ЖЫрный Ачкарик
( )
10/07/2007 14:48:17
Эх... впишусь-ко я в ветку +

Долго присматривалсо и причитывалсо... но раз Матушко просит - низзя молчать   надо попробовать изложить своё ИМХО ...

Только это... во-перВЫХ, это сугубо ИМХО, а во-вторых, люди все разные, хотят все разного, нету универсальных рецептов, тем более "простых".

ПлаКС... извините за вопрос - а на фига Вам этого мушшину в себя "влюблять"? В профессиональных целях? Или чтобы охотничий инстинкт потренировать? Или... "ум тоскует, сердце ноет и душа чего-то ждёт"? (с) К.Прутков. (Я не подъйопываю, я просто спрашиваю). Или Вы просто хотите, чтобы в человеке пробудилась начальная заинтересованность, чтобы он "не прошёл мимо"?

ИМХО, если человек хочет общаться с кем-то всерьёз (я не говорю слово любить - но Любить не всерьёз имхо смысла не имеет), то он в первую очередь должен быть самим собой. Потому что все "маски" рано или поздно сваливаются, или же становится "неловко" от их наличия, и чем дальше, тем "неловчее".

А "сильный" - это, имхо, тот, кто остается самим собой в любых ситуациях. То есть действует исходя из собственных внутренних устремлений, причём при этом умеет грамотно отслеживать и понимать эти устремления и причины, их порождающие. Не поймите превратно: хоть я и говорю про его собственные устремления, ему более чем небезразличны те, с кем он общается (иначе он просто не общается). Просто "ощущения", получаемые от другого человека, всё равно трансформируются им в собственные ощущения, и вот с ними-то он и имеет дело. То есть "сильный" не позволяет навязать себе устремление. Всё, что приходит к нему, он "воспринимает" и трансформирует в "своё", причём делает всё это сугубо индивидуальным, только ему одному присущим (а ни в коей мере не навязанным) образом.

Вот так лично я вижу "силу". Соответственно, "слабость" - это подверженность внешним влиянием, причём подверженность такая... неконтролируемая, неосмысливаемая, а зачастую даже и не осознаваемая. Причём при полном отсутствии того, что называют "собственным мнением" (это я излагаю практически клинический вариант). "Три дня она слушала меня, открыв рот. На четвёртый я сказал ей: - Закрой рот, дура, я уже всё сказал"(с) А.Райкин. Тут проблема в том, что от человека нет "обратного тока", и даже отражения нет. Он "поглощает" всё, без разбора... имхо, с таким надо общаться как с больным. Но кому-то, наверное, нужно и так. Хотя, насколько я знаю, у подобных людей есть изрядные проблемы в нахождении партнёров, плюс в "подсознанке" мало-помалу накапливаются разные комплексы, которые рано или поздно выливаются в - опять же не контролируемый - "выплеск".

Да и, кстати. "сильный" отнюдь не "бездушен" и не "чёрств". Просто он весьма чётко осознаёт и фильтрует и то, что он пропускает внутрь себя, и то, что ВЫХодит из него. И пара проникновенных и точных слов, сказанных "сильным", обычно производит куда больший эффект, чем часовая истерика "слабого".

А уж каким по сути своей является человек - это ему самому и понимать. Все разные. Кто-то нежен, кто-то жёсток. Кто-то более эмоционален, кто-то более рационален. Кто-то женственен (мужественен), кто-то "мужик в юбке"/"баба в штанах" - это я про "индивидуальный стиль", а не про отсутствие "самости". И, ИМХО, нет смысла примерять на себя чужое платье. Даже если лучшая подруга выглядит в нём просто офигенно. Впрочем... бывает, что и подходит. Ведь существуют схожие характеры и, соотвественно, схожие стили.

Значит, теперь про общение. ИМХО такое: целью общения является само общение. Это - главное. Вам интересен человек, человеку интересны Вы. Всё остальное - вторично (но никуда не денется, если он действительно нужно). А любое общение с некоей (любой!!!) целью суть попытка манипулирования. Вот тут и начинаются НЛП, "стервы" и т.п. КСтати, "девочка-ангелочек" может быть стервой не меньшей (если не бОльшей), чем "женсчина-вамп". Лично мне такие расклады неинтересны. Стараюсь сам никого не "использовать", и себя не давать никому "использовать"... ну, как получается... Настойчивых "зеркалю" или делаю ШаГ в сторону, дабы им было легче убитьсебяапстену с разбега. Всё это стараюсь делать с чувством глубокого сожаления и очень осторожно.

Что же до "охоты" и "охотничьих приёмов"... ну, тут смотря на какого зверя идёшь. Только это тоже манипуляция, и последствия фиговые, особенно если ты зверушку (или она тебя, гы!) приложишь всерьёз. ИМХО, если уж совсем невтерпёж - ролёвка самое оно. То есть всё всерьёз и по-настоящему, но с незаряженным ружжом

Вот.... высказалсо...