хатулЯ
( )
13/09/2005 17:17:28
Ага, (+)

и в какой-то мере я отдаю себе отчет в своем творческом вкладе в свою реальность.

А вот, к примеру, вернемся к корневому посту:
Цитата:

и сколько же нужно женщине денег для полного счастья?




Т.е. автор уже исходит из того, что женщине для полного счастья нужны деньги. Настоящий знаток жизни и женщин вполне может позволить себе столь категоричное суждение. Остается определить сумму. Ну, видно, для этого пост и был заведен: человек ищет инфо, ага.
Мой личный опыт не позволяет мне согласиться с суждением автора. Все-таки деньги сами по себе делают счастливым разве что Кащея - того, для кого злато является целью само по себе. Для большинства же гомо сапиенсов обоих полов все-таки деньги только средство. А удовольствие (и даже счастье) приносит достижение цели. На мой взгляд, разговор на тему "какая цель у конкретной женщины (или даже у многих женщин) и сколько на это нужно денег (или могут ли деньги помочь эту цель достичь)" был бы гораздо продуктивней. Но ведь люди редко заводят разговор, что бы что-то понять.. Может статься, восклицание: "и сколько же нужно женщине денег для полного счастья?" - только выброс эмоций, что-то типа "Все бабы - бл@ди!". Выкрикнул - уже легче, да еще завел светскую беседу на одну из вечных мужских тем. Найдется тьма-тьмущая сочувствующих и кипящих от сходных переживаний.. Больше того, найдутся женщины, желающие доказать, что они только ждут трамвая, это еще добавит масла в огонь.
А что если автора в самом деле окружают женщины, которым для счастья нужны только деньги? Что бы попасть в такое положение, нужно или старательно игнорировать не-кощеев, или быть для них совершенно непривлекательным. Одно дело - интересный собеседник, хороший любовник, просто обаятельный человек, да мало ли еще может быть привлекательных для женщины качеств в мужчине.. Но существует вероятность, что кому-то всех этих качеств может и не достаться. А деньги есть. Найдутся же такие непривередливые женщины, которым и денег будет достаточно, без прочих достоинств.

Все герои моего прогона вымышлены, совпадения прошу считать случайными. Я только пыталась сказать опять же жуткую банальность: в большой мере мы сами творцы своего щастья. И если у демиурга из головы лезут тараканы, есть ли глубокий смысл ему же кидаться на них с дихлофосом?