Косматый геолог
( )
31/07/2014 15:03:51
Бульвар Рокоссовского

Сегодня ехал по красной ветке метро и увидел, что станция Улица Подбельского переименована в Бульвар Рокоссовского. Офигел. Обрадовался. Вообще, я считаю, что Рокоссовский - очень недооценённый наш военачальник. И уж всяко покруче раскрученного Жукова. А ему, насколько я помню, нет до сих пор ни одного полноценного памятника, только бюст в Волгограде.

dumkopf
( )
31/07/2014 16:08:14
Re: Бульвар Рокоссовского

То, что переименовали, правильно. А памятники есть в Великих Луках, В Курске, Зеленограде, Иваново и Польше. А вот в Москве, кажется, нет, что не есть гуд.

Момент Инерции
( )
31/07/2014 17:43:46
Не разделяю.

Есть же улица Бульвар Рокоссовского, зачем метро трогать. Тем более этого военачальника знают намного лучше чем товарища Подбельского, поэтому надо оставить память о великом революционере.
ССЫЛКА

Цитата:

В октябре 1917 — один из руководителей вооружённого восстания в Москве. Входил в Партийный центр, руководивший работой Московского Военно-революционного комитета.
...
Участвовал в подавлении восстаний против большевиков в Ярославле и Тамбове.


Уже за это надо воздвигать памятники в этом районе и называть все прилегающие улицы. И вообще, не было бы Подбельского - не было бы Рокоссовского.



Косматый геолог
( )
31/07/2014 17:47:10
Re: Бульвар Рокоссовского

Цитата:

А памятники есть в Великих Луках, В Курске, Зеленограде, Иваново и Польше. А вот в Москве, кажется, нет, что не есть гуд.



Это всё, кроме Курска, бюсты. Про курский не знал, хотя бывал там. В Москве однозначно надо поставить.


Косматый геолог
( )
31/07/2014 17:51:47
Re: Не разделяю.

Потрогать метро стоило хотя бы потому, что в Москве нет такой улицы - Подбельского. Есть только проезды Подбельского, аж 6 штук.

Твоя революционная горячность хороша, но вклад в имторию товарищей Подбельского и Рокоссовского несравним. Я бы только станцию бы назвал не Бульвар, а просто Рокоссовская.


патриот
( )
31/07/2014 18:12:12
Re: Бульвар Рокоссовского

Не вдаваясь в политические дискуссии всё же отмечу что также с очень большим уважением отношусь к Рокоссовскому.
Думаю его слава ещё впереди. Этому человеку, с внешностью кинозвезды и интереснейшей судьбой, ещё предстоит вернуться в Россию на белом коне. Я уверен недалёк тот момент когда о нём будут снимать фильмы, писать книги. Для меня это наш генерал номер 1 ВОВ.


kapsch
( )
31/07/2014 18:26:52
А за што его отселили?

Друзья евонные Конев, Рыбалко и пр на северо-западе Окт поле Щука
А его на северо-восток отправили, разве он войско на Кострому или Сыктывкар водил, по-моему тоже на сев запад, типа в прибалтику и польшу


Хаим Шмок
( )
31/07/2014 18:45:52
Какие, нах, фильмы и книшки,друх ты мой?..КТО их может написать и снять?



TsunamiАдминистратор
( )
31/07/2014 18:46:34
Re: Бульвар Рокоссовского

Цитата:

А вот в Москве, кажется, нет, что не есть гуд.


вроде на бульваре собрались ставить..улица моего детства, школа и т.д

патриот
( )
31/07/2014 18:53:31
Re: Какие, нах, фильмы и книшки,друх ты мой?..КТО их может написать и снять?

Хаим нельзя быть таким негативным. Bполне достаточно талантливых людей кто это сумеет сделать.

Хаим Шмок
( )
31/07/2014 19:01:10
Есть-то они есть...да кто ж им даст?..))

Цитата:

людей кто это сумеет сделать.



...Стаду ПРАВДА не нужна!...так считают "небожители"..


патриот
( )
31/07/2014 19:33:30
Re: Есть-то они есть...да кто ж им даст?..))


