Гюнтер
( )
15/03/2018 11:08:06
Спасибо, исчерпывающе, но(+)

никак не согласуется с моим питерским опытом.
Цитата:

В начале 2002 кажется появился publichouse.ru Кима и с этой даты можно отсчитывать "средние цены". Они были $100 за пару часов. Потом появился досуг.ню и почти на десятилетие захватил рекламный рынок в столице. И почти все эти 10 лет цена часа колебалась в районе $100.


Впервые надобность обратиться к феям у меня возникла в 2001 году. До появления интернета в моей жизни оставалось ещё три года. Но это ничуть не помешало мне, журналы "Знакомства" и "Рандеву" были избыточно информативны. Так вот там цены начинались от 800 рублей за час. Средняя цена была 1200-1500 за час. На просящих 2000 я смотрел, как на сумасшедших.
Цитата:

После кризиса 2008 года цены начали падать


В Питере этого не было. Или было, но осталось незамеченным: именно тогда оформились первые салонные сети нового формата - с честными фотками, честными админами, своими сайтами с обратной связью. Цены там были "элитные", 2500. Но ходоки, поражённые новым, абсолютно честным ведением дел в блядобизе, кинулись к этой игрушке валом. Если ретроспективно рассматривать то время по сохранившимся в инете вехам, то создаётся впечатление, что никакого другого платного секса в Питере не было. Весь инет был заполнен восторженным воем в адрес Карамелек, МуМу и Цац. Предложений от более дорогих проституток просто не понимали - зачем кому-то платить больше при таком совершенном сервисе? А ходящие по более низкой цене стыдливо молчали, мучаясь комплексом неполноценности.
Цитата:

Сейчас медленно, вслед за инфляцией, повышаются.


Сейчас, из того, что я наблюдаю, происходит следующее: кризис ширится, девчонки сидят без работы. На этом фоне многие пошли на незначительное уменьшение цен за классику, но при этом неимоверно завысили цены на допы. То есть, ситуация, когда базовая цена в 2000 за час превращается в 7000(!!!), если взять банальные МБР и АС - стала грёбанной нормой.
Цитата:

Я бы сейчас не стал вообще наши цены привязывать к валюте. Лучше к средней з/п в стране, минимальной пенсии, стоимости продуктовой корзинки и пр


Я бы не стал этого делать. Иначе феи получатся жадными рвачками, которых за честь обмануть, раскулачить и вообще относится как к врагам и мироедам.
Цитата:

И еще. О "средней" цене можно говорить только часа "классики". Допы - отдельный разговор.


Отнюдь. В питерских салонах основные допы были 100% стандартизованы. Поэтому московское поветрие "что хочу, то и ворочу" вызывает у питерцев стойкое неприятие.
Цитата:

Или вот, в фильме "Крысиные гонки" толстосумы спорят, за сколько гостиничная проститутка согласится на след. услугу: побрить мужику задницы, одев соломенную шляпу, в ванне, наполненной микстурой от несварения желудка. Посмотрите, сколько это стоило мужику )


Спору нет. Очень напомнило, когда на сайт салона Карамельки пришёл (я прошу прощения) некий москвич, который запросил следующее: он приезжает и привозит с собой два латексных костюма, в которых и хотел бы заняться сексом. Его интересовало, согласится ли на это кто из девчонок и сколько это будет стоить. Под гомерическое ржание тамошнего комьюнити невозмутимая админша влупила ему пятерной тариф. Но он доехал-таки - и стал легендой салона.

Но этот пример, как говориться, из ряда вон. Нельзя подобные фантазии равнять с банальным АС, к примеру.