Луизa
( )
15/05/2011 06:28:16
Re: хочу пояснить +

Цитата:

Ещё один важный вопрос: какое конкретно количество денег Вы хотели бы получать в качестве пенсии?.. от ответа на него зависит весьма многое. Ну, а также вопрос о Ваших "dependants" т.е. заВисимЫХ от Вас людях (дети, пожилые родственники и т.д.)




Вопрос хороший. И на него есть конкретный ответ: это порядка 30 тыс. рублей чистого дохода. Или ее эквивалент через несколько лет. Собственно говоря, этой суммы хватит даже, чтобы помогать маме. Ребенок же лет через 10 будет абсолютно большим. И не думаю, что он будет бедствовать, потому что в него вложено очень много (не в шмотки и «воспитание», а в образование и уважительное отношение к нему).
Эта сумма будет помогать поддерживать штаны и не беспокоиться о хлебе, все же остальные занятия вижу как хобби, где эти хобби могут приносить доход, а могут и не приносить. Сейчас все будут смеяться надо мной, но мои хобби достаточно примитивны. Это ручные поделки, и в основном, вышивка Я понимаю, что это смешно, но мне нравится, пожалуй, только это. Возможно, бабушка Луиза будет сдавать свои вышивки в магазинчик и какую-то денежку получит, но главное, чтобы это не было самоцелью.

Цитата:

ЗЫ: Ещё замечание: варианты продажи московской недвиги не рассматриваю в принципе, т.к. детишки у меня вроде намерены жить в России-Москве...


Вы знаете, помимо детишек, есть еще очень старинное и резонное правило "Никогда ничего продавать не надо. Надо только приобретать".



О пенсионерах я хочу сказать отдельно как о классе и как о Великом позоре нашей страны. Лично я презираю свою страну по одной простой причине: она относится к своим пенсионерам отвратительно, гадко, мерзко. Мне стыдно говорить, что я из россии, когда я за рубежом. Пускай эти люди воруют, но ведь надо как-то по-божески, и не за счет стариков, и не так нагло. Ведь это пенсионеры построили добротные кирпичные дома, это они возвели заводы, гидро – ракето- самолето-проекты, проложили жд и асфальто- дороги, это они работали по 100 часов в неделю, проектируя , обучая, созидая, делая открытия. Государство им отплатило большим и сладким хуем в виде пенсии аж в 6 тыщ рублев. И все, что мы имеем сейчас, мы обязаны людям, которым сейчас 70-80 лет.
Старуха роется в помойке, а рядом стоит Бентли с мерзким, слюнявым, сытым и довольным собой типом, которой еще раскарячил свою тарантайку принципиально мешающе прохожим. Для него эта старуха ничтожнее мухи. От мухи нужно отмахиваться, а от старухи отмахиваться не надо, роется себе и роется в помойке. Только этот тип не понимает, что своей сытостью он обязан этой старухе. Он думает, что сам всего достиг, потому что вовремя подавал мячики боссу (читай:покорил его интеллектом). И наши президенты ничем не отличаются от этого слюнявого типа в бентли. Они тоже вовремя подавали теннисные мячики боссу, вот и вся их заслуга. Удивительно лишь то, что умные, интеллигентные, образованные и добрые люди у нас странным образом не вымирают.