Хаим. А какую правду вот ты ожидаешь от фильма или книги о Рокоссовком? И что кто то будет пытаться скрывать?
То что он сидел в немецком лагере во вемя первой мировой? То что он был арестован в 30х? Первые месяцы войны?
Его отношения со звёздами? Какую правду хочет услышать Хаим?


Хаим Шмок
( )
31/07/2014 19:52:26
Я хочу,чтобы на российском телеэкране,во всём российском информационном пространстве..

прекратилось целенаправленной оболванивание населения всякой лживой @уетой,выгодной нынешнему истеблишменту...

crazysm
( )
31/07/2014 19:59:15
А что ты хочешь? Пипл хавает! (с) Денежки капают! +

А где сейчас по другому?

Наша задача хотя бы своим детям и внукам привить хоть что-то от "былого"! Иначе все, конец "золотому веку"!


патриот
( )
31/07/2014 20:01:05
Re: Я хочу,чтобы на российском телеэкране,во всём российском информационном пространстве..

Конкретно в чём это заключается?

Мне например не понравился сериал про Жукова. Конечно красиво, всё но какая то херня.
Жуков представлен как реальный заговорщик и чуть ли не войну готов устоить со своей страной, и у него типа есть поддержка в лице его солдат. Люди как будто совеpшенно не знают реалий СССР.

Всё как то гнусно и облик полководца показан совсем не в том свете какой мы привыкли видеть. Но это художественное произведение, пусть и основанное на каких то фактах.

Но это не реальная политика госудаства а тех людей которые спонсируют эти проекты и стоят во главе общественного телевидения. Они хотят угадать что народу интересно и лепят эту желтуху.


crazysm
( )
31/07/2014 20:02:54
МатерицО не надо, это беседка! -



патриот
( )
31/07/2014 20:30:18
Re: МатерицО не надо, это беседка! -

Крэйзич. А где я матерился? Слово херня разве мат или я ещё что то сказал? Ну пусть будет фигня.

dumkopf
( )
31/07/2014 20:54:21
Re: Бульвар Рокоссовского

Цитата:

Цитата:

А вот в Москве, кажется, нет, что не есть гуд.


вроде на бульваре собрались ставить..улица моего детства, школа и т.д



Вот я сам ступил. Я же написал Зеленоград, а это, как не крути, Москва


shopkeeper
( )
31/07/2014 21:00:56
Re: Бульвар Рокоссовского

Он же к тому же после войны был министром обороны Польши.

патриот
( )
31/07/2014 21:06:57
Re: Бульвар Рокоссовского

Кстати он этого не хотел но его заставили. И он сделал польскую армию одной из лучших в Европе.

Pizdosos
( )
01/08/2014 21:02:53
Re: А за што его отселили?

Цитата:

по-моему тоже на сев запад, типа в прибалтику и польшу



...и в Польшу потом переселился, став там министром обороны и заместителем председателя правительства.
Потом, правда, назад вернулся .


мелкий хулиган
( )
01/08/2014 21:57:17
В Польше он был русским,

а в России поляком.Отчего сильно страдал.

Косматый геолог
( )
07/05/2015 14:25:41
Ну вот я и дождался

В Москве открыт памятник Рокоссовскому.

мелкий хулиган
( )
07/05/2015 20:36:38
Очень красиво сделали!

Не пойму,Медведев с бодуна что ль?По ходу дела пьёт,причём конкретно!

Bonasje
( )
07/05/2015 22:45:15
Re: Очень красиво сделали!

Цитата:

Не пойму,Медведев с бодуна что ль?По ходу дела пьёт,причём конкретно!



так праздники, апосля шашлычков, видать))


патриот
( )
08/05/2015 06:14:12
Re: Ну вот я и дождался

Очень рад что это произошло. Мне очень нравится этот человек. Как то было принято в СССР и России преклонятся перед Жуковым и это тоже великий человек, но мне всегда был более близок именно Рокоссовский. Очень хотелось бы чтобыы граждане России больше узнали о судьбе этого человека.