sweet _lady
( )
10/08/2007 19:52:09
Re: содержать мужа?Потому что.

Цитата:

Да вроде нет!
Остальные согласны со swеet lady.




С чем согласны?
Я только вопрос задала.
С одной стороны, мама в этой ситуации готова брать все заботы о семье на себя и работать так, как ей не хочется. И, скорее всего, ей такая роль в семье нравится. В награду - счастливый ребенок. Кто-то скажет, что это неправильно, психологи пишут, что ребенок по-настоящему счастлив только тогда, когда счастлива его мама, а игрушки и прочее - это конечно же пустое.

У меня нет однозначного мнения на этот счет. Я просто сама такая - "жертвенница", люблю повесить на себя какой-нибудь ярмо. И мне не в тягость, а вроде как удовольствие. У меня нет детей, но есть родители и младшенькие сестры... В последнее время правда задумываюсь, а может все обязательства перед ними это просто способ оправдать себя, свое нежелание изменить уже ставий привычным образ жизни, начать жить по-новому, с нуля. Ведь с голоду никто не умрет? Но нет, "Нельзя,- говоришь себе,- я должна им помочь, подтянуть, чтобы не прищлось им работать так, как я, чтобы мама наконец-то ни в чем не нуждалась и т.п.". Только это ложь самой себе. На самом деле - лень что-либо менять. Признаю, но пока не понимаю как с ней бороться.