Плюшевый Иа
( )
01/11/2005 18:42:53
Лялечка, пожалуйста, давайте разделять (+)

фактическую и эмоциональную часть.
1. Если Вы имели ввиду, что не все феи плохие жены и т.п. то я с Вами полностью согласен. Всегда бывают исключения, фея это не клеймо для любой женщины. Но в большинстве случаев, к сожалению, профессия феи накладывает характерный отпечаток на ее мироощущение, менталитет и т.д. Хорошо и плохо - понятия относительные, поэтому если судить абстрактно - фея не плохая и не хорошая - она такая, какая есть. Но относительно существующей в обществе системы координат, моральные ценности и поведение фей отличаются от общепринятых. Надеюсь Вы это сами понимаете. Эти отличия в простой семейной жизни не воспринимаются обычными мужчинами как укрепляющие семью и расцениваются как отрицательные качества. Если говорить об исключениях, то у одной моей знакомой феи есть муж, которого возбуждают мысли, что его женой обладают многие мужчины. Она привлекает его не финансово, а эротически. Позиция этого человека в данной дискуссии понятна - нет жены лучше феи!!! (Кстати, вспомним замужество Берковой). Так что я не говорю, что фея это вообще плохо, я говорю, чем это чревато в реальности. А нравится человеку такая реальность или нет - это его собственный выбор.И озвучиваю свою позицию - мне не нравится. Как посторонние люди, мне феи нравятся, я с удовольствием провожу с ними время. А вот иметь в женах .... То есть резюме. Я озвучиваю - феи это блюда со специфическим вкусом, если Вам нравится - кушайте, но сначала попробуйте маленький кусок перед заказом всего блюда и ознакомтесь с ингридиентами...
2. Мне было не очень приятно видеть, что Вы - очень симпатичный мне и очень неглупый юзер использует притянутые за уши аргументы и переходит на личности. Это не решение проблемы, а просто эмоциональная реакция - "наших бьют". Я надеюсь, что это просто эпизод, а не Ваш стиль вести споры.
Я готов в личке (чтоб не отвлекать юзеров личными разговорами) разъяснить свою позицию - подробнее и с примерами из личного опыта.
С уважением, Плюшевый Иа.