ирина
( )
15/02/2017 09:41:06
Re: Поделюсь и я,своим опытом..

Внесу свои пять копеек,может кому и пригодится.
Сейчас американцы упростили получение визы,доказывать, то что у Вас есть недвижимость,не надо,справку о доходах тоже не требуют, но вот справку с места работы,где указан Ваш средне-месячный доход,спросить могут.
Вчера поехала на собеседование для получение визы,так как я Питерская,соответственно собеседование проходило в посольстве Питера.
Заняв живую очередь у посольства(очередь состояла на улице, всего из двух человек,я была третья)...минуты через две к нам подошёл наш российский полисмен,взял действующие загранпаспорта,и минуты на три с ними удалился,после чего вернул их обратно,сказав ждите,вас позовут
Ожидание заняло не больше 10 минут,зовут...заходим в посольство,там всё стандартно,описано выше..предыдущим оратором..перейду к самому главному,собеседование..
В самом посольстве,очередь на собеседование состояла человек из 15,но шла быстро,каждый стоял у окошка,(окошко было всего два,открыто).минуты три,две...Пока стояла в очереди сделала наблюдение,если визовый офицер человека держал больше этого времени,человеку в визе было отказано,видно какие то сомнение возникали..Из народа который стоял передо мной,было отказано трём,девушке лет 25,мужчине лет 40-45,и паре,я так поняла семейной.
Вопросы стандартные-ответы тоже))
-Здравствуйте!(он)
-Здравствуйте,с праздником Вас!(14 февраля,день святого Валентина)
-Спасибо,хороший праздник,у меня жена тоже в посольстве работает(Понимаю,что диалог пойдёт,доброжелательный)

-Почему хотите в Америку?
-Не была,хочу посмотреть.
-Цель поездки?
-Просто туризм,много где была,сейчас хочу Америку посмотреть (пауза),но и шопинг..(при этом визовый офицер смотрит,Ваши все поездки в загранпаспорте)
-Ваше место работы,такое-то....(называет сам,моё место работы,смотря в компьютер)
-Да
-Есть ли знакомые или родственники в Америки?
-Честно отвечаю,есть,племянница.
-Где живёт племянница?
-Лос-Анджелес(хотя в анкете у меня указано,что хочу в Нью-Йорк)
-Племянница,работает,студентка?
-Студентка.
-Есть ли у Вас дети?
- У меня уже внуки.
-Ваша виза одобрена!
-Спасибо до свидание!
Всё! собеседование прошло не больше минут двух.Не справки с места работы,не вопросов почему не лечу к племянницы,не задавал.
Делаю вывод,надо сразу расположить к себе визового офицера,быть спокойным,чётко и коротко отвечать на вопросы,желательно правдиво..и улыбаться!!!Показывая всем своим видом,что вам всё равно,дадут Вам визу или нет...Вы Родину любите)))
Через три дня,паспорт с трёх-летней визой будет уже у меня.