Thunder
( )
28/01/2004 15:55:26
Позволю и себе слово добавить... (+)

... к уже (и весьма мудро!) сказанному.
У меня сложилось впечатление, что Вы, Странник - человек с красивой (если можно так выразиться) душевной организацией - из той редкой категории людей, Которым Не Все Равно, и которых я искренне уважаю.
Поэтому, какое бы решение Вы не приняли - будете потом терзаться. Но - со временем - если решите уходить - боль будет становиться все тупее... и терпимее! И очень может статься, что на Вашем пути встретится когда-нибудь Та, которой Вы действительно сможете помочь, которая сумеет воспринять Ваши дары. И это будет просто чертовски хорошо! Если же Вы решите остаться - боюсь, Вы истощитесь... При донорно-акцепторном взаимодействии донор исчезает. Раньше или позже - но всегда...
Что сказать - есть у таких людей, как Вы, одно слабое место - ахиллесова пята практически. Чувство Долга называется. Попробуйте использовать его себе (а, возможно, и другим) на благо...

З.Ы.
Все, изложенное выше - сугубое ИМХО, написанное под воздействием только той части реального положения вещей, которая была изложена в этой теме. Просто еще одна точка зрения из возможных - прошу Вас, так к ней и относитесь...
З.З.Ы
Меня хватило на пять лет. Потом я ушел. Сегодня я рад этому - оказалось, я еще могу приносить пользу людям!
Искренне,
Гром.