vasa998
( )
17/05/2018 22:00:21
Проблемы проституции (очень сложный текст)

Добрый день, друзья.

Хочется разобраться, почему люди пытаются в большинстве своем запретить и не пущать проституцию. Сразу оговорюсь, что я в своих попытках разобраться полностью исключаю мнение тех, кто связан с религией или просто аутист или обыватель (их поинт вполне прозрачен). Основной аргумент мыслящих, критических противников проституции:

ПРОСТИТУТОК ВОВЛЕКАЮТ В БИЗНЕС ГРЯЗНЫЕ СУТЕНЕРЫ ОБМАНОМ И, ПОЛЬЗУЯСЬ ДОВЕРЧИВОСТЬЮ, ЗАРАБОТЫВАЮТ БАБУЛЕС. НУЖНО ИСКОРЕНЯТЬ БЕДНОСТЬ И НЕРАВЕНСТВО, В ЭТОМ СУТЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Мнение в основной массе понятно. Именно оно вошло в УК РФ и других стран - запрещено сутенерство, условно в меру распущенности страны разрешена проституция.

В целом, можно понять, что эти люди имеют общее представление о мире с арабскими исламистами - мол, женщина не способна ни на что, она вечный ребенок, ее нужно обернуть в черную тряпку вместе с глазами и пусть ходит на завод каждый день или лучше на кухню с телевизором. Все решения должен принимать мужчина, наивная женщина всегда выбирает гавно и хуйню и мучается потом всю жизнь.

Теперь нужно принять во внимание тот факт, что наши представления о мире постоянно меняются. Вот сейчас даже в Совке появляются признаки феминизма и большинство мужчин на уровне неокортекса приняли факт, что женщина - это человек (во всяком случае на уровне речи это проявляется у большинства). При этом они все равно могут быть уверены, что женщина не способна выбирать между бедностью+рабством и проституцией+независимостью, хотят запретить и непущать делать выбор в пользу 2. Наименования вариантов выбора - моя личная оценка ситуации, буду благодарен за корректирование.

Я не понимаю, что у мужчин в голове, откуда такой дуализм?

Сорян, что нагрузил. Я и сам не знаю, какой ответ я хочу получить. Просто хочу услышать размышления обитателей этого форума.