Эвмен
( )
01/07/2017 12:59:17
Re: предложение по ведению журнала изменений на сайте

Цитата:

Эвмен реализовал плагин для браузера, говоря, что это очень просто, а я имел в виду под словом "фантастика" не сложность создания конкретного плагина, а многообразие браузеров и устройств (под каждый свой плагин), но главное - необходимость и желание что-то устанавливать себе на комп, тем более с ресурса подобной тематики, найдется у единиц. В целом, я по этому поводу всё сказал уже ранее.



Я реализовал небольшой прототип, чтобы продемонстрировать как будет выглядеть подобный функционал.
Я не призываю никого устанавливать что-либо - это всего лишь ДЕМОНСТРАЦИЯ.
Тут основная цель именно показать как это будет выглядеть, чтобы было проще оценить насколько такой функционал востребован.

По поводу моей реализации, userJS довольно универсальный и будет работать на большинстве современных браузеров, другое дело, что процесс установки будет немного отличаться. Принцип работы следующий, внутрь страницы просто добавляется код из скрипта.
Для того чтобы решить все проблемы с совместимостью, достаточно чтобы WEB-программисты добавили на страницу код реализующий аналогичный функционал.
То есть, чтобы не было необходимости устанавливать что-либо постороннее внедряющее код в страницу, а код реализующий подобный функционал уже сразу был там. Поэтому я и писал, что реализовывать это надо на сайте.

Бездумно устанавливать что-либо с подобного ресурса довольно опасно. Поэтому я немного заморочился и сделал демонстрационный видеоролик.
Тем не менее для "продвинутых" пользователей я привел исходный код, чтобы у них все же была возможность посмотреть как это выглядит в живую. Тут расчет исключительно на тех, кто в состоянии понять код. Чтобы не сильно напрягать народ изучением исходников я постарался уложиться в 50 строк. То есть расчет на то, что все opensource и человек ознакомится с кодом перед использованием (возможно кастомизирует что-либо под себя).
Сейчас я использую чуть более продвинутую версию скрипта, которая позволяет в интерактивном режиме просматривать черный список и "восстанавливать" "удаленные" анкеты. Помимо этого добавлены и другие мелкие фишки - опция скрывать миниатюры анкет из черного списка на вкладке "салоны", дополнительный черный список для салонов и т.д. Но тут уже побольше кода и все становится менее прозрачным и не вникая в код его уже можно принять за что-то стремное.

А так со временем по мере сил и возможности допишу скрипт, возможно даже оформлю его уже не как userJS, а как полноценное расширение для Chrome. После чего запишу красивый ролик с демонстрацией возможностей "прокачанного" don-m. Все для того, чтобы уважаемые Доны могли заценить интересные фишки, которые позволяют мне более эффективно пользоваться сайтом don-m. Возможно что-то приглянется как уважаемым Донам, так и Дону Массажио и такой функционал будет со временем добавлен на сайт.
Для "продвинутых" пользователей я использую полностью прозрачную политику opensouce. Соответственно, у кого есть силы и желание может разобраться в коде и начать свободно его использовать (возможно даже не весь, а определенные фишки). Если у кого-то возникнут ко мне вопросы можно писать в ЛС, чтобы не засорять эту ветку. Если наберется достаточное количество "продвинутых" Донов, то можно будет создать отдельную ветку.