garic99
( )
05/05/2025 19:46:13
Re: А точно советская власть освободила Среднюю Азию от басмачей?

Цитата:

а точно ли советская власть освободила Среднюю Азию от басмачей?


Во первых, причем тут басмачи-борцы за независимость, а не за домостой? Во вторых причем тут советская власть? На уровне семьи ее и не было, а уже 35 лет ее там нет в принципе.
Согласно их традициям, женщина вобщем то человеком не считается, вопрос почему овца или коза зашугана ни у кого не возникает. Я в институте учился на излете совка, у нас был целевой набор-в каждой группе один-два узбека. То есть они экзамены сдавали там, а учились тут. Причем, как ты понимаешь, это были не дети декхан-хлопкоробов. Но все то же самое. Баб было мало и они были страшные ужасно. Ибо красивых и даже страшных но не ужасно к этому возрасту замуж выдают. А с высшим медицинским образованием, да еще и дочку непростого папы выдать замуж попроще. Ну примерно как продать дрессированную собачку Ипать этих девок как то в голову не приходило при наличие орд красиВЫХ баб. Одну точно знаю один из узбеков пойопывал наверное с целью породницца с высокопоставленным папашей.
В общении они были не интересны-так все 6 лет и проходили своим кругом.
Да собсна говоря такое не только в средней азии, бывает и в татарских семьях, причем живущих в Москве.
А к узбечкам из салонов ко всему вышеописанному надо прибавить еще какую то страшную нужду из за которой они попали в этот бизнес.