MarkKrass
( )
01/02/2018 02:52:49
Всемирная боксёрская суперсерия. Гассиев - Дортикос. 3 февраля.


Очень интересный полуфинал, не только тем что в нем участвует наш боксёр, но и непредсказуемым результатом. Когда встречаются в ринге два панчера такого уровня, бой может закончится в любую минуту в пользу любого бойца.

Оба боксёра предсказуемо завершили свои четвертьфинальные поединки досрочно. Даже поднимать тему было не интересно. Дортикос фирменным ударом правой отправил в нокаут Кудряшова, а Гассиев ударом левой по печени сложил пополам постепенно уходящего в тираж поляка Влодарчика.

Фаворитом в этом полуфинальном бою, по общему мнению и котировкам букмекеров, считается Гассиев. Я был бы более осторожен в прогнозах. Ещё пару дней назад я бы оценил шансы как 60/40 в пользу Дортикоса. Сейчас, после того как более детально проанализировал ситуацию, считаю что шансы примерно равны, но Гассиева таки не считаю фаворитом в этом бою, просто от души за него переживаю и очень хочу чтобы он вышел в финал.

Пусть внешность кубинца не вводит вас в заблуждение. Несмотря на отсутствие рельефной фигуры и выраженной мышечной массы, этот перец обладает просто убийственным ударом правой. Из 22 боёв на профессиональном ринге, 21 он закончил досрочно. Феноменальный процент нокаутов! У Дортикоса есть колоссальный опыт любительской школы бокса, которого нет у Гассиева. У Дортикоса преимущество в размахе рук.

Гассиев моложе кубинца (преимущество достаточно условное, Дортикос тоже не старик). Гассиев очень хорошо держит удар (показателен его бой с Лебедевым). В отличие от кубинца, у Гассиева очень жёсткие удары с обеих рук. Гассиев достаточно вынослив и может поддерживать высокий темп и прессинг на протяжении 12 раундов. Гассиева тренирует Абель Санчес (а это вам не хер собачий, а тренер ещё и Геннадия Головкина), который разберёт Дортикоса на молекулы и, надеюсь найдёт противоядие от его удара справа.

Как мне кажется, шансы на победу у Дортикоса лежат в первой половине боя. Если Гассиеву удастся выстоять, подстроиться и перевести бой в поздние раунды, то здесь на мой взгляд кроется ключ к успеху нашего боксёра. Рискну предположить что бой продлится минимум 10 раундов и закончится либо досрочной победой Гассиева, либо его победой по очкам с небольшим преимуществом. Главное не пропускать чистые удары правой.

Как бы не закончился этот бой, уверен, в субботу вечером на МатчТВ мы снова увидим потрясающее зрелище для истинных гурманов!