общественном транспорте, ну ладно там за покупками поехать, но зачем в пробках то стоять постоянно без причины.

Ну ладно я без этого просто физически обойтись не могу, ибо общественный транспорт для подавляющего большинства тут просто негоден, а в России для большинства выбор вполне хороший и позволяющий сэкономить кучу денег, но видно корона не позволяет.


IC-2017
( )
10/09/2018 20:19:39
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:


Удивлаюсь я москвичам иногда. Поставьте вы нафиг эти машины где то и передвигайтесь на общественном транспорте, ну ладно там за покупками поехать, но зачем в пробках то стоять постоянно без причины.




Ценящие свое личное время люди так и делают.

Если мне на общественом транспорте 40-45 минут до работы, а на машине от 20 минут до 1.5 часов, в зависимости от пробок - то нафиг мне сдалась эта машина??
И вообще, среди молодежи сейчас набирает тенденция арендовать машину, сервисов типа ДелиМобиль развелось полно, и гораздо дешевле содержания личного авто выходит.


патриот
( )
10/09/2018 20:27:00
Re: А кто-нибудь планирует сходить на День города 8 сентября?

Цитата:

Ценящие свое личное время люди так и делают.

Если мне на общественом транспорте 40-45 минут до работы, а на машине от 20 минут до 1.5 часов, в зависимости от пробок - то нафиг мне сдалась эта машина??
И вообще, среди молодежи сейчас набирает тенденция арендовать машину, сервисов типа ДелиМобиль развелось полно, и гораздо дешевле содержания личного авто выходит.




Наверное моё мнение не совсем справедливое, я у себе практически никогда не пользуюсь общественным транспортом, поэтому мне в кайф при поездкам по другим странам, включая Россию, проехаться на метро, электричке, в автобусе, на поезде. Как то не только время и деньги экономишь но и есть возможность присмотреться к людям и иногда даже поговорить и узнать что то новое. Короче мне это интересно.