Dobroliuboff
( )
21/01/2005 13:06:32
Не знаю, не знаю

я, наверное, не там и не в то время родился, но у нас считалось самым последним делом отдавать родителей в дом престарелых...
Доводилось бывать в этих домах - неизбывная смертная тоска на лицах этих старых людей...
Не хочу дожить до такого состояния, когда стал бы обузой и не нужен своим детям - и они сдали бы меня куда-нибудь. Я и представить себе такого не могу.Это просто дико...
Для престарелых родителей всегда найдется занятие - прежде всего внуки и правнуки!Их часто любят больше, чем детей, и это неудивительно...
А по гамбургскому счету - да, нет ничего плохого для тех родителей, которые попали в дом престарелых при живых и здоровых детях - тех, которых они отдавали в интернаты, сплавляли родичам, пока сами устраивали свою личную жизнь - да, нормально, к ним все вернулось, но - лишь для таких. А в моем окружении отродясь такого не водилось. Семьи бывали всякие, часто со сложными взаимоотношениями супругов, но всегда самое главное не подвергалось сомнению - все самое лучшее отдавалось детям. Поэтому мы выросли такими и никогда не поступим таким образом со своими родителями. Они отдали нам всё и мы должны выполнить свой сыновний долг.