Undefeated
( )
18/07/2017 20:11:43
Re: Выбор жизненного пути.

Ну я пока сам вариант с палаткой не пробовал, я всегда на вписках ночевал. Во всех крупных городах несколько предложений, и вписаться к кому нибудь не проблема. А в мелких населённых пунктах, достаточно проявить общительность и умение вести переговоры- я так вписывался в баню например.

И да - предвижу ваш следующий вопрос, вы спросите: что во всех- всех населённых пунктах есть вписка и хост готов вас принять?

Тут я соглашусь- что не во всех всех, и в ряде случаев действительно приходится спать на платной основе. Из моей практики- я самое долгое катался это 34 дня. Из этих 34 дней - 2 дня я спал на платной основе. В первом случае я планировал в развалочку доехать из Челябинска до Кургана, в Кургане поспать- а дальше двинуть до Омска.
Но на выезде из Челябинска меня подхватил какой то гонщик, с которым мы ехали всего 2 часа, и я на Курганской объездной оказался на 6 часов раньше чем планировал. Ну и чтоб не терять времени, я двинул дальше- сразу до Омска.

В Омске- вписка нашлась, но хост была слегка не в себе, т.к пробуждение в 4.20 утра, выписка в 5.10 утра.
Прикинув в уме что за 5 часов я не просплюсь чтоб доехать до Новосибирска- решил заночевать в мотеле на трассе, на платной основе.

И во втором случае - чувак из Нижнего Новгорода поздно сообщил о том, что вписка невозможна и пришлось ночевать на платной основе.

По поводу денег, предвижу ваш вопрос: перерасхода денег нет. Заплатив лишние 500 руб за ночлег на трассе, вы потом сэкономите их путём того, что оставшись 1 день на вписке посмотреть город- если хост готов провести эскурсию, то зачастую хост и кормит вас заодно.