garic99
( )
27/06/2008 23:48:05
Re: Скажем так+

Цитата:

И кто финансирует эти исследования в клиниках? Просто ни у кого, кроме фармацевтических компаний таких денег нет. А грамотно обосновать методики исследований, которые покажут нужный результат - за это сотрудникам платят далеко не 10 долларов на карту.



я те так скажу. Есть целая система исследовний называется Гуд Клиникал Прэктис. Есть компании, независимые с громкими именами, которые эти исследования проводят в клиниках на деньги компаний. Есть система независимых проверок... Исследования проводят в разных странах... Если на практике, то есть после всех исследований, появляются непрописаные осложнения и побочные эффекты, то каждый случай рассматривается специальным комитетом. А еще у нас пациенты, как и на западе, начинают подавать в суды! Поверь, при затрате на создание препарата нескольких сотен миллионов долларов, глупо попадаться.
Конечно я говорю о препаратах созданных в нормальных условиях и зарегистрированных по правилам не только в России.
Цитата:

Имеются мнения, что экзогенные гормоны влияют на иммунную систему. Причем таким образом, что последствия запросто отнести к чему угодно, но не к приему ОК.



Ну это мнения... я вот слышал мнения что и аборты на многое влияют
Цитата:

Тем более, в ситуации, когда ОК принимает огромное количество женщин, провести корреляцию с возникновением отдаленных нежелательных последствий становится все труднее.


Наоборот! Чем больше случаев тем точнее статистика, я до меда матшколу закончил