karambolina
( )
20/05/2009 17:50:51
Re: Мужчины считают подарком себя?

Цитата:

Девушки, как вы думаете, почему мужчины со временем перестают преподносить подарки?



Я так понимаю, Вы имеете в виду длительные многогодовые, супружеские и им подобные отношения?

По своему опыту, могу выдвинуть свои версии про «недарение подарков»-
- и так моя, никуда не денется, зачем что-то дарить просто так?
- Новый год, 8 марта, день рождения – обязаловка. Нужно что-то дарить. Но лень включать творчество, поэтому спрашивают – «Что надо?» Радуются, когда это «надо» оказывается «общим» подарком – дивиди, телевизором и прочею хренью. Меньше радуются, если это кухонная техника. Если это одежда, косметика итд – дарют денюжку. Тоже рады, т.к. не надо бегать по магазькам.:)
-Незапланированные подарки – это значит или новый виток развития отношений, или «нашкодил». Чаще всего «нашкодил».

Поэтому, радуйтесь тому, что он Вам ничего не дарит

Цитата:

Неужели в мужской психологии изначально заложено, что он - самый лучший на свете и сам по себе - огромный подарок судьбы?




На начальном этапе отношений женщина сама дает понять, что этот мужчина – и есть подарок. Иначе никаких отношений быть и не может.
Но проходит время, привычка и быт начинают преобладать над чувствами. Женщина уже не чувствует, что ее мужчина – это «подарок».
А мужчина, не чувствуя себя подарком, сам перестает дарить подарки.

А вообще-то, лучший показатель хороших многолетних отношений – это пустячковые, но частые подарки друг другу. Т.к ерундовые подарки затрачивают больше эмоциональных сил, нежели классические. А если не лень включать эмоции – это и значит хорошие отношения.