Аморалыч
( )
23/04/2017 18:24:56
Re: Че та прочиталось как наезд.

Цитата:

Вы хотели наехать?



Отнюдь. Это был не очень удачный стеб над Вашей фразой Ну не только же порно приколы комментировать.

Ладно, расскажу пятничную историю, в самый раз для этой ветки. Забронировал номер на букинге. О том, как я "люблю" букинг за его юзабилити рассказывать не буду, лишь вкратце замечу, что за подобный интерфейс лет 15 назад мне чуть морду лица не набили.

Итак, получаю в пятницу письмо от объекта размещения:
"ИЗМЕНИЛИСЬ СРОКИ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДОПЛАТЫ. бронирование номеров осуществляется после предоплаты в размере за 1 сутки проживания. в противном случае бронирование будет отменено. срок внесения предоплаты 72 часа с момента бронирования. это делается в целях уверенности для хозяина-гости заедут, и для гостя -хозяин резервирует номер. номер карты сб 1234***8000***9900***0101 марфа васильевна."

Естественно, лезу на букинг, чтобы узнать цифры, спрятанные под звездочками. Ничего не нахожу, в том числе и уведомлений об изменении сроков предоплаты. Далее, пытаюсь понять, сколько я должен заплатить. Делю стоимость проживания на кол-во суток и... получаю дофига знаков после запятой. Повторяю сложную математическую операцию с учетом +/- сутки... число цифр после запятой уменьшилось, но не достаточно для того, чтобы платеж прошел. Делать нечего, пишу письмо:

"Уважаемая Марфа Васильевна, я не могу перевести на загадочный номер
1234***8000***9900***0101 неизвестную мне сумму. Кроме того, на сайте отсутствует информация об изменении условий бронирования с Вашей стороны. Может быть мы урегулируем этот вопрос?"

Ответ приходит в субботу утром:
"Вы можете позвонить в букинг и уточнить этот вопрос. С моей стороны все данные реальные и верные.никакого обмана. карта сбербанка на мое имя."

Все. Переговоры зашли в тупик. Куда и сколько заносить мне не скажут. Переписка бессмысленна. Пришлось звонить на объект размещения. Все вопросы решили за пару минут. Звездочки в номере счета сбера оказались... знаками разделения. А вы говорите ресайзинг