ЖЫрный Ачкарик
( )
18/01/2010 02:29:35
Re: Философское...

В изрядной степени - кажется. Это с одной стороны. С другой же - все основные проблемы человека лежат внутри этого человека, поиски "внешнего врага" - обычно не более, чем "отмазка". В какой-то степени подобный опыт имеют коренные народы Западной Европы и США (коренные - в смысле, не те, кто иммигрировал в эти страны в последние годы). Я затрудняюсь высказать определенное мнение по данному вопросу. Я не уверен, что количество (детей в семье) однозначно определяет качество (реализации семьей своей "миссии").

Насчет ответственности. Конечно, очень здорово, когда за все твои проблемы отвечает кто-то другой (государство, партия, родной завод, семья, жена/муж). Правда, тут обычно возникают проблемы с ограничением личной свободы... хорошо бы, чтобы права были у меня, а обязанности - у кого-то другого Отвечать самому как-то боязно и неуютно... проще сделать вид, что никаких проблем нет, или что они происходят от кого-то другого... соответственно, пусть он(а) с ними сам(а) и разбирается. Но, имхо, Мир устроен как-то так, что либо человек сам занимается своими проблемами... либо и им, и его проблемами занимается кто-то ещё.

В "мировой масонский заговор" - не верю. Масоны имхо не такие идиоты, чтобы хотеть власти над миром