ЖЫрный Ачкарик
( )
17/02/2006 15:11:24
Я не лукавлю +

Во всяком случае, прилагаю к этому усилия. Ибо наипать (при известном умении) можно кого угодно - себя не наипёшь. Или, если даже и наипёшь, острое ощущение найопки непременно будет присутствовать.

Мне пох виртуальность общения в Интернете. Примерно то же самое и примерно так же я сказал бы и в реале. Однако же, устный разговор неизбежно отличается от написанного теКСта - вот в этом только и разница.

Я не пытаюсь изображать то, чего нет, и придумывать то, чего не было.

Что же касается Ваших замечаний: Знаете, когда я начинаю писАть ИМХО в каждом предложении, меня начинают упрекать в м-м-м... неадекватности. Пожалуй, как вариант: надо будет на аватаре буковки поменять на ИМХО.

Ну, так вот. Я излагаю исключительно свое вИдение ситуации, а также мое поведение в данной ситуации и мотивацию его (ну, насколько могу). Давать какие-то глобальные советы, делать какие-то глобальные выводы, проводить какие-то глобальные обобщения я не собираюсь.

Точнее, даже вот так. Я готов делать глобальные выводы и т.д, но исключительно для себя. Я готов также заявить, что тот или иной "постулат" является для меня неким "незыблемым принципом" - что отнюдь не означает, что он должен являться столь же "незыблемым" для кого бы то ни было другого.

Это типа правил игры. И существующих (либо не существующих) взаимных договоренностях. Ну, и определенные (лично мои!!) рекомендации по поводу того, как пытаюсь вести игру лично я, действуя в рамках неких более или менее конкретных правил.

Посему: не хотите Вы круг "разжимать" - да рвите Вы его нах! Ваши дела. Ваша жизнь. Ваше решение. Лично я - постараюсь не "рвать". Моё дело.

Насчёт иллюзий, миражей и самообманов, коим несть числа, я уже немного высказался в начале поста. Знаете, есть серьезное мнение весьма неглупых (скажу больше: имхо, мудрых) людей, что весь видимый нами мир есть не более, чем майя - иллюзия, самообман. И эти люди дают советы, которые (имхо) могут показаться странными. Однако же некоторые из них я попытался применить на своей собственной практике и, знаете, имхо, кое-чего достиг. Возможно, Вам не интересны ни мои "достижения", ни способ, которым я их достигал, ни принципы, положенные в основу этого способа. Дело Ваше. Убеждать даже и пробовать не буду, однако, если спросите - постараюсь ответить. Настолько честно и искренне, насколько получится - ибо могу заблуждаться. Но лицемерить - не буду. Ну, во всяком случае, постараюсь приложить все усилия, чтобы этого не делать.

Напоследок - про железную дорогу. И про выбор системы координат. В системе координат, жестко связанной с Землей, поезд, ясное дело, катается по замкнутому кругу. А вот в системе координат, с Землёй НЕ связанной.... Это так... типа шутка юмора (потому как не хотелось бы рассматривать сложные вопросы уж чересчур упрощенно), но в ней намек.

Проехав 7000км по Европе, мы вернулись точно в ту же географическую точку, из которой начинали свой путь.

Не знаю. Палку можно сломать - и после этого она уже НИКОГДА не станет прежней. А можно распарить и аккуратно согнуть. Тогда изменится только форма, а структура, в принципе, останется неизменной. Ну, во всяком случае, не "надломленной". Парить и гнуть - это обычно тоже больно и жестоко.

А "привычное, родное, любимое" - это, имхо, как правило личные стереотипы. Тот самый забор вокруг дома, что заслоняет лес. Впрочем, не ФАКт, что лес прямо уж так должен быть виден. Там страшно и неуютно (мне, во всяком случае). "Что ты будешь делать в Лесу? Тосковать о мечте, ставшей явью?"(с) АБ Стругацкие, "Улитка на склоне"