LadyLove
( )
14/09/2010 15:25:44
Re: давайте разберем на примре

Цитата:

Опасаюсь, что ты не слишком внимательна к деталям. А также,возможно. "прописала" не только желание, но и предполагаемый способ его реализации, и каких-либо иных путей различать не желаешь.




Нуууу, не стыкуется чё-то… Тебе не кажется, что за столько-то лет можно и детально всё представить в трёхмерном изображении, и мульён попыток сделать во всех вариациях, и много чего ещё можно… Но если не судьба, то хоть обмечтайся и обпытайся- проку не будет.

А по моим наблюдениям, это у тебя сначала что-то случается кое-как, а потом ты себя убеждаешь, что именно этого ты и хотел. Видимо для тебя очень важно считать, что жизнь твоя удалась, и именно так, как ты этого хотел. Это даже по постам твоим очевидно.

В то время как я могу абсолютно спокойно принять свои поражения, признаться в этом и сама себе, и вслух и, по-возможности, либо проделать работу над ошибками, либо просто учесть это на будущее.

Цитата:

Блиа-а, я же ж намекаю-намекаю... краем глаза надо на щастье смотреть! краем глаза! а ты имхо на него смотришь, по образному выражению О.Бендера, "как солдат на вошь"(с)



Знать бы ещё наверняка, что такое щастие именно для меня…
А то бывает желаешь чего-то/кого-то, а когда приближаешься к заветному кому-то/чему-то, узнаёшь получше, смотришь повнимательней и думаешь: «а того ли я хотела? А тому ли я дала (с)». И грустно так становится, за приложенные зря усилия, за потраченные зря эмоции, энергию, время… «Мартышкин труд» получается. Ты наверное это и имел в виду, когда говорил про "как солдат на вошь"(с) ? Знаешь, когда-то я тоже думала, что причина в том, что я «слишком многого хочу» и пыталась быть терпимее, снисходительнее, благодарнее судьбе за то, что она мне посылала… И принимала, и шла до конца… А в конце-концов всё же понимала, что первое ощущение/понимание - оно самое правильное. И интуиция меня не подводит. Так стоит ли её отрицать? Стоит ли себя перекраивать?

Цитата:

Да больше-то некому



Ну как же так, «некому»…
ИМХО мы уже рождаемся с определённым набором качеств, с неким основным стержнем. И ты хоть как можешь изворачиваться и пытаться в себе что-то изменить, мы только можем в себе кое что подкорректировать. А вот глобально - хрен у тебя чё получится!

А ты говоришь «больше-то некому»…

Похоже у нас с тобой просто разное мироощущение… и никто никого не переубедит в том, во что каждый из нас верит. Пустое это всё… «мартышкин труд»(с)

ПыСы: Но идеологический оратор из тебя получился бы неплохой: эмоционально, зажигательно, почти убедительно… Но не для тех, кто сам любит мыслить и анализировать.