ЖЫрный Ачкарик
( )
17/01/2010 13:46:41
Re: А вот интересно +

Цитата:

То что вы описали как гостевой брак - есть отношения любовников, но никак не супругов. Настоящий супруг это в первую очередь человек проживающий с тобой, разделяющий горе и радость(кстати, может и правда почитать повнимательнее эту клятву?). Это не временщик, который безмолвно исчезнет, если почувствует от вас избыточную, с его точки зрения, потребность во внимании в трудные периоды жизни и даст его вам с радостью. Человек, на которого можно положиться, который будет вас больного выхаживать.


Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество). Я в первую очередь хотел сказать о том, что в подобной ситуации люди со значительно бОльшей степенью уверенности могут сказать, что всё то, что делается ими для партнера, действительно проистекает от их собственного желания, а не от того, что "так надо" или "обстоятельства вынудили", или что "деваться некуда" - деваться всегда есть куда, так что тут списать на "внешние ообстоятельства" не получится

Где Вы вообще проводите грань между любовниками и супругами? по ФАКту совместного проживания? мне думается, эта грань столь же условна, как и любая другая (пример - "живут вместе как чужие люди"). Имхо, она проходит скорее по той степени ответственности, которую человек готов принять на себя в отношении другого человека. Секс же и вообще дело такое... ну вот, например, заниматься им так, как предпочитаю заниматься им я, всё равно реально не чаще раза в неделю, т.к. и времени столько обычно нет (не всегда можно найти 4-5-6-7-8 свободных и безнапряжных часов), и праздники должны быть всё-таки не каждый день, а то приедается... а вместо "дежурного перепиха" лично мне проще вздрочнуть, если уж припрет.

Естественно, все сказанное есть имхо и личный опыт, а не рекомендация кому бы то ни было по поводу чего бы то ни было.