Вых
( )
19/03/2003 13:54:35
Корабль-призрак (Ghost Ship).

Ghost Ship
Триллер, Ужасы
Режиссер - Стив Бэк
В ролях: Габриель Бек, Джулианна Маргулес, Рон Элдард, Исайя Уошингтон, Десмонд Харрингтон
Продолжительность: 1 час 30 мин.
Просмотрен на компьютере с диска MPEG4 (с DVD копии), приобретенного на Горбухе за 90 руб.

Сейчас на радио, в прессе и посредством наружной рекламы идет активное подвижение этого фильма. Сам я достаточно прохладно отношусь к фильмам ужасов, поэтому рисковать собственными нервами я не стал, в кинотеатр не пошел, а купил MPEG4 диск. И не пожалел... что не пошел в кинотеатр

Фильм представляет из себя классический "ужастик" - в таинственном и заброшенном помещении (в данном случае - корабль, пропавший 40 лет назад) живут глубоко несчастные призраки - жертвы злодеяния минувших лет, которые ждут-недождутся момента, когда их наконец-то оставят в покое, и они смогут спокойно отправится на небеса. Но корабль их не отпускает... а в рядах случайно нашедшей корабль команды морских спасателей разумеется присутствует главный злодей произошедшей 40 лет назад трагедии.
Загадочные скрипы, проваливающийся под ногами пол, бассейн, наплняющийся кровью за спиной главной героини, крысы, выскакивающие из ящика с золотом - все присутствует в этом фильме. И если на 45 минуте мы видим крюк, зловеще раскачивающийся на заднем плане - то можно не сомневаться, что на 75 минуте этот крюк вонзится в голову женщине, и она беспомощно и красиво повиснет на нем.

Рекомендуется к просмотру любителям ужастиков, остальным искать здесь нечего. При этом смело можно смотреть его на кассете или компютере дома, так как ни каких сколько-то заметных спецэффектов в фильме нет.