ЖЫрный Ачкарик
( )
03/11/2007 01:40:23
Re: Я не люблю

Попробую по порядку.

Кирпич - имхо, конкретный кирпич просчитать невозможно. Можно принять некие меры, носить каску... суметь просчитать какие-то из кирпичей, но "кому суждено быть повешенным, тот не утонет"(с) Но вот попытаться понять, почему же валятся пресловутые кирпичи, и попытаться с этим что-то реально сделать - имхо, можно но, как правило, непросто. Ибо нужно, как минимум, увидеть происходящее из другой точки... а где и как её взять? помните слова Архимеда про "точку опоры"?

По поводу "загоняния в угол" - во-первых, считаю это очень неправильным и опасным. Во-вторых, загнанные в угол, особенно самки, особенно защищающие выводок, зачастую становятся столь непредсказуемо изобретательны в путях построения этой защиты, особенно против более сильного (физически в первую очередь) противника.

Касаемо мысли "человек ли женщина" - давайте с этим вопросом не ко мне, я на эту тему вроде как высказался неоднократно и определённо. Но вот попытки женщин состязаться с мужчинами по "мужским" правилам, а равно попытки мужчин состязаться с женщинами по "женским" правилам, имхо, неверны и зачастую выглядят удручающе.

Что же до "правления" - помнится, у Булгакова были также и слова о том, что "только войдёт человек во вкус правления, как вдруг обнаружит у себя саркому лёгкого" (с), цитата приблизительная. Не следует переоценивать себя. Но также и недооценивать.