ЖЫрный Ачкарик
( )
11/03/2012 14:19:22
Выскажу имхо +

Во-первых, лично я не вижу смысла в проявлении пресловутой "силы воли" (странный такой термин, весьма широко употребляемый и не вполне для меня понятный). Потому что лично для меня ситуация, когда желание продолжает присутствовать, но типа "силой воли" удерживаешь себя от реализации его, является неприемлемой. Имхо, это как затыкать носик у кипящего на огне чайника. Полезет через крышку. Приделать намертво и крышку - полезет где-нибудь ещё, а то и вообще йопнет. Посему нужно либо "убрать огонь" под "чайником", либо "отводить пар" в какое-то устраивающее лично Вас место с устраивающей лично Вас целью (например, электричество вырабатывать ).

Во-вторых, не вижу причин в самоуничижении. Само по себе это ничего не дает (хотя некоторым это порцесс может нравиться ). А вот покопаться в том, почему именно лично Вы считаете это для себя "мерзким и гадким" - может быть весьма и весьма интересно и полезно.

В-третьих. Вы упомянули о некоем - "трагическом для Вас" - событии, которое и повлекло за собой дальнейшее. А вот тут, думается мне, разбираться надо непременно. Повернувшись к вопросу лицом и не пытаясь обманывать самого себя (вот тут как раз "сила воли" очень даже по делу имхо). Что за событие? Почему именно такой эффект? Какая взаимосвязь? итд. Дело в том, что у Вас имеется некий "крючок", и если его не убрать, то за него неминуемо будет что-то "цепляться". Которое нужно будет либо "отцеплять" упомянутой в п.1 "силой воли", либо - поддаваться ему и "получать удовольствие" Если же суметь извлечь собственно "крючок", вопрос просто перестанет для Вас существовать.

Надеюсь, что выразил свои мысли понятно. Извините за многабукаф.

ЗЫ: Имхо, это просто нихарашо с Вашей стороны не писать отчётов при столь интенсивном посещении фей Всё-таки Вы же пользуетесь информацией, добытой для Вас другими "ходоками" - надо же как-то "компенсировать". Или таки пишете с какого-то другого ника?