Sea-gull
( )
26/07/2004 16:57:06
Re: Юзер использующий два и более ников(+)

Я тоже в свое время менял ник.

Первый мой ник - %баришка. С момента смены ника %баришка прекратил писать в форум, а Sea-gull начал.

При этом создавать второй ник на случай "если один забанят" мне и в голову не приходило. Действительно - просто надо вести себя прилично и никто тебя банить не будет.

А вот, например, пользователь РеКСпеКСкеКС сначала был Мудаком ... представляете - как к нему обращаться? А если тебе нравится то, что он пишет, все равно писать - "уважаемый мудак, ..."? Вот он под влиянием общественности ник и сменил.

Есть и другие прецеденты использования второго ника ... отцы-основатели могут рассказать о них, если захотят, конечно.

Если тебя забанят под одним ником, а ты продолжишь нарушать правила под другим, и о связи твоих ников известно, забанят и второй ник очень быстро.

Вообще же, создание множества ников где-то в конференции описывалось как сутерский прием для "раскручивания" фей. Типа если пять пусть и не очень старых и авторитетных пользователей скажут, что "так и есть", то остальные поверят ... насколько я помню, такие комбинации отлавливались мигом.

С технической точки зрения проблему с уникальностью связи личность-ник решить очень тяжело.

Пример - я в офисе сижу за файрволом, соответственно, несколько человек могут зарегистрировать разные ники с одного ай-пишника. Или же в интернет-кафе разные пользователи могут зарегистрировать разные ники даже не с одного айпишника, но и с одного компьютера.

Второй пример - у меня есть компьютер в офисе, компьютер дома и ноутбук. И есть еще карманный компьютер. В принципе, связь между ними отследить практически невозможно (тяжело), поскольку даже интернет-провайдеры на всех устройствах - разные (на работе - выделенка, дома - домовая сеть или РОЛ или МТУ, ноутбук - Билайн, карманник - МТС). То есть я могу завести 4 ника с совершенно разных утройств, провайдеров, айпи-адресов и фиг кто отследит, что я - не один и тот же юзер.

Короче, как часто бывает, этот вопрос - на нашей совести.

А каждому надо решать - какова цель создания ников и написания сообщений на форуме?

Если просто "пасрать", то можно и 10 ников завести и пополнять своими никами ряды флудеров-флеймеров, которых банят в день регистрации.

Если же вы хотите общаться, создавать свою виртуальную идентичность (хорошую ли, плохую ли, болтливую ли или молчаливую, легкомысленную или вдумчивую, пофигистичную или агрессивную, творческую или прагматичную), то логика - за один ник в каждый временной период. А вот какой именно ник, нравится ли он обладателю (живому человеку, между прочим) или не нравится - личное дело владельца ника.

Искренне ваш,
Чайка

PS. Анекдот в тему:
Приходит мужик в паспортный стол и говорит:
- Я хочу сменить имя ...
- И как же вас зовут?
- Иван Алексеевич Говно!
- А как вы хотите, чтобы вас звали?
- Павлом.