Шрайбикус
( )
15/03/2018 10:56:07
Re: Нельзя называть человека безумным

зато я против. Потому, что Вы как и я человек и когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Таких людей доводилось видеть - это ужасно, на самом деле.
Теперь про видел не видел и космические корабли, которые как мы знаем бороздят просторы Большого театра.
Один гениальный врач как-то сказал в ответ на упрек в том, что он - ученый человек, верит в то, чего никто не видел никогда. Он сказал, я провел сотни трепанаций черепов и ни разу не видел там ума. Думаю также, что если вскрывать человека, то в сердце его мы не увидим и любви. И что, Вы предлагаете на этом основании сделать вывод что ума и любви нет? Я не готов.
Человек действительно летал в космос и не видел там Бога, так и не должен был увидеть. В писании применительно к местонахождению Бога речь идёт о третьем небе, а человек лишь покоряет твердь небесную, которую согласно Писанию и создал Господь и почему он должен был увидеть там Господа.
Зато есть масса чудес, которые были, которые не объяснимы ничем кроме Вышнего вмешательства, но люди также объясняют это случаем, просто хочется иногда спросить, тех же чудесных исцелений - не многовато ли для случая.
Теперь ещё - в Писании есть замечательная фраза "врачу - исцелися сам", человек, имея в виду всех ученых которые были и есть даже о самом себе не знает почти ничего, причем не только о душевных состояниях - тут полная нескладуха, а даже о физических ибо дальше костей мышц и лишь отчасти нервов не продвинулся. Чтобы было топично, мы, например, перетрахав кучу женщин почти ничего не знаем о пизде, но это ещё не так ужасно, они сами о ней почти ничего не знают)) вот где диво))
И как человек, не зная что представляет из себя творение может рассуждать о творце? Где логика?
И иной раз наука заходит в тупик, будучи не в состоянии что-то объяснить, а тут уже вспоминаешь, что когда слепой ведет слепого - оба упадут в яму. А ещё я знаю анекдот про атеиста, но уж больно обидный, поэтому не буду))