Эвмен
( )
01/07/2017 15:40:53
Re: предложение по ведению журнала изменений на сайте

Цитата:

Это нечто вроде адблокера. Люди рубят баннерную рекламу на любимом сайте, с сайта уходят рекламодатели, а потом посетители сайта удивляются, почему любимый сайт не так интересен, контент стал УГ или даже закрывается? )) Поэтому в частном порядке - делайте как угодно и я вижу и стратегические недостатки (в том числе для самих посетителей).



Именно так, я как пользователь делаю все исключительно в своих личных интересах и поэтому не в состоянии учитывать некоторые стратегические недостатки видные только с внутренней стороны проекта.
Цитата:

Еще не забывайте такой момент. Этим инструментом очень легко записать массажистку "в игнор", часто не оправданно и поспешно.
В итоге мы неоправданно снизим конверсию на сайте, будут жаловаться салоны (и законно).



Любым инструментом необходимо уметь пользоваться - эффект обезьяны с гранатой никто не отменял. Однако технически возможно минимизировать возможный ущерб, если интересны подробности - пишите в ЛС.
Цитата:

В общем. Эвмен. Я вижу, что вы очень увлеченный пользователь моего сайта, но я вам уже сказал, что вы не можете учесть все моменты, которые знаю о проекте я, а, развивая тему и обращаясь ко мне, вы вынуждаете меня вам отвечать и пояснять всё многократно, я трачу много времени и, на мой взгляд, замусориваю ветку частной технической беседой. Поэтому, без обид, но я больше не дам комментариев по этому вопросу.



Это я уже и так понял по предыдущему комментарию, однако посчитал необходимым написать некоторую уточняющую информацию к своему посту. Я тоже не вижу смысла продолжать здесь дискуссию, поэтому если у кого-либо будут ко мне вопросы, убедительная просьба писать в ЛС (или завести отдельную ветку).
Также готов ответить на уже затронутые здесь технические вопросы, но опять же через ЛС.
Цитата:

А как плагин для частного использования - вы молодец, пользуйтесь на здоровье, делитесь с коллегами, я только рад, что сайт в адаптированном виде лично вам будет удобнее. Удачи!



В свою очередь хочу поблагодарить вас за столь полезный ресурс. По "продвинутому" функционалу, им от силы будет пользоваться не более 5% целевой аудитории сайта don-m и это не сильно отразиться на статистике. Мое дело показать народу, что подобный функционал это не что-то экзотическое, а вполне себе реализуемая задача (при наличии сил и времени). Я как независимое лицо занимаюсь, так сказать, просветительской деятельностью.
Это я к тому, что мы живем в век информационных технологий и к этому необходимо в той или иной степени адаптироваться. На данный момент умение программировать это как дополнительная конечность открывающая новые горизонты возможностей. У меня есть знакомые, которые начали программировать, когда им было уже далеко за 30. Поначалу забавы ради, а затем чтобы сделать свой рабочий день на несколько часов короче. Прокси/анонимайзеры народ обитающий здесь уже более менее освоил, если кто-то захочет пойти в этом направлении чуть дальше, готов поделится советом.