Mimin
( )
11/11/2025 15:14:27
Re: Саудиты еще и круизную компанию забацали, для "мусульманских круизов"!

Цитата:

израильтяне в Турцию давно не ездят




Это было в 2004 году
Но зато ездят в другие страны и занимаюцо тем же

Цитата:

В отелях Дубая жалуются на израильских туристов

На YouTube опубликован ролик, рассказывающий о том, как ведут себя туристы из Израиля в отелях Дубая. Материал по просьбе владельцев отелей подготовил известный в арабских странах телеведущий Абад аль-Азиз аль-Хазрадж аль-Анасри.

Сообщается, что в отелях жалуются на кражи из номеров. В ролике ведущий перечисляет и показывает вещи, которые были найдены в чемоданах израильтян при выезде из гостиниц: это утюг, чайник, вешалки для одежды, халаты, полотенца средства для чистки обуви.

https://www.mk.ru/social/2020/12/30/v-otelyakh-dubaya-zhaluyutsya-na-izrailskikh-turistov.html






Цитата:


"Эти невыносимые израильтяне": почему нас считают худшими туристами в мире
Шумят, оставляют мусор, бросают грязные памперсы куда попало - в чем упрекают израильских туристов за границей и почему им все-таки рады

В Кипре и Турции, Таиланде и Перу, Великобритании и Индии - плохая репутация везде догоняет израильтян. Настолько, что они занимают пятое место в рейтинге худших туристов в мире. Про поведение израильтян в путешествиях рассказывает Ynetnews, англоязычная версия сайта Ynet. https://www.ynetnews.com/magazine/article/skyk0xxgs

В Дубае, например, израильтянам сдают в аренду автомобили по цене намного выше, чем обладателям паспортов других стран. Причина: израильские туристы "небрежно водят машину". Особенно страдают от этого агентства роскошных автомобилей. "Один турист из Израиля разбил Bentley о столб. Он ехал со скоростью 150 км/ч по центру города", - говорит Филипп Сарфати, директор онлайн-турагентства Booknow.co.il.
Израильтянин Гиль Гуревич владеет кошерным рестораном в Дубае. В своем Instagram-аккаунте он подробно документирует эксцессы, которые происходят с его соотечественниками в этом флагманском туристическом городе Эмиратов. Гиль рассказывает, что израильтяне "ужасно ведут себя в ночных клубах и торговых центрах, что влечет за собой штрафы. А еще они воруют из гостиничных номеров полотенца, чайники и даже лампы".
Историй подобного плана множество не только в ОАЭ, но и далеко за пределами Персидского залива. Куда бы ни приехал израильский турист - правила приличия уходят в отпуск вместе с ним. "Бесстыдный, недисциплинированный, шумный, требовательный" - слова, которые наиболее часто встречаются в описании типичного туриста из Израиля.
"У израильтян есть особая национальная черта - знаменитая "хуцпа" (наглость, дерзость). Она еще больше выделяется за границей, потому что противоречит местным нормам поведения", - рассказывает Даниэла, 30-летняя визажист из Израиля. Сама она ведет себя корректно и вежливо, поэтому в путешествиях не всегда признается в том, откуда приехала. "Недавно я была в Италии и однажды наблюдала, как группа израильтян заселялась в отель, где я остановилась. Пока их определяли в номера, они устроили хаос у стойки регистрации. Мамы меняли младенцам подгузники прямо на креслах, пока отцы бегали по лобби, пытаясь угомонить старших детей. Это был какой-то бред", - вспоминает Даниэла.
"У израильтян есть особенность всюду вести себя, как дома. Эту "национальную" фамильярность они везут с собой за границу. Со всеми людьми в мире они ведут себя так, будто это их братья или соседи, - рассказывает Филипп Сарфати. - Особенно это касается более дешевых и, соответственно, доступных для всех слоев населения маршрутов отдыха".
Многие молодые израильтяне-путешественники - юноши и девушки, которые только что отслужили в армии. Они сбрасывают с себя форму, следуя только одному стремлению - сбежать как можно дальше, чтобы насладиться новообретенной "свободой". Для некоторых это возможность "очистить" голову, позабыть о травмирующем опыте, который они получили во время службы. Потому они и отправляются в Индию, Таиланд, Южную Америку, в путешествие длиной в несколько месяцев, чтобы насладиться жизнью.
Проблемы возникают, когда их представления о развлечениях и расслаблении - двух вещах, которых они были лишены на протяжении лет службы, - заставляют их переступать границы дозволенного. Количество стычек молодых израильтян с местными властями, часто связанные с алкоголем или наркотиками, не поддается счету
В Чили и Перу, например, израильтяне - частые герои газетных заголовков. Они разжигают лесные пожары, фотографируются обнаженными у священных мест, устраивают оргии в археологических парках.
Подобные события неизбежно очень плохо воспринимаются не только местным населением, но и еврейскими общинами этих стран. Многие евреи из популярных туристических стран жалуются на плохой образ нации, создаваемый этими молодыми людьми за границей.
Мишель Хайтс, активный член еврейской общины Сантьяго (Чили), в 2014 году написала статью в израильскую газету "Гаарец", рассказав, как сильно страдала от необходимости тратить свое время и энергию на защиту репутации израильтян в своей стране после неудачного инцидента, спровоцированного ее единоверцами.
"Израильские туристы - это посланники страны, но, несомненно, они приносят больше вреда, чем пользы, еврейским общинам за границей. Израильские туристы, когда вы планируете свое большое путешествие, пожалуйста, помните, что вы вернетесь домой, а мы останемся здесь - пожинать плоды вашего поведения. И мы устали от этого".
Что может быть лучшим доказательством, чем то, что эти отели или общежития в разных странах теперь закрыты - более или менее официально - для молодых израильтян.
Ситуация серьезна настолько, что некоторые выступают за закон, запрещающий израильтянам выезжать за границу в течение шести месяцев после службы в армии.
Впрочем, сказать такое проще, чем сделать. Культура путешествий - неотъемлемая часть израильской нормы жизни. Небольшие размеры страны вкупе с враждебно настроенными соседями побуждают жителей открывать новые горизонты. И эта жажда путешествий проявляется в очень раннем возрасте. Поэтому нередко можно встретить 16-17-летнего израильтянина, прогуливающегося в одиночку по Греции или Кипру. Это два дешевых направления в пределах часа полета, на который подростки могут накопить благодаря случайным заработкам.
Эти подростки безнадзорно гуляют всюду, не имея ни малейших представлений об основных правилах поведения - они устраивают бои огнетушителями в отелях, бросают с балконов арбузные корки, жгут мебель и участвуют в сексуальных домогательствах.
В стремлении осудить это поведение в 2015 году в Facebook появилась группа под названием "Безобразный израильтянин", на которой пользователям предлагали публиковать фотографии и видео, демонстрирующие предосудительное поведение. Ее создали сами израильтяне, которые осознавали репутационный ущерб от подобного поведения. Группа обрела оглушительную популярность, и с тех пор выражение "безобразный израильтянин" прочно связано с выходками израильтян как за границей, так и в родной стране.

https://www.vesty.co.il/article/hkaoqa6go