Telepuzik
( )
25/06/2004 13:05:19
Re: все сводится к одному - платить +

В ответ на:

А что, нынче вот совершенно бесплатно - уже никак нельзя? Что за помешательство такое: "бесплатно мне никто не даст, а если и даст, то это все равно - не бесплатно". Вот мне, например, мужыки бисплатно дают.




ОК. Попробуй заплатить мужикам. Пригласи себе додика по вызову, потом расскажешь. Поймешь ты разницу или нет.

В ответ на:

Слушай, вот такой логический вопрос, типа задачка по логике для второго курса юрфака: есть такое выражение - платный секс, платная любовь. По всем законам противопоставляться этому должны выражения - бесплатный секс и бесплатная любовь.




А есть такие выражения: "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации" (вспомнишь, откуда? ), "При коммунизме - все будет бесплатно"... и т.д. Выражения - атавизмы.

В ответ на:

По всем законам противопоставляться этому должны выражения - бесплатный секс и бесплатная любовь. Тогда - если я нормально задачку решаю - получаецца, что ты неправ.




ОК. пусть по законам логики, семантики и прочей хрени я буду не прав (это чтобы ты в суде не отвлекалась).
Только вот есть еще:
бесплатная еда - для бомжей у Павелецкого вокзала из автобуса какой-то благотворительной организации - хоть укушайся.
бесплатная вода в Москве реке - пей, не хочу.
бесплатная ночлежка - начиная с лавок во дворах и кончая приютами для бомжей,
бесплатная одежда,
бесплатное образование и прочая гуманитарная помощь...

А всему этому противопоставляется вроде те же самые понятия, но платные. И странная разница выходит...