Гюнтер
( )
07/02/2017 09:28:25
Это - опасный и очень порочный принцип(+)

Цитата:

Это преподавательский принцип, изначально считаю - что все круты, все смогут


Да ладно! Классический пример - преподаватель математики отстал от А.С. Пушкина поняв, что у него мозг работает совсем по-другому.
Ну или возьмём в пример меня. Я закончил 11 класс с четырьмя четвёрками (не считая пятёрок): алгебра, геометрия, физика, информатика. По совести говоря, вместо этих четвёрок должны были стоять честные двойки - к концу школы я абсолютно перестал понимать усложнившиеся точные науки. Но преподавательский состав решил не сливать в унитаз одного из лучших учеников школы, шутя приносившем призовые места в городских олимпиадах по химии, биологии и литературе. И ставили четвёрки. Позднее, изучая физику атмосферы и жидких сред, мне пришлось выдумать собственную систему запоминания формул, которую мои преподы назвали "парадоксальной". Кстати, я до сих пор отказываюсь понимать двоичную систему счисления и считаю, что нашим математикам её подкинули зловредные инопланетные роботы, чтоб со временем поработить Землю.
И где я "крут"? Ваш принцип умрёт в борьбе со мной, как измученная непосильным трудом лошадь.

Или - представьте себе талантливую проститутку. Никаких других талантов у неё нет: школу окончила с трудом, готовить не умеет, детей не хочет, английский так и не выучила. Но в сексе - виртуоз! Во-первых, её штырит от одного сознания, что мужчина ей незнаком. Во-вторых, она с первого взгляда видит, где мужику надо нажать и погладить, чтоб ему стало приятно. В-третьих, она обожает сложные случаи и испытывает гордость, когда импотенты бурно и неоднократно кончают у неё в объятиях. Вот такая вот женщина. И тут появляетесь Вы со своим принципом и начинаете делать из неё программиста. Напряглись, потратили кучу времени - ок, сделали! А что в итоге? А в итоге - мужики лишились классного секс-специалиста, зато страна приобрела ещё одного ненавидящего свою работу программиста-бездаря. Которая к тому же отвлекает от работы коллег-мужчин, совращая их из спортивного интереса прямо на рабочем месте.
Ну и нафига он, Ваш работающий принцип?