IC-2017
( )
13/07/2017 12:24:24
Re: Выбор жизненного пути.

Цитата:


Как правило добиваются чего-то - единицы из общей массы людей. Если брать обычный класс в обычной школе, мне кажется ситуация сложится таким образом, что двое-трое из всего класса открыли свой бизнес и являются удачливыми бизнесменами, я более чем уверен, что это будут троечники, в свое время не хватающие звезд с неба в школе.




У нас тут происходит подмена понятий.
Удачливыми бизнесменами стали не троечники, сами по себе они ноль без палочки, и закончили бы работая на автомойке (ну утрирую малек, конечно), а те, за кем стояли богатый папаша и родственные связи, облегчившими им вход в бизнес.
Этим троечникам и не было смысла тратить время на пятерки - зачем?, они и не тратили.

Цитата:


Вы только лишний раз подтверждаете мои слова. Вы же не бизнесмен? Не хозяин своей компании? Да, пусть у вас хорошая зарплата, но давно ли она такая? А почему Вы не открываете свой бизнес? Чего не хватает? Смелости?!
Я же не говорю, что отличники в школе - потом становятся неудачниками. Они становятся простыми, обычными людьми, но работают на тех, кто в школе был троечником. Поинтересуйтесь у хозяина вашей компании, как он учился в школе.




К хозяину моей компании, боюсь, придется задолго записываться на аудиенцию, чтобы спросить...
Но Вы правы.
Я не бизнесмен и не хозяин своей компании.
Но тем не менее я - счастлив. Счастлив с тем, что у меня есть, и чего я добился исключительно сам.
На жизнь хватает, время свободное есть, расстроенных нервов не приобрел, здоровье почти сохранил - чего еще нужно обычному человеку?