Duran
( )
01/07/2024 11:32:13
Re: все отношения по форме товарно денежные

Именно так. Знания познаются в бою. Даже без курсов молодого бойца.
В молодости были отношения с замужней ровесницей. Замужем была де-юре.
К нашему знакомству уже уйдя от мужа. Все было чудесно. Была настоящая дружба плюс интим. Но отношения мне, дураку, были нужны, а ей нет. И она считала что в интимном плане не нужно себя ограничивать на этом и расстались. Спустя уже лет десять, она высказала мысль, что возможно тогда была не права. Но фарш уже не провернуть взад. Аминь.
С первой женой тоже было все чудесно. Но там был ребенок от ее первого брака, и патологическая ревность. Плюс отсутствие совместных детей. Что все вместе привело к окончанию брака. Во втором браке вообще все было так, что порой сам себе завидовал. Но не иначе сглазили. Шучу. Девушка была на 13 лет моложе и по натуре страстная и темпераментная.
И спустя 15 лет она влюбилась. В обормота. И все было бы может норм, если я бы не узнал.
При всем моем цинизме я исповедую принципы что все мы не без греха. Но знать об этом не нужно.
Есть цитата из Торнтона Уайлдера, там контекст другой, но все-таки:
«…. нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была; все эти ручейки любви снова вливаются в любовь, которая их породила. Даже память не обязательна для любви».
Если в это вдуматься, в некую суть, то это умиротворяет. Или примиряет с действительностью.