ХЕРМоржовый
( )
27/03/2012 16:39:40
Re: ИТОГО

Цитата:

Хер, а ответь, пожалуйста на пару вопросов.



Конечно У правда в тексте повествования ответы на эти вопросы есть Но понимаю что в таком ворохе постов найти уже тяжело

Цитата:

Сколько экскурсия в Камбоджу стоила и где брал? Возможны ли дешевле варианты?



5800
Брал в русском агенстве "Лимпопо", они там божились что в честь новогодних праздников снизили цены и с каждой экскурсии имеют чуть ли не 100 бат. Я как то в это верю слабо , но тем не менее мои попутчики например заплатили что то около 7000. У каких то тайцев было за 5тыщ с чем то, но я с такими демпинговым ценами не рискнул связываться. Так что порядок цен такой
Не знаю будет ли дешевле если ехать самому. Во-первых, как туда ехать хз, скорее всего такси брать. Если из Паттаи в Банг 1тр, то тут думаю раза в 2 дороже.
Во-вторых, за визу еще самому придется платить.
В-третьих, возможно приедется поебаться на таможенном контроле ибо у организованных групп время расписано, а тут можешь попасть в общий поток.
В-четвертых, отели там как правило хорошие и как следствие недешевые. Наш (судя по прайсу на ресепшене) стоил 100 баксов. Есть ли там дешевые гестхаусы не знаю.
В пятых, за поездки по достопричательностям тоже надо платить конечно же самому. Например, посещение Ангор Вата стоит 25 баксов.
Жрачка там недорогая, но тем не менее.
Вобщем по деньгам навряд ли что то выгодаешь, если выгодаешь вобще. Единственно что сам конешно можешь бродить спокойно без толпы сколько захочешь и пробыть там к примеру неделю, а не 2 дня.

Цитата:

И вообще, что ты думаешь по поводу - где дешевле за отель платить получается - при предварительном бронировании или непосредственно на рецепшене? Не разберусь я тут никак. Мне встречались оба варианта. В Бангкоке в приаэропортовской гостинице пришлось кэшем дороже заплатить, чем если бы бронировал с оплатой по карте. А на Пхукете на рецепшене намного дешевле отель был, чем цены на него в интернете стоят.



В моем случае однозначно на месте было дешевле. Кстати на букинге при бронировании ты заранее ничего не оплачиваешь, хотя почему то карточные данные спрашивают
В Паттае отель через букинг стоил 700, на месте 600.
На Пхукете через букинг 1700, на месте 1000 (ну там я правда ваучер в тургенстве брал)
По отелю в Бангкоке на Кассон роуд затрудняюсь сказать ибо на букинге я чего то не вижу одноместных номеров, а мы брали одноместный. Но тоже на месте похоже дешевле выходит.