ЖЫрный Ачкарик
( )
10/02/2018 21:34:33
Re: Квартиры по суточно

Вопросом не очень занимался, но есть знакомые (феи и не феи), которые регулярно снимают посуточные квартиры.

Есть мнение, что Крестьянка всё правильно говорит в том плане, что искать эти квартиры надо не на циане, а непосредственно у агентов. Которые, как я понял, зарабатывают бабло тем, что снимают хату у человека на длительный срок, делают в ней косметику и сдают посуточно. При цене 2500-2700 руб в сутки за однушку и 25-30 тыр за аренду этой однушки у хозяина - вполне интересно имхо. И, естественно, таких квартир у агентства существенно больше, чем одна.

Квартиры эти видел - вполне вменяемый ремонт + укомплектованы нормальной мебелью и необходимым минимумом для быта. Ну, и интернет, понятное дело. В общем, вполне составляют конкуренцию предложениям гостиниц. Дома (которые видел) - в основном хрущебные 5-ти и 9-ти этажки внутри ТТК и в пешей доступности от метро.

При длительной аренде + хорошей истории арендатора можно получить некоторые скидки, но, по моим наблюдениям, довольно непросто арендовать квартиру на длительный срок (порядка месяца) - за это время попросят переехать минимум 1, а то и 2 раза. Я так понимаю, это связано с ихней логистикой, но не совсем понимаю как именно.

Американ тоже снимал квартиры по этой схеме вместо гостиницы, но классом малость повыше. И, кстати, вполне на длительный срок - 1-2 месяца. Кстати, сдавали официально: давали все требуемые для бухгалтерии документы.

В общем, этим вариантом вполне себе пользуются командировочные, а также феи, работающие не полную неделю или приезжающие "на гастроли". Наверное и какие-то другие категории, но и этих имхо вполне достаточно.

Сам, будучи в Берлине, снимал квартиру, а не гостиницу - вышло процентов на 30 дешевле, правда, без завтрака, есессно. Надо сказать, там этот базар намного чОтче урегулирован.