Midnight Lady
( )
06/02/2009 13:42:26
Re: Делали ли вы аборт?

Как-то стояла в очереди на поклонение мощам святой Матроны в одноименном монастыре. Очереди неслабые- от 1 до 3 часов. И тут выходит батюшка с вопросом: "Женщины, среди вас есть те, кто делали аборты? Тогда за мной- на специальную молитву". Ну и потянулась вереница, и я туда же........... и для прикола еще побежал один мужЫк (мы его быстро послали обратно в очередь). Не знаю, кто с какой целью шел, кто погреться в церкви (очередь-то на улице), кто по-настоящему на молитву. Но судя по всему- аборты делают многие, а судя по тому, что и пожилые женщины пошли молиться, то делали и они, в советское время, когда толком не было ни анестезии, ни оборудования (т.е. с риском для здоровья и жизни). Батюшка грехи отпустил.

Личное ИМХО- это не убийство (гораздо страшнее давать жизнь нежеланному человеку), но очень травматичная операция.

Причины- ну дык и резина рвется, и метод "невменя" ненадежен, и надежность таблеток не 100%, а еще делают по медицинским показаниям (не дай Б-г, УЗИ показало патологию).

Кстати. На Кипре беременных обязывают делать анализ околоплодных вод, и если обнаружится патология, то их опять же обязывают делать аборт. Государству проще оплачивать дорогие анализы,нежели содержать даунов. Жестоко, но ИМХО правильно.

Хотя, вроде, ведь, есть таблетка, которую можно употребить после незащищенного секса. Да, нарушится цикл. Но на аборт не надо будет идти...

Стиву:

Боже упаси советовать женщине глотать эту гадскую таблетку! Ненамного лучше аборта Не только цикл нарушится, а будет потом лечить дисфункцию- долго, нудно и дорого. Вообще к стенке бы тех, кто эти таблетки продает без рецепта.