Sister_Cerry
( )
21/01/2005 20:31:12
ИМХО

делать из стариков - мучеников, наверное, все таки не стоит.

НА РУси издавна существовала традиция после определенного количества прожитых лет думать не только о "покушать, пописать, поговорить, посидеть с молодыми, рассказать о повышенном давлении", но и еще и о " помолиться". И уходили в монастыри. А там скажем прямо особого рая и спецусловий для пожилых нет.. И режим строг.
А польза была и для старых и для молодых..

А насчет счета кто и что честным или иным трудом заработал.. Не знаю, я считаю, что сейчас старики едят не СВОЕ заработанное а МОЕ заработанное.. ПО одной простой причине- их вклады съедены, а кормятся они в настоящее время из МОИХ налогов.. А я буду кормиться из налогов своих детей..

Я против долгов в семейных отношениях.. Я в огромном большинстве наблюдаю как люди старшего пололения ничтоже сумняшеся кушают жизни своих детей и внуков.. И не давятся.. И банальным- "сЫночка, она плохая жена и мать", " "внучек, выключи музыку - я всю ночь не спала, хочу отдохнуть" (а сама давно перешла на вставание в 4 утра), "дочка, он же сволочь, он меня не уважает" и плевать что эта самая гипотетическая старуха кормится в этой семье и что из за того что она отказалась переезжать- семья живет в двух комнатах а не в трех- ибо доплаты на трешку в обжитом этой дамой районе не хватило.

не надо.. клетушка в которой ютятся люди разных поколений и разных способов жизни - ад для всех участников процесса. Я очень немогоих страиков знаю котроые к старости стали более мирными и любящими.. А вот склочными и сволочными- много.. Или жалующимися.. Или очень бесстыдными..

Я не за то чтобы молодые забывали стариков и не помогали.. А том, как правильно заметили до меня- КАКОВЫ РОДИТЕЛИ, ТАКОВЫ И ДЕТИ. От хороших людей не уходят и их не бросают.. ИМХО..(трижды ИМХО)