Эвмен
( )
22/07/2018 19:49:15
Re: Мёртвые души

Цитата:

Вы хотите на плашке анкеты сделать доп пометку, что массажистка не появится в смене в ближайшие 4 дня, если в них стоит «отдых»? А если хотя бы один день неизвестен (знак вопроса) как быть, уже не выводить эту пометку? В теории можно допустим сделать в статусе кроме слова «отдыхает» дописать в скобках «отдыхает (еще минимум 3 дня)» чтобы все понимали без захода в анкету, что, зайдя в анкеты, там не будет указана дата ее появления в смене.


Я не совсем это имел ввиду. Я предлагаю помечать анкеты девочек у которых на протяжении 7 дней не было ни одной смены - без разницы знак вопроса или отдых, главное, что явно не указано наличие девочки в смене. Затем как только появляется информация о том, что массажистка будет в смене (не важно, что через 3-4 дня) назад делать анкету цветной.
Цитата:

Ваше понимание неверно. Разницы между анкетами «Отдых» и «Отпуск» для проекта нет никакой.


Как показывает практика длительно неактивные анкеты в конечном итоге в большинстве случаев уходят в архив. Если же стоит пометка "отпуск", то вероятность того, что девочка вернется в салон существенно выше, пусть и с опозданием на 2-3 дня или даже неделю, но вернется.
Цитата:

где та грань между отпуском и выходными?


По сути особой разницы нет и тех и других стоит помечать серым, но если отпуск хоть как-то согласован с салоном, то помимо выделения серым можно еще пририсовывать пальму т.к. шанс того, что девочка вернется несколько выше.

Основной принцип помечать именно "мёртвые души", мониторить которые уже нет особого смысла. Марк недавно охарактеризовал "мёртвые души" следующим образом ссылка
Цитата:

Оставлю для истории тех, кто меня заинтересовал, но я не успел с ними познакомиться.
www.don-m.ru/1744/ Марина из Королевы (ещё не в архиве, но сейчас не работает).
www.don-m.ru/1647/ Татьяна из Намассаж (ещё не в архиве, но сейчас не работает)


Вот таких я и предлагаю помечать серым. То есть анкеты, которые Доны уже и так начали списывать со счетов. Заходить в них уже не интересно. Однако, как только появится информация о том, что девочка скоро будет в смене вывод анкеты из серого состояния будет резко бросаться в глаза и вновь подстегивать интерес. Согласитесь, что довольно удобно, когда у тебя в избранном несколько "серых" анкет, а затем бац и одна из них становится цветной.