Orinda
( )
15/07/2005 17:50:18
Все-то у тебя разумно +

А я так просто обычно печалюсь и счетов не оплачиваю. Не потому что я халяву люблю (хотя, уж если прям совсем честно - какой русский не любит быстрой езды и халявы ), а потому что мне эти ситуации какими-то смешными кажутся: сидишь ты, твой хорошо одетый кавалер, а ты с телефоном в руке терроризируешь калькулятор. Удивительный конфуз.
Я не знаю, как там в Америках и Европах, и честно говоря знать не хочу. У них свои закидоны, у нас свои. То, что некоторые advanced товарищи считают совместный счет, оплачиваемый мужчиной, проявлением инфантильного сознания российской женщины - мине тоже как-то по барабану. Эти мужчины мне откровенно не нравятся и мне с ними не по пути. Патамушта, нах, ты вкалываешь наравне с ними, решения принимаешь наравне, и хучь на совместном ужине хочется почувствовать себя немножко опекаемой, а вместо этого судорожно считаешь, скока у тебя денех осталось.
Кроме того, если уж брать социальную статистику то женщины у нас в России традиционно зарабатывают меньше мужчин, а кто больше зарабатывает, тот пускай и платит, вот.
И еще - если я чувствую, что мой приглашающий не в состоянии оплатить счет или это для него затруднительно, я настаиваю на просто погулять. Не все же жрать-то..