Эвмен
( )
11/07/2017 18:44:52
Re: О привязке отчётов с СексТока к анкетам с сайта Д.М.

Цитата:

Цитата:

Давать регулярные ссылки на забаненный ресурс не удобно для аудитории - тыкают, а не открывает. А если давать ссылки через анонимайзеры типа cmle ...



Конечно неподготовленным юзерам будут удобнее ссылки через анонимайзер типа cmle (может надзорные органы "не заметят" такие ссылки?), но я думаю, что и без этого аудитория быстро разберётся как смотреть отчёты (можно отдельно в блоге дать инфу как смотреть привязанные отчёты)


На мой взгляд давать ссылки через анонимайзер типа cmle однозначно не стоит - такие ссылки имеют тенденцию "умирать". А после их смерти они не несут никакой информации. На intimcity.nl по ссылке можно хотя бы узнать id фей, который сохранится даже если intimcity переедет на другой домен.
По части законодательства тут есть куда развернуться. Например сделать "личные" кабинеты и оформить ссылки как "персональные данные". Добавить возможность по запросу "поделится" с конкретным пользователем своими ссылками и по чистой случайности на сайте будет пользователь "don-m" никак не связанный с Доном Массажио, но в режиме бота активно раздающий ссылки любому кто попросит. Тут пользователь уже будет переходить как бы по своей ссылке и Дон Массажио не при делах. Схема мягко говоря "так себе" и тут я даже не пытался обдумывать возможные нюансы - просто вбросил идею/направление, которое можно дорабатывать